Алания 2009 - 2-я серия

Пляжный отдых
7 октября 2009 – 18 октября 2009
Добавлен: 11.02.2017

Алания 2009 - 2-я серия

Алания 2009 - 2-я серия  с  07 по 18 октября 2009 г.

Отпуск выпал  на поздню осень, но купальный сезон закончился не везде, где такое место?

И тут я вспомнил про Аланию, где отдыхал 3 года назад,  с тех пор я стал опытным туристом,  успел побывать в других местах,

сравнить курорты и отели,  поэтому решил вернуться, чтобы лучше изучить  этот курорт, и продлить лето.

Ура! Привет Турция! Я снова к тебе в гости.

Прилетел в Анталию вечером, пока прошел пограничный контроль и получил багаж, Турция погрузилась в темноту, приехал в отель, получил ключи от номера,  и пошел обживаться,  погода была тёплая и не смотря на то, что я был с дороги пошел гулять по знакомым местам.

С  выбором отеля думать не пришлось, так как уже тогда, в мою первую поездку, я сделал свой выбор.

Отель «Hedef Kleopatra Golden sun 3*»

состоит он из двух частей, главное знание

(6 этажей),   ресторан на террасе с видом на горы,

бассейн,  и напротив через дорогу

(4х этажные) корпуса :

A,

B,

C,

D,

маленький бассейн

и детская горка.

Номер, в который я поселился, находился в угловом корпусе «С»,

с видом на горы

(и тот самый отель,

где я отдыхал 3 года назад), в номере работало всё хорошо, свет, вода, тв, балкон, кондиционер, от уличного шума,

защищали окна со стеклопакетами.

До моря 100 метров,

и не просто до моря, а до большого и песчаного пляжа «Клеопатры»

Пляж городской,

лежаки и зонтики платно. Но на песке хватает места,

где можно лежать и загорать на своем, например полотенце.

Утро каждого дня я начинал с пробежки по променаду,

в сторону горы на которой крепость,  в первое такое утро,  двигаясь в утренней прохладе,  я заметил, как изменился город, точнее зона отдыха на берегу моря,

появились новые парки,

фонтаны,

детские площадки,  и что особенно порадовало,  спортивный городок

с тренажерами прямо на улице, вот что значит забота о жителях и туристах.

Погода для первой половины октября очень порадовала, было ясно и солнечно, и даже ночью температура не опускалась ниже +20 градусов.

В  один из вечеров, я в группе с другими туристами, поехал на экскурсию по ночным клубам,  танцевать и веселиться, в месте под названием портовая набережная кипела жизнь, в разных местах играла музыка, горели разноцветные огни, народ гулял, общался и танцевал, в этом месте собранно большое количество развлекательных заведений, где кипит жизнь, до глубокой ночи.

В один из дней я собрал компанию и мы пошли на гору,

чтобы посетить крепость,

было очень жарко, но это не мешало наслаждаться красотой природы,

видами на город с вершины горы,

из крепости, виден весь пляж "Клеопатры"

и район "Клеопатра Бич"

Лето, пляж, море, солнце, загар, отдых, природа, спортивная активность, оптимизм – это лучшие слова для моего тела и души.

В эти дни,

на этом пляже, можно наблюдать самый лучший закат,

далеко на линии горизонта,

солнце «падает в море»,  а после заката, наступает темнота и приходит прохлада, и весь люд выходить гулять по городу,

совершать покупки в многочисленных магазинах, общаться в кафе и ресторанах, или просто отдыхать в неспешной прогулке как это делал я.

В той поездке я открыл для себя порт и портовую набережную, где ночами, активно отдыхал и танцевал.

Советы и пожелания

Курорт Алания имеет несколько районов, чтобы попасть в это место и сам город выбирайте район Алания-центр. Продукты и фрукты дешевле всего покупать как можно дальше от моря. Здесь можно отлично отдыхать даже в октябре месяце в чём лично убедился.

• Маргарита Сенчук

Всегда мечтала побывать в Турции, да и лететь от нас всего два часа, но последние события и теракты как-то отталкивают, к сожалению. Много слышала о Турции хорошего, да вот и рассказ прочитала, который тоже подтверждает, что в Турции все хорошо и отдых должен быть хорошим. Но все же страх не вернуться присутствует, поэтому будем ждать, пока все успокоится.

12 Фев 2017 в 17:23
    • Руслан

Лет 11 назад я тоже мечтал побывать в Турции... В итоге до запрета ездили отдыхать в Анталию. Не скажу чтобы получил море впечатлений и разгрузки, но достойно провел время, и друзья остались довольные. Удивителен тот факт, что все доп. услуги стоят недорого, как и питание и проживание. Постоянный поток туристов говорит сам за себя, хотя, если на чистоту, в Гоа уединение с природой мне понравилось намного больше.

12 Фев 2017 в 19:18

Поздней осенью, когда у нас пасмурно, сыро и начинает холодать, не хочется расставаться с летним теплом и солнечной погодой, вот тогда есть выход - поездка в турецкую Аланию! Даже не так хочется моря и отдыха на пляже, как побродить, осматривая достопримечательности и наслаждаясь теплом. Наверное есть в Алании предложения и необычных экскурсий?

12 Фев 2017 в 19:32 | Комментировать
  • Андрей

Да уж, в Турцию всегда хочется ездить и ездить, у каждого города свои непревзойденные виды. Но как ни странно родственники собираются ехать именно в этот отель и вот пользуясь случаем хочу спросить что с питанием, насколько часто меняют постельное белье и что по обслуживанию в номерах в общем???

10 Апр 2017 в 22:16
    • Андрей Мелюков

Питание скромное, так как отель 3 звезды, но благодаря большой вместимости, есть из чего выбрать, фруктов маловато, но я некогда не был голодным, хотя тратил много энергии отдыхая активно, номера убирают каждый день, бельё меняют через 4 дня, рядом с отелем много магазинов по продаже продуктов и фруктов, да и вообще главное в этом месте, само место и море.

11 Апр 2017 в 07:16

• Галина Кириченко

Мы с мужем отдыхали в Египте, Стокгольме, а вот в Турции еще не были, но собираемся. Прочитав эту статью, просмотрев фото, теперь понимаем в какой отель лучше поехать и конечно же в Аланию, очень понравился город, отель, пляж, в общем осенью едем в Турцию!

21 Апр 2017 в 20:04 | Комментировать