Самостоятельно в Германию. Мемминген.

Марина Колобаева Страна:Германия
Город: Мюнхен
Время отдыха: Дата вылета февраль 2017

Дата18.02.17 Хороший отзыв2 Ответов 5 Просмотрели1429

Путешествие по Португалии  закончилось. Домой решила лететь не из Порто, а через Мемминген. У Победы есть недорогие рейсы. Получилось дешевле через Мемминген, чем из Порто в Москву.

Но надо иметь в виду, что в городе просто нет недорогих отелей. Как то я об этом не подумала, даже не могла предположить, что такие цены. Мемминген используют. как дешевый перелет, а дальше в Мюнхен , не останавливаясь в городе. Я нашла самый дешевый отель на мои даты - это одна ночь 3400, да ещё со скидкой сайта хотелс.ком. и все равно получилось дешевле, чем перелет Порто-Москва.

Самостоятельно в <a href=/germany/>Германию</a>. Мемминген.

 

 

Самостоятельно в Германию. Мемминген.

 

Вечером прилетела в город. Ночевка. На прогулку до самолета всего 3 часа. Но каких! Не город, а какой-то  кукольный городок. Все такое маленькое, аккуратненькое, чистенькое. Я даже удивилась когда увидела автобус. Он такой большой на этих улочках, совсем не вписывается в интерьер, если так можно сказать.Такое всё красивое, непонятно, где достопримечательность, а где просто жилой дом.

Самостоятельно в Германию. Мемминген.

 

Самостоятельно в Германию. Мемминген.

 

 

 

Мемминген маленький.

Самостоятельно в Германию. Мемминген.

 

Самостоятельно в Германию. Мемминген.

 

Самостоятельно в Германию. Мемминген.

Трех часов хватило,чтобы прогуляться по городу, но пару часов я бы ешё побродила. Тишина, спокойствие, релакс какой-то во всем.

Самостоятельно в Германию. Мемминген.

 

Самостоятельно в Германию. Мемминген.

 

Но есть минус- вечером редко ходит автобус из аэропорта и не подстроен под рейс на котором я летела. Прилетела в 20.30 (по расписанию в 20.40), автобус в 20.40, а следующий в 21.40.Естественно, не успела. не хотелось ждать час, а потом одной идти по пустому городу. По опыту знаю, что в европе рано ложаться спать, тем более в маленьких городах. Пришлось взять такси. 15 евро за 10 мин пути. Летом, народ пишет, можно пешком дойти. Я бы так и сделала, но летом, а в феврале темно и холодно.

Самостоятельно в Германию. Мемминген.

 

Самостоятельно в Германию. Мемминген.

 

Самостоятельно в Германию. Мемминген.

 

Самостоятельно в Германию. Мемминген.

 

одна из главных улиц

 

Аэропорт крошечный. Улетала нас два рейса и залы полные.

Подведем итог для тех, кому интересно:

билет Москва-Лиссабон=6850

отель в Лиссабоне=1600

билет Лиссабон-Порту=600

отель в Порту=1100

Билет Порту-Мемминген=1300

отель в Меммингене=3400

билет Мемминген-Москва=1300

Итого 16150 на 4 дня. По поводу еды писать не люблю. Это кому как. Кто-то будет есть в ресторанах дорогих, кто-то на перекусах будет жить. Выбор за вами. Я обедала хорошо, а остальное покупала в супермаркетах, но и как истинный русский турист всегда беру с собой маленький, на одну кружку,  кипятильник.

 



Фотографии


Комментарии

Друзья ну красота просто не передать словами, которую хотелось бы увидеть своими глазами. Спасибо автору большое было очень интересно. Но у меня такой вот вопрос: скажите как местные относятся к гражданам другой страны??? Еще раз вам спасибо-спасибо!!!

Андрей, спасибо. Я была во многих городах, но негатива со стороны местных никогда не было. Да, случалось, когда я спрашивала что-нибудь, а люди просто отворачивались. Но такое есть и у нас.

Я вообще очень люблю маленькие Европейские города , они прям манят своей загадочностью и шикарной архитектурой. Мемминген, мне очень напоминает Бельгийские города , такие, как Левен, Льеж. В Льеже была такая же красивая архитектура. Марина, подскажите, а если молодым ехать в Мемминген, там есть какие-нибудь развлечения для 25-ти летних, типо клубов, дискотек и т.д? Или это просто тихий , семейный городок, в котором большая часть населения это пожилые люди? Спасибо Вам большое за подробные фото!

Алина, я прилетела в Меммингпн в 20.30. Пока вышла, пока подъехало такси было почти девять. Мы ехали по пустому полутемному городу. Я увидела только двух мужчин. Водитель немного говорил по-русски .Меня тоже заинтересовала ваша тема и он сказал,что город маленький и показал, что все спят.

Другие отзывы об отдыхе в Германии

Мекленбург-Передняя Померания, Германия. Шверин - замок заколдованного принца...
  Главным объектом, который желают увидеть в Шверине, является его романтический замок на острове. От вокзала по подсказке горожан села автобус номер 10 до замка. Это экономит время.   Сказочный силуэт замка поражает сразу, как только оказ...
Читать далее

Дата 16.11.23 Хороший отзыв0 Ответов1 Просмотрели956

Германия. Гамбург - брутальный город. Часть I сухопутная, центр.
   Все большие города - города с историей, тем более большие портовые города. Гамбург за время своего существования, входил в разные империи, но всегда играл самостоятельную роль в них. Этим он обязан своим географическим положением, бли...
Читать далее

Дата 17.11.23 Хороший отзыв3 Ответов1 Просмотрели1274

Германия. Гамбург - брутальный город. Часть II cухопутная, от центра к Репербану.
    Город - историческая копилка событий, выпавших на его долю за время существования. Горел, практически исчезал и снова возникал из пепла. В средние века подъёму Гамбурга способствовало возникновение Ганзейского союза. В 20 веке сожжен в ...
Читать далее

Дата 18.11.23 Хороший отзыв4 Ответов1 Просмотрели1299

Германия. Гамбург - брутальный город. Часть III, водная.
  Заканчиваю написание отзывов про летний вояж 2023 года от юга – оз.Балатон, до Северного моря Германии. Насыщенным получился , как густой туман над морем или горами Гарца и Альп. Длинными зимними вечерами буду «пить вино» воспоминания, согрева...
Читать далее

Дата 18.11.23 Хороший отзыв3 Ответов1 Просмотрели1301

Отзывы туристов