Самостоятельно в Португалию. Порту.

Главная > Португалия > Отзывы об отдыхе > Самостоятельные путешествия > Отзыв об отдыхе

Автор отзыва: Марина
Страна: Португалия
февраль 2017 – февраль 2017
Добавлен: 18.02.2017

Самостоятельно в Португалию. Порту.

Всем здравствуйте. Как всегда мой отзыв не о достопримечательностях, а о том , что можно и нужно ездить самим. Это не так страшно, как кажется. Повторюсь, что языков не знаю, но мне это не мешает. На этот раз сбылась моя мечта и я в Португалии.

Виза была открыта. Купила книгу из серии Оранжевый гид Португалия. Билеты на сайте skyscanner.ru португальских авиалиний.

Я в Порто. Прилетела вечером и сразу в отель спать. Дома я захожу в интернет и фотографирую улицу и дорогу, как идти к отелю и по приезду иду, как по уже знакомой улице, глядя на фото в телефоне( чтобы не загружать интернет заново смотрю уже готовые фото).

Валидатор при входе в метро. здесь компостируют билет. Смотрите его внимательно: он может быть на виду, а может притаиться где-нибудь. А штрафы , говорят, огромные.

Мост ученика Эйфеля.

Транспортная сеть города разделена на зоны, соответственно, стоимость проезда зависит от того, из какой зоны в какую вы планируете совершить поездку. Транспортная карта станет спасением для туристов — она избавит от необходимости разбираться в зональной системе оплаты проезда в транспорте Порту. Карта Andante Tour card дает право на неограниченное число поездок в городских автобусах компании STCP, метро, фуникулёре, пригородных электричках. Бывает двух видов: на 24 часа — 7 евро и на 72 часа — 15 евро.

Вид на винодельни.

Интересно, но на фуникулер меня по карте на 24 часа не пустили. Пришлось купить билет, а он 2.50 и вся экономия коту под хвост. Может в интернете информация неверная, может развод туристов, но немцы передо мной тоже купили билеты.

Рибейра

Так , как и 200 лет назад перевозят портвейн из винодельни в город.

Собор Сэ и епископский дворец

Утром гулять по городу. Доехала на метро до ст Jardim do Morro. Она, можно сказать, на мосту Луиша 1. В винодельни не пошла. Перешла через мост. Если идти дальше по дороге , метров 250 от моста, на светофоре направо, еще метров 200, то слева, как будто вход в метро вниз.Это вход на фуникулер. Спустилась вниз на фуникулере

и пошла гулять по городу. Маршрут вы составляйте сами.

Магазин Livraria Lello , где были написаны  первые главы книги о Гарри Поттере. Одним из излюбленных мест для творчества была кофейня в магазине Леллу. Говорят, что книжная лавка стала прообразом библиотеки Хогвартса.

Карты городов можно бесплатно брать в отелях и в туристических инфобюро.

Вечером самолет в Мемминген.

Здание вокзала.

Во-первых, спасибо за дозу вдохновения на самостоятельную организацию путешествий. Раскройте секреты невербальных коммуникаций. Или все же лукавите и каким-то ходовым языком бегло владеете? Португалия - яркая страна, в ней места плохому настроению нет!

18 Фев 2017 в 16:36
    • Марина

Ирина, я учила немецкий в школе. Мне 50 лет, думаю, не надо говорить, как много я помню. Понахваталась ходовых английских слов. Я хорошо готовлюсь дома к поездкам, знаю свой маршрут, просто хожу и смотрю. Если заблужусь, а это бывает всегда(как ни готовься, всего не учесть), я просто говорю хелп, показываю карту, на себя и люди понимают, что мне надо показать , где я.

18 Фев 2017 в 17:53

• Ольга

Для меня тоже самостоятельно организовывать путешествия - самый оптимальный, поэтому всегда радуюсь, когда встречаю единомышленников. Марина, а почему отказались от посещения виноделен, как же знаменитый портвейн? Я бы не устояла, обязательно бы продегустировала!

18 Фев 2017 в 17:30 | Комментировать
  • Марина

Ольга, я не любитель спиртного, тем более сладкого и крепкого. Да и в Порто был всего один день. Хотелось посмотреть город.

18 Фев 2017 в 17:56 | Комментировать