Незабываемый Остров Корфу

Страна: Греция
7 сентября 2016 – 19 сентября 2016
Добавлен: 20.01.2017

Незабываемый Остров Корфу

Уважаемые читатели, здравствуйте. Пользуясь случаем, хочу поздравить всех соотечественников с прошедшими праздниками, желаю чтобы в Вашем доме всегда царили: благополучие, любовь и удача. Сегодня я бы хотела поделиться с Вами своим опытом путешествий и рассказать о своём отдыхе на острове Корфу. Каждый турист выбирая маршрут и страну для отдыха, старается рассматривать все плюсы/минусы, чтобы по максимум получить наслаждение от отпуска и ограничить себя от возможных форс-мажоров. Я поделюсь с Вами своими впечатлениями, и надеюсь, данная информация будет для Вас полезной.

Начать бы хотелось с выбора туроператора/туркомпании, от этого зависит успех вашего отдыха. На нашем туристическом рынке, много компаний, готовые предложить самый лучший отдых, но исходя из своего опыта, я уже на протяжении многих лет путешествую через «Библио Глобус». Посмотрев большую часть Европы, в этот раз мне захотелось провести свой отпуск на море, в Греции, на острове Корфу. Хочу отметить, что спрос на данное направление в последние годы растёт, делая это место поистине – востребованным! Обратившись за туром, мне вручили необходимый пакет документов: билеты, страховка, ваучеры, где было прописано название отеля «Corfu Chandris» и название принимающей стороны - «Kanoulas Travel». И вот, наступил день отдыха, я отправилась на остров. Перелёт занял чуть более 3х часов, по прибытию в аэропорт, несмотря на его маленькие габариты, прошло все быстро и оперативно. Нас встретила принимающая компания и разместила по автобусам (по направлениям). Спустя 20 минут, наш автобус отправился в сторону отелей. КАЛИМЕРА!!! Тепло поприветствовала нас Яна (трансфермен). В автобусе была предоставлена информация об острове и организационных моментах. Говоря о первых впечатлениях, Корфу - зеленый, чистый и небольшой. Дорога до отеля заняла 20 мин, и вот, мы прибыли в мой отель 4* «Корфу Ханрис», расположенный на восточной части острова в деревне под названием «Дасья». Потрясающее территория и расположение, отель соответствует указанным звёздам.

Моя оценка отеля (по 5 бальной шкале):

Сервис: 5 Питание: 4+ Персонал: 5 Расположение: 5 Территория: 5+ Номера: 5

Как и во многих странах, в каждом отеле дежурит отельный гид принимающей стороны, помогающий в решении вопросов, на протяжении всего Вашего пребывания. У меня в отеле им была – Татьяна, встреча с которой была назначена на утро следующего дня. Данная встреча необходима чтобы получить информацию об обратном трансфере и подробно узнать о самом острове. Есть возможность сразу после встрече приобрести ваучер на экскурсии. Помимо пляжного отдыха остров богат святыми местами, действующие церкви и монастыри, впечатляют своим уютом и атмосферой, намолинные места, где царит спокойствие и умиротворение. Одно из этих мест – церковь Святого Спиридона, покровителя острова. Святой почитается во всём христианском мире, в истории Церкви Святитель Спиридон почитается вместе со Святителем Николаем. У каждого посетивший этот храм есть возможность приложиться к его нетленным мощам, побыть на утренней либо вечерней службе, поставить свечи и написать записки. Подробную информацию о Святом Спиридоне я узнала от нашего экскурсовода – Дмитрия. Я была настолько тронута его рассказами, что не побоюсь этого слова - пустила слезу. Экскурсию по святым места Корфу, как мне кажется, должен посетить каждый турист. К большому сожалению до многих монастырей добраться самостоятельно на городском автобусе не всегда можно, они расположены внутри самих деревень, где общественный транспорт не ходит, поэтому я советую брать готовую экскурсию. В тот день мы посетили: женский монастырь Параскевы Пятницы, где приложились к её десницы, церковь Святого Спиридона Тримифунтского, кафедральный Собор царицы Феодоры, где также для нас открыли раку с мощами и женский действующий монастырь Пантократор, там хранится частичка мощей Святого Пантелеймона. Программа рассчитана на весь день. Если вы попадетё к гиду Дмитрию, вы получите огромный багаж полезной информации, получите ответы на поставленные вопросы, и окажитесь в руках лидера, у которого все строго по программе и на профессиональном уровне!

Пробыв на острове 5 дней, я решила продлить свой отдых и обратилась в офис принимающей компании за помощью. Сотрудница Лилия, очень оперативно решила мне вопрос с обратным билетом и отелем, предоставив хорошие цены и сроки. Она оказала отличную поддержку, за что я её очень благодарна. Теперь немного о том, что и почём:

Транспорт: По острову курсирует два вида автобуса: «Blue Bus» и «Green Bus», такси. Проезд на автобусе от 1,5€, в зависимости от дальности пункта назначения, такси – по счётчику. Есть возможность брать машину в аренду, цена вне сезон составит от 40€. Поход в музей – средняя стоимость 8€.

Питание: Мусака; Сувлаки; Пастицада; Море продукты; Знаменитый греческий салат; Софрито;

Что касается кафе и ресторанов, средний счёт на одного человека - 20€. Примечание: порции очень большие, в этом плане, греки не экономят. Если будет время, советую заглянуть в ресторан «Marakanda» на знаменитой улице «Emporiko», равнодушным это место вас точно не оставит!

Сувениры: Продукция Кумкват; Оливки и оливковое масло; Изделия из оливкого дерева; Меховые изделия; Фета сыр; Иконы;

Места обязательны для посещения: Столица острова - Корфу таун, дворец Ахиллион, деревня Палеокастрица, местечко Канони, район Сидари, действующие женские монастыри: Параскева Пятница и Пантократор

Подводя итоги своего отзыва/отчёта я бы хотела посоветовать Вам выбирать хорошего туроператора/тур-компанию, направление для путешествия, от этого зависит весь Ваш отдых, проведёте ли вы его с успехом либо будете сталкиваться с проблемами на протяжении своего пребывания. Если говорить об отрицательной стороне острова, так таковых я не обнаружила, разве, что это узкие дороги и дорогое такси, но это мелочь по сравнению с той красотой, что Вас ждёт. Желаю Вам хорошего отдыха!

С уважением,

Светлана

• Настя Я.

Светлана вы так подробно все описали,что самой захотелось попасть на остров Корфу.Всегда мечтала побывать в Греции.Ведь это так здорово побывать по историческим местам этой страны.Хотелось бы узнать где лучше там остановится в ноябре?и как холодно там в это время?

20 Янв 2017 в 17:37
    • Светлана

Добрый день, Анастасия. Я была в сентябре, ноябрь говорят прохладный. Если Вы планируете посещать пляжи, советую выбирать более ранний визит, если Вы рассматриваете более паломнический визит, то можно лететь в ноябре. В плане проживания, я плохо знакома с отельной базой острова, но могу посоветовать рассмотреть деревушки: Дассья, Гувья и Бенитсес. Что касается перелёта, то чартерная программа обычно до начала октября, потом связь идёт уже через материковую часть Греции

21 Янв 2017 в 13:32

• Ксения Малютина

Светлана, спасибо за такой содержательный отзыв! Подскажите пожалуйста, а как местное население относится сейчас в туристам из России? ) Моих родственников очень волнует этот вопрос при выборе места отдыха, так как ситуация в мире очень напряженная....

29 Янв 2017 в 18:43 | Комментировать