Теплое море и ласковое солнце Турции

Маргарита Сальная Страна:Турция
Город: Алания
Время отдыха: Дата вылета август 2012

Дата13.01.17 Хороший отзыв3 Ответов 5 Просмотрели2089

     Впечатления от поездки в Турцию остались хорошими. Летали вместе с друзьями . Весело и насыщенно отдохнули.

   Очень понравилось море- чистое, не очень глубокое и теплое( просто рай для мерзняков как я - черное и красное море для меня очень холодное) из воды можно час не вылазить..с детками маленькими самое то..

  С отелем нам не повезло- по фоткам с агенства должно было быть одно, а на деле совсем другое..поэтому в отеле мы были только два дня- первый и последний и почти все время купались в море..  

     Ездили  на целый день в хамам -с массажами, спа процедурами и бассеинами- понравилось, советую

   На целый день в паммукале-понравилось тоже, но много времени в пути и много  втюхивания магазинов..

    Ездили на целый день в крутой аквапарк ТРОЯ - очень понравилось - много горок, бассеинов, хорошее кафе, интересная детская зона, океонариум .., но много людей - на самые интересные горки и развлечения были большие очереди..а так все супер..

 Своим ходом добрались до Алании..провели там день- катались на великах, посетили разный красивые места, посидели в кафешках и конечно накупались в  чудесном море..

   Еще несколько раз выезжали на экскурсии  и даже зайцами прошли и потусили в чужом пятизвездочном отеле с хорошей територией и пляжем..а что же нам было еще делать если отель у нас был плохим- пришлось немножко понаглеть..

 В итоге: отдых понравился ,но в следующий раз поедем  только в курортный городок- в нашем  отеле за городом мы чувствовали себя отрезанными от мира ..в следующий раз, если поедем, то не будем брать много экскурсий а потратимся на 5звездочный  отель с хорошей територией и анимацией , возьмем или детей своих - с детками там очень хорошо отдыхать или с друзьями- есть где молодым и активным потусить...

 По сравнению с нашей Анапой или Геленжиком где все не очень интересно(лично мне) , очень все дорого и тьма народу - лучше поднакопить деньжат и поехать в Турцию ... раслабится и отдохнуть можно чудесно.. 



Фотографии


Комментарии

Скажите пожалуйста сколько стоит посещение аквапарка на целый день? И стоит ли туда ехать, если там так много людей? Возможно лучше посетить что-то другое? Спасибо.

Стоимость тогда была около 3000руб. за человека на целый день с питанием и напитками..сколько сейчас точно не знаю.. Я просто лучше один или два раза побываю в суперском аквапарке чем десять раз в простеньком.. были необычные водные горки- очень широкие для плюшек и горка где ты не вниз катишься, а вверх тебя течением уносит а потом по спирали крутит вертит и уж потом только вниз к бассеину..и на спец. ковриках на пузе вниз и камикадзе 100метров..и другие..

Вот не считаю целесообразным ехать в Турцию, где отличные пляжи и чистое море к услугам отдыхающих, и целыми днями проводить время в аквапарке. Такие развлечения есть и у нас в стране. считаю, что нужно довольствоваться тем. чего нет у нас! Неужели горки аквапарков в Геленджике не сравнятся с турецкими? Даже обидно...

А я рада что мы в аквапарке в Турции побывали. Мы у нас на пляже возле отеля купались в море и в Алании на пляжах городских и когда в море выплывали на корабле.. Но в каждой поездке стараемся всегда что-то новенькое пробовать- если в Египте квадрациклы и верблюды, то в Турции аквапарк и хамам , а в Таиланде слоны и осторва.. Кстати летом 2016 ездила с сыном в Геленжик - очень нам понравился САФАРИ ПАРК с канатной дорогой.. но в аквапарке в последний день сын подцепил кишечную инфекцию - всю ночь ему было плохо- потом в панике бегала по всем аптекам..лечила..еще и домой эту бяку привезли- и я муж и маленький ребенок болели- даже в больницу с малышом ездили..

Другие отзывы об отдыхе в Турции

Travelata.ru - онлайн гипермаркет туров - Полный Обман своих Туристов!
Анна  Анна   Турция   Дата вылета  октябрь 2022
 Тур компания «Travelata» Обманывает своих Туристов!Тур компания Травелата обманывает своих туристов и продает под видом 5*звездочных отелей соседние 3*звездочные отели с никому незаметным добавлением слова Anex room. Никаких фотографий этого 3*...
Читать далее

Дата 18.11.22 Хороший отзыв1 Ответов1 Просмотрели979

...Нужен нам берег турецкий...
         Это слегка изменённая строка из песни М.Блантера и М.Исаковского, появившаяся в СССР в 1949 году.         Турция (Türkiye) – это самая посещаемая российскими туристами страна дальнего зарубежья. ...
Читать далее

Дата 21.02.23 Хороший отзыв0 Ответов1 Просмотрели615

Astoria Grande
Максим  Максим   Турция , Сиде   Дата вылета  август 2022
Красивые и удобные каюты, вкусная еда, хорошая развлекательная программа на каждый вечер. В портах по пути следования стоит не долго, так что экскурсии планировать лучше заранее. Персонал вежливый, на лайнере поддерживается безупречная чистота. Кормя...
Читать далее

Дата 27.04.23 Хороший отзыв18 Ответов23 Просмотрели1836

Кушадасы
Кушадасы - турецкий курортный город на берегу Эгейского моря. Регион имеет общую границу с Грецией - сухопутную и морскую. Относительно других курортов Турции Кушадасы самый северный. Эгейское море на несколько градусов всегда прохладнее Средиземного...
Читать далее

Дата 08.08.23 Хороший отзыв4 Ответов1 Просмотрели1074

Отзывы туристов