В гостях у Радуги. Черничная горчица и др. на ферме Вермонта

Главная > США > Отзывы об отдыхе > Самостоятельные путешествия > Отзыв об отдыхе

Автор отзыва: Павел
Страна: США
Самостоятельные путешествия, Шоппинг
октябрь 2016 – октябрь 2016
Добавлен: 16.01.2017

В гостях у Радуги. Черничная горчица и др. на ферме Вермонта

Шоппинг, магазины → "Яблочный Амбар и Магазин Деревенской Выпечки"

Второй день в гостях у Тани Рейнбоу мы посвятили поездке по любимым местам Тани и Саши в соседнем штате Вермонт. И первым же местом нашей остановки стала ферма, стоящая прямо у дороги на подъезде к городку Беннингтон.
Приближался один из излюбленных праздников американцев — Хэллоуин, потому в оформлении преобладали необходимые для этого атрибуты — оранжевые тыквы и различные пугала.

Название фермы можно перевести на русский как "Яблочный Амбар и Магазин Деревенской Выпечки".
Но далеко не яблоки привлекли когда-то внимание Саши настолько, что эта ферма стала одним из излюбленных и нередко посещаемых мест их семьи. В сезон сюда можно просто приехать и собрать прямо с поля (или из сада) самые свежие и спелые ягоды и фрукты! Впрочем, Саша это успел подробно описать  Черничный  рай.
Октябрь, весь урожай уже собран... Мы просто прогулялись к черничному полю. Ну не верилось мне, что черника может расти на кустах высотой больше метра! Оказалось может! :))
Весь сезон для посетителей здесь открыт небольшой фермерский магазин.
Конечно же посетители не в состоянии собрать все, что выращивают фермеры. Потому местные продукты перерабатываются и продаются в виде консервации (джемы, сиропы и т.д.), плюс шикарная домашняя выпечка, плюс сезонные товары, типа таких вот раскрашенных тыквочек к хэллоуину.
Но тыквочки я только сфотографировал.
А вот прикупил диковинку чудесную, которой мне удается удивлять и поражать уже три месяца всех друзей, которые посетили мой дом. Среди сотен различных местных товаров примерно одинакового внешнего вида в примерно одинаковых баночках мне удалось рассмотреть горчицу. Нет, не просто горчицу, а черничную и яблочную! Такого я еще не встречал. очень нежный оригинальный вкус — настоящей праздник для гурманов!

Еще мы купили попробовать и выпечку — вкусная, но как по мне очень сладкая... Вот так "зачетно" началось наше знакомство с американским Вермонтом.

сегодняшний скрин главной страницы официального сайта

P.S. Магазин, к сожалению, работает не круглогодично, только в сезон. Следующий сезон начнется первого мая. Улыбнуло то, что на официальном сайте ведется посекундный отсчет до открытия сезона! Во событие, прямо Олимпиада, или Чемпионат Мира по футболу:)))

Тип товара:

подарки/сувениры; продукты/напитки; другое

Что покупать:

Выпечку и фермерские деликатесы, которые не поступают в продажу в супермаркеты

Цены: выше средних

1 802-447-7780

Web-адрес:

theapplebarn.com

• Андрей Румянцев

А все же друзья интересно побывать в этом красочном и замечательном месте. Посмотрел, прочел теперь только и думаю как сюда поехать со своей супругой. К автору статьи вопрос: стоит ли сюда брать своего шестилетнего сына. Еще раз спасибо, все понравилось!!!

16 Янв 2017 в 16:58 | Комментировать

Похоже, ошибочно Хэллоуин считается зловещим праздником. Может, раньше он мрачным вправду был, но сейчас, увидев расписные тыквочки, забавные пугала, ассоциаций с ужасами ничуть не возникает. Черничная горчица заинтриговала - неужели она острая? Опишите пожалуйста, какова по вкусу?

16 Янв 2017 в 17:11 | Комментировать
  • Наталья

Симпатичное место. Только не понятно, что реально можно приехать и собрать урожай, который вырастили другие? Что за аттракцион щедрости? Особенно удивительно этот факт выглядит на фоне цен за маленькие раскрашенные тыковки, вот их можно раздавать в качестве сувениров бесплатно.

18 Янв 2017 в 17:29 | Комментировать