Отдых в Тайланде

Страна: Таиланд
1 февраля 2014 – 14 февраля 2014
Добавлен: 03.03.2017

Отдых в Тайланде

Отдых в отеле bamboo house karon 3.
Отдыхали мы вдвоем. Романтическое путешествие. Отель маленький, но очень достойный. Сначала отель меня немного разочаровал, но по прошествии нескольких дней, после того, как познакомились с разными людьми и обсудили у кого какие условия, я очень даже была довольна. Территория у отеля тоже маленькая, один бассейн и беседка в виде плетенной качели (кстати, тут мы собирались по вечерам с нашими новыми русскими друзьями и весело распивали местные напитки, было здорово). Персонал очень приветливый, к персоналу вообще нет никаких претензий. С русским у них туговато, но пока не решат проблему, не успокоятся=)

У нас были бесплатные завтраки, но на них мы сходили буквально раза два за все 2 недели, потому что мы больше ночные жители и не могли так рано встать, завтраки приличные- яйца, сосиски, тосты, масло, джем, молоко, хлопья, выпечка, фрукты, овощи, сыры, колбасы.

Понравилось, что отель находится прямо в центре интересных событий, выходишь из отеля и оказываешься на живой улице с ресторанами, барами, кафе, торговыми палатками, фруктовыми палатками, а через 200м от отеля песчаный пляж, кстати, самый чистый песчаный пляж, который может быть в Тае.

За две недели мы успели посетить остров Краби, остров где снимали Джеймса бонда, останавливались в бухтах, где живут морские цыгане, это безумно интересно и необычно, цыгане живут на воде, потому что земля очень дорогая, у них даже есть школа для детей, церковь и футбольное поле и все это на воде. Детки с 3 лет уже умеют плавать. Цыгане занимаются изготовлением украшений из природных пород и жемчуга и ,конечно, продают это туристам.

У нас была двухдневная экскурсия и поэтому мы ночевали на острове Ko Siboya, отель красивый, находится на острове в отрыве от цивилизации, поэтому кроме жителей отеля и таких вот заезжих туристов, больше никого нет. Территория большая зеленая, двухэтажные хижины, очень тихо, спокойно, релакс полный, подойдет для пенсионеров и семей с малюсенькими детьми, для молодой компании будет скучновато.
Еще мы побывали в бухте, где растет дерево Аватар, очень красивая бухта, находится в часе езды на катере от острова Ko Siboya. Смотрели подводный мир и пытались увидеть черепах. Но мне так и не удалось их углядеть. В следующий раз повезет больше. На данный момент Тайланд для меня остается местом отдыха номер 1.

Фотографии мои и использованы на моей страничке в вк https://vk.com/album154014732_188057994

• Вика Коваленко

Очень красивые фотографии. Самой захотелось) Скажите пожалуйста, есть ли там ночная жизнь для туристов (клубы, дискотеки, бары), а то мы любители активного ночного отдыха и нам просто пляжа и экскурсий будет маловато?

3 Мар 2017 в 15:53 | Комментировать
  • Александр

А я вот хочу спросить, насколько безопасно в Таиланде (если говорить о самостоятельном путешествии)? Не было ли случаев агрессивного поведения местных (не персонал отеля) по отношению к вам? Фотки, кстати, замечательные.:)

3 Мар 2017 в 17:06 | Комментировать
  • Андрей Румянцев

Отдых в Тайланде это наверное мечта каждого из нас. Прочитав удивительно замечательное путешествие, у меня вопрос к автору: скажите пожалуйста как обстоят дела с проживанием и на сколько они в стоимости??? Спасибо еще раз нам с женой очень понравилось!!!

4 Мар 2017 в 16:12 | Комментировать
  • Корнев

Согласен, фото красивые. Однако меня берут сомнения будет ли интересно в Тайланде девочкам 10 и 12 лет. Чем там им можно будет заняться? Какие есть развлечения интересные для девченок. Да и вообще стоит ли их туда вести?

4 Мар 2017 в 20:44 | Комментировать
  • Шатохина Дана

В 2014 году были на этом острове Ko Siboya. Красивый отель не спорю. Жаль что все фотографии у меня распечатанные и выложить большую часть тут на сайте не могу. Да, красивое зеленое место. Были всего четыре дня, дочке было всего четыре годика. Мы побывали во многих живописных местах Тайланда. Островок Ko Siboya больше подходит для спокойного семейного отдыха.

5 Мар 2017 в 17:28 | Комментировать
  • Татьяна

Александра, расскажите подробнее о двухдневной экскурсии. Понравилась ли Вам организация тура, работа гида. Сколько стоила данная экскурсия?

7 Мар 2017 в 16:01 | Комментировать