Как я съездила в Китай за новой мебелью.

Главная > Китай > Отзывы об отдыхе > Шоппинг > Отзыв об отдыхе

Автор отзыва: Мария
Страна: Китай
Шоппинг
8 декабря 2016 – 13 декабря 2016
Добавлен: 07.04.2017

Как я съездила в Китай за новой мебелью.

Отзывы очень редко пишу, но сейчас решила, что хочу поделиться с вами своей радостью и развеять сомнения многих людей.  Я с осторожностью относилась раньше с предложениями по покупке мебели из Китая, а о поездке в мебельный тур даже и не думала. Всегда думала, что все необходимое найду у нас в Питере.

В прошлом году достроили наш дом и решили купить всю новую мебель. Решили заказывать мебель из Италии, но посчитали расходы и ужаснулись. Подруга посоветовала посмотреть китайские аналоги, якобы много копий под европейские бренды, не отличить. Решили ехать в Китай, увидели разные предложения по мебельным турам. Очень удобно, пользуешься услугами компании, тебе организуют перелет, проживание, трансфер по фабрикам, везде чуть ли не за руку водит переводчик, со всеми помогает договориться. Потом спокойно едешь домой, и уже все остальное за тебя делает компания агент. По компаниям выбрали достаточно быстро – просмотрели основные предложения рынка, на самом деле, их не так много, как кажется. Предложений куча, но как начнешь звонить выясняется, что все только частные лица, в России ни офисов, ни гарантий. Договоры не предоставляют. Из надежных и проверенных компаний приняли решение обратиться в Pride. Их предложение показались наиболее привлекательными, а менеджеры грамотными и приветливыми. Они и стали нашими агентами в Китае, о их работе и пойдет речь в моем отзыве )

Заказали мебельный тур в Китай через месяц, подбили под отпуск. Вылет был регулярным рейсом, достаточно комфортный. По прилету в Гуанчжоу встретили, отвезли в гостиницу. Чистый и уютный номер, скромный, но для деловой поездки пойдет. Всего мебельный тур в Китае был на 5 дней и 4 ночи. Мы управились с покупками за три полных дня. Во многом это благодаря менеджеру-переводчику Александре, которая нас направляла и подсказывала, участвовала в выборе, переводила, договаривалась и вообще имела очень активную позицию. Последний день отдыхали, обсуждали покупки. Город так и не посмотрели, сил уже не было. Вернулись домой.

По срокам нам сразу сказали, что контейнер придет в срок до двух месяцев. Так все и получили. Приятно, что всегда сотрудники компании на связи, присылают отчеты, в любой момент могут сказать, на каком этапе заказ. И все по договору, поэтому совершенно не переживает о результатах. Мы очень довольны новой обстановкой и в целом работой компании Pride-mebel. Можете найти их в интернете по названию и изучить всё подробнее для себя.

• Наталья

Мария, я и не знала, что бывают мебельные туры, как интересно. Мне понравилась сантехника, кран выглядит
    внушительным и оригинальным, а уж как хороша кровать с тумбой, королевские. И насколько мебель дешевле вам обошлась?

7 Апр 2017 в 16:35
    • Мария

Наталья, зайдите на их сайт pride-mebel.ru там есть приблизительная стоимость на мебель. Я скажу, что нам обошлась вдвое дешевле, чем если бы мы покупали здесь.

7 Апр 2017 в 23:00

О шуб-турах наслышана, оказывается, и за мебелью слетать можно. Китайцы спасают, то копию Айфона, неотличимую от оригинала, выпустят, то мебель великолепную сделают. Внешне мебель явно не хуже итальянской, надеюсь, прослужит тоже долго. А позолота кровати натуральная или имитация золота?

7 Апр 2017 в 16:57
    • Мария

Я абсолютно не считаю, что она может быть хуже. Производства большинства европейских компаний находятся в Китае. У них опыт в этом деле огромный.

7 Апр 2017 в 23:03

• Владислава

Вот это да! Не раз слышала о подобного рода турах, но не имела возможности узнать побольше информации от реальных покупателей. Мебель выглядит действительно роскошно, будто о т лучших европейских брендов. А, если не секрет, насколько большая разница в цене между брендовой и китайской? И что вы можете сказать о качестве?

7 Апр 2017 в 18:31 | Комментировать
  • Мария

Цена минимум в два раза ниже. Я понимаю, что покупая брендовую мебель львиная доля стоимости - это имя. По качеству вообще нареканий нет.

7 Апр 2017 в 23:08 | Комментировать
  • Юлия

Ездили в Гуанчжоу за мебелью в 2015 году. Долго готовились, собирались. Делали дизайн проект и старательно составляли список всего что нужно, а нужно было много - 2 кухни, 4 гардероба, мебель для спален и гостинных. Сразу скажу что результатом оказались довольны, вся мебель пришла в идеальном качестве. Ну а выбор просто огромный. Можно 3 недели ходить ине пересмотреть все это разнообразие.

Мы выбрали одну из компаний, с офисом в Гуанчжоу. Поприлету нас встретил молодой человек, который работал с нами переводчиком, а в последствии и проверял каждый предмет мебели. Спасибо ему огромное, сразу скажу, что мебель нам делали !!2 месяца!!, так как он настолько придирчиво все проверял, что китайцы по несколько раз переделывали, перекрашивали и перетягивали кожу. Зато мебель пришла к нам просто идеальная, а китайцы подсовывали ему бракованые вещи, они же не ожидали таких проверок. Хорошо что это все решили в Китае, в Москве бы нам реставрация влетела круглую сумму. Так что обязательно проверяйте мебель в Китае до отправки.

Что касается компании, то доставили мебель в срок. Но как нам в последствии рассказал наш переводчик, такие компании крупно навариваются на своих клиентах. Красивый фис и штатные переводчики содержатся на "откатах", которые платят китайцы компании. Они составляют 15-20% от стоимости мебели. То есть мы могли бы сэкономить еще 20%!!! Все эти мебельные компании сидят на откатах и тайных комисиях, когда переводчик дает визитку своей компании китайцу, тот уже знает кому и сколько нужно заплатить и просто добавляет эту сумму в цену!! А руководство компании обязывает переводчика выбивать эти комиссии из китайцев, из них ему зарплату платят. Потому они водителя нам "бесплатно" и давали..

Если найти частного переводчика не из компании и сразу договориться с ним на 5-7% за ведение заказа и проверку мебели, то не нужно будет кормить эти "мебельные туры".

А в когда мебель будет готова и проверена - передайте ее для перевозки в мебельную компанию, тогда заплатите только за доставку по весу, что можно будет проверить при получении. Тут уж никакого обмана и скрытых платежей не будет.

Нам доставка 2 контейнеров обошлась в 20 т. долларов вместе с таможней.

Мы планиурем ехать за мебелью опять, дочери квартиру достроили. В этот раз поедем прямо к парню переводчику. Расскажу отзывы когда получим мебель.

Кому пригодится вот его телефон и вотсап: +86 186 666 28243 Гена

Самое главное до поездки иметь точный список того, что собираетесь купить и строго придерживаться его. Иначе можно такого набрать, мы такого разнообразия нигде нне видели.

Удачи всем! это того стоит!

5 Сен 2017 в 17:23 | Комментировать