Вьетнам

Пляжный отдых
7 февраля 2017 – 20 февраля 2017
Добавлен: 29.03.2017

Вьетнам

Казань-Камрань, 9 часов 30 минут в пути. Нас, компанию из 8 человек, встречает солнце, влажный воздух и море! Долгожданная поездка во Вьетнам случилась!!! Аэропорт маленький, тихий. Представитель туроператора нас встретил - все как положено, прошло 45 минут и мы в отеле Poseidon 4*. Отель новый, расположен вдоль дороги на второй линии. Персонал приветливый, отзывчивый. Поселили через час. Номера просторные, с балконом (у нас). Мебель в хорошем состоянии, в номере есть телевизор, фен, холодильничек, чайник, сейф, все расходники. В принципе все что необходимо есть. Воду ставили каждый день по 1 бутылке на человека, чай, кофе, сахар .В номере есть мини-бар (мы его не использовали) Смена белья не часто, но полотенца меняли каждый день. Один минус - плохо моют полы, а на балконе вообще не убирались. Завтрак был (включен  в стоимость) в ресторане на 2 этаже. Не могу сказать что было разнообразие, но нам хватало: 3-4 тарелки салатов, 2-3 тарелки мясных нарезок, 2 вида супов (китайцы их только так наварачивали), 5-6 видов основных блюд (макароны/картошка/тушеная капуста/фасоль/сосиски либо бекон/рис/тушеное мясо (свинина, баранина)), яичница каждый день, выпечка 2-3 вида, фрукты 3-4 вида, тосты, джем двух видов, масло, чай, кофе, сок. На второй день у нас состоялась встреча с гидом Пегаса. Спасибо ему, что не "лечил" нас и не навязывал экскурсии. Мы взяли только на 14 февраля - вечернюю прогулку на яхте за 106 долларов на двоих. Это конечно дороговато, но только Пегас делает праздник в этот день. Сначала нас свозили в отель со смотровой плащадкой (самая высокая точка), угостили вкусным коктейлем и потом повезли к морю. Яхта такая небольшая, вполне приличная. Нас катали по морю, был ужин - шведский стол, нас развлекали вьетнамки - танцами и песнями, была дискотека. Хорошо провели время, но в Таиланде "День влюбленных" намного лучше организован. Остальные экскурсии мы брали в "РИЦ", находящийся рядом с отелем через дорогу. Мы посетили: Остров развлечений Vinpearl, горячие источники I-resort, дайвинг, обзорку. На остров развлечений обязательно нужно сьездить - интересно, хорошо организовано - все,так сказать, для людей. Дети были бы в восторге - аттракционы, аквапарк целый день!!!, 4D кинотеатр, поющие фонтаны. Адреналина хватит надолго. Про горячие источники: брали стандартный пакет (грязевая ванна 20 минут ) за 21 доллар на человека. При входе дают шкафчик, полотенце, воду. переоделись и пошли плавать: сначала на грязь, а потом по бассейнам с разнотемпературной водой. Релакс. Пообедали там же. "РИЦ" сами нас увезли туда- обратно. На дайвинг ездили наши мужчины- остались очень довольны. Стоимость - 67 долларов.(дешевле чем у туроператора). Еще мы ездили на пляж Доклет. Такой песок красивый, хороший вход в море, маленькие волны и много солнца. Эта поездка обошлась в 29 долларов на человека. Еще сюда включено - посещение храма по пути на пляж, обед с алкоголем. Также 1 бутылка пива, 1 бутылка колы и 1 бутылка воды на человека и фрукты на всех. Очень понравилось!!! Про обзорную экскурсию что можно сказать: магазины в основном, но вот шоу змей понравилось. Погода за две недели в основном была хорошая, один день дождик был и то до обеда. Что очень понравилось - комфортная температура, нет изнуряющей жары, но и загара такого нет, как например, в Таиланде. Что напрягало - это ветер. Оказывается февраль - это сезон ветров. Из-за ветра были большие волны, что затрудняло купание. Мы ездили на пляж Парагон загарать и купаться. Там нет волн и ветра, но водичка немного прохладнее. За такси до пляжа на 6 человек мы заплатили 80000 донг, вход 20000 на человека, лежак 60000 донг.  Лежак на общественном пляже обходился нам в 30000 донг. Море теплое и красивое. Что касается питания: мы кушали в кафе Local, ресторан Москва, кафе Караван , Zallo, Grill Garden, ресторан "Маленькая Армения". Морепродукты отличные - свежие и вкусные. Фрукты покупали на улице, в основном в переулках - дешево. Массаж неплох, но хотелось бы большего. На все тело - 200000 донг 1 час.Из Вьетнама мы привезли кофе (лично я вкуснее не пробовала), украшения из жемчуга (магазин Сокровища Анкгора - жемчуг дешевый), лекарства (Аптека "Сапфир") и фрукты. Еще мы ездили на рынок Чо Дам - небольшое здание круглой формы, прилавки ломятся от  товара: одежда, обувь, хоз. товары, сувенирка, техника, местные вкусняшки. А также были на вечернем рынке около Лотоса, где тоже можно было приобрести сувенирку, кофе, чай, сумки, вкусняшки. Вьетнам - тихая, спокойная страна. Жизнь начинает бурлить с раннего утра, все выходят на зарядку, и день заканчивается к 22.00-23.00 ночи. Для тех кто хочет потусить - есть клубы. Если бы меня спросили хотела бы я туда вернуться или нет - я б ответила, что да. Много чего мы не успели увидеть. Да и в материальном плане Вьетнам дешевле.

• Яся Луценко

Вьетнам - очень колоритная страна. Много нового и интересного может показать она даже искушенному туристу. Храмы, кулинарные изыски, уличная еда из разряда "страшилок". Для меня единственным минусом является уличный шум и перенаселенность. После домашнего уютного городка мы попали просто в поток людей и машин. Это очень утомляло, под вечер были сильно уставшие.

29 Мар 2017 в 16:57 | Комментировать
  • Татьяна Василишина

Ваше путешествие получилось такое яркое и насыщенное, почему вы не выложили фотографии?) Когда мы отдыхали, мы тоже были на Острове развлечений Vinpearl и нежились в горячих источниках I-resort, а вот с дайвингом не получилсь, у нас было слишком мало времени, скажите сколько это стоит?

3 Апр 2017 в 20:27 | Комментировать
  • Екатерина

Фото наверное позже выложу. Если я правильно поняла вопрос - стоимость дайвинга 67 долларов.

4 Апр 2017 в 11:50 | Комментировать