По следам октябрьской поездки в Тай (2016)

Главная > Таиланд > Отзывы об отдыхе > Самостоятельные путешествия > Отзыв об отдыхе

Автор отзыва: Яна
Страна: Таиланд
5 октября 2016 – 22 октября 2016
Добавлен: 13.01.2017

По следам октябрьской поездки в Тай (2016)

Как ни печально, но перед самой поездкой в Тай сломался фотоаппарат, а купить новый времени уже не было, так что пришлось лететь с телефоном )) потому читаем и не очень расстраиваемся из-за телефонных фото

Итак...в связи с тем, что в марте 2016 г.  я наконец-то вышла на работу из декрета, весенний отдых плавно превратился в осенний. Решение было принято в пользу родного Тая. Перелет в этот раз был транзитом через Дубаи, так как ценник Аэрофлота просто поверг в шок. Но..как  оказалось, всё что ни делается, делается к лучшему. Домодедово, А/К Emirates Москва-Дубаи-Бангкок, стыковка 4,5 часа. Перелет выше всяких похвал (как обычно), детских сувениров  на целую сумку (причем на каждом рейсе)   Вежливые, улыбчивые стюарды, шикарное питание, удобные кресла... Ах....как же я люблю Emirates!

+ в коллекцию M&M

Но не будем отходить от основной темы. Итак, по прилету в Бангкок нас уже встречали "старые" друзья из Pattaya Express. Как для постоянных клиентов машина бизнес-класса по цене обычной, 2 часа в дороге и мы на месте. Планы пожить на островах у нас провалились, так как не закончившийся сезон муссонов принес с собой к берегу медуз и грязь, поэтому мы снова поселились в проверенном апарт-отеле LK Royal Suite в Паттае.

Паттая

Погода в первую половину поездки то сияла горячим солнцем, то ругалась грозами с громом и молниями. Но нас это не разочаровало, так как мы воспользовались непогожими деньками для покупок, посещения различных развлекательных шоу (уже в ....дцатый раз сама и во второй с ребенком были на шоу Тиффани) и поездки в Бангкок для посещения Королевского дворца (успели там побывать за день до смерти короля Рамы IX (Царствие ему небесное) и Храма Лежащего Будды.

Шоу Тиффани

Красочно, громко, ярко. Детям очень нравится. На мой взгляд, шоу Альказар на порядок лучше.

Бангкок

Королевский дворец

Храм Лежащего Будды

Ко второй неделе нашего пребывания погода более или менее наладилась и мы практически каждый день ездили на пляж в бывшую американскую военную базу. Ныне действующую Тайскую военную базу. Въезд и пребывание на пляже для иностранцев разрешен с 8 утра до 18. Место отличное! Хороший песочный пляж, чисто, море кристальное, есть несколько кафешек с отличным выбором тайских блюд )))) фрукты, напитки, мороженое в изобилии.

Также мы посетили новый аквапарк Рамаяна (Ramayana). КАК ЖЕ ТАМ КЛАССНО! Теперь это одно из самых любимых мест для меня и дочки. Провели там целый день. Шикарные горки на любой вкус, заводи с искусственными волнами, серфинг зона, искусственная река для любителей поваляться и прокатиться на надувном круге огромная территория с различными развлечениями, большой ресторанный дворик и многое многое другое. Билеты покупала заранее через интернет. Можно заказать трансфер, но мы ездили на такси, чтобы не быть привязанными ко времени.

А теперь о нашем, о Мамском )))) Дочери на момент поездки 3,9 года. Питание как всегда в апарт-отеле (каши, супчики, мясо в разных вариациях, гарниры, фрукты). Ни улице дочка практически не ест. Исключение составляют фрукты (яблоки, бананы, манго). Яблоки в Тае на вес золота (1 штука (именно штука!) в районе 300 рублей).

Манго покупала уже очищенное, так что оставалось помыть ручки и вперед!  На отдых мы до сих пор берем коляску, чтобы облегчить жизнь и себе и ребенку (дома наоборот, от коляски совершенно отказались  еще 2 года назад).

Уже 3й раз накупила дочке одежду и обувь. Качество как всегда волшебное, выбор огромный и распродажииииииии ))))))) особенно этот факт радует в отношении брендовой обуви (Guess, Ralph Loren, Skechers, Hello Kitty, Bikkembergs, Crocs и т.д.)

О взрослых радостях )) все практически также только без коляски )))))))) плюс обожаю Тайскую кухню, поэтому отвела там опять душу! Также в очередной раз прикупила кучу тайских и корейских масок для волос (для моих волос они подходят идеально), различных средств по уходу за лицом и телом и прочие радости. Воспользовавшись скидками, также купила себе несколько пар обуви (кроссовки, балетки, босоножки) и несколько сумок Guess и Morgan de Toi.

2,5 недели пролетели быстро, оставив за собой приятные впечатления, кучу обновок, послевкусие обожаемых тайских фруктов и....,конечно, очередные планы на новую встречу))))

• Olga Kolyada

Очень информативный отзыв об отдыхе. Но если Вам не сложно и может Вы в курсе как обстоит там возможность отдыха с детьми? Есть ли там развлекательные комплексы для детей? детский бассейн? и номера с дополнительной комнатой для ребенка? А то мы собираемся на отдых с двумя детками но не знаем как обстоят дела с отдыхом для семейных пар с детьми.

14 Янв 2017 в 01:52
    • Яна

Посмотрите еще один мой отзыв http://www.ayda.ru/story71905-24795 это была самая первая поездка с дочкой в Тай.
      На мой взгляд, с детьми можно отдыхать где угодно. Главное разумно организовать отпуск и самих себя. Тай - уже практически вторая родина для меня )))
      Бассейны есть практически в каждом отеле. Часть для детей также всегда присутсвует.
      В отеле не всегда есть 2х или 3х комнатные номера, а вот в апарт отелях их огромное разнообразие.
      Развлекательные комплекты для детей в Паттае есть. 2 больших аквапарка с зонами для всех возрастов. В каждом ТЦ также есть зоны для детей, касели, карусели и т.д.

14 Янв 2017 в 16:47

• Вадим

Изрядно удивил момент про свободное посещение действующей военной базы. Там вооружённые бойцы? Запрещена съёмка? Или это обыкновенная уловка для приезжих – место, давно ставшее просто туристическим объектом, и ничего собственно военного там нет?

14 Янв 2017 в 15:46
    • Володимир

Реальная военная база. В США уже лет 50 такие экскурсии в тренде. Бизнес прежде всего.
      В целом скажу очень информативный очерк о посещении Таиланда. В основном об этой стране пишут об их ночных улицах, а не о б экскурсиях.

14 Янв 2017 в 16:24
    • Яна

Спасибо) я рада, что мои отзывы хоть немного бывают полезны ))
      Есть еще 1 http://www.ayda.ru/story71905-24795 это о самой первой поездке с ребенком. Между ними была еще одна, но о ней я так и не написала.

14 Янв 2017 в 16:42

• Игнат

Здравствуйте! Отличный отзыв, по делу и с юмором. Тоже планирую с семьей слетать в те места. Не могли бы вы поподробнее рассказать про шоу Тиффани и Альказар, и почему именно Альказар лучше. Также хотел бы разузнать про цену похода в аквапарк. Заранее спасибо за ответ!

14 Янв 2017 в 18:17
    • Яна

Добрый вечер. Стоимость визита в аквапарк можете узнать на офф. сайте.
      Первый раз в Тайланде я была лет 12 назад. Тогда шоу Тиффани было на высоте. Постепенно они стали очень сильно проседать в качестве. Само представление стало менее интересным, актеры нагло халтурят, костююмы стали дешевые и не впечатляющиее.
      Альказар наоборот. Они очень сильно выросли во всех планах, на мой взгляд. Шоу более яркое, интересное. Костюмы очень красивые.

14 Янв 2017 в 19:24