В Муйне на 2 дня

Пляжный отдых
7 декабря 2016 – 20 декабря 2016
Добавлен: 10.01.2017

В Муйне на 2 дня

Побывали и мы в деревушке Муйне. Дорога из Нячанга в Муйне занимает 5 часов ( 230 км ). По пути сделали остановку в Коралловой пагоде Очищения Грехов, прошли лабиринт Дракона,  вьетнамцы называют его "12 кругов буддистского Ада" ( кто боится замкнутого пространства, будет жутковато ). Мы весь лабиринт прошли со свечой ( выдают при входе ), нам понравилось. От лабиринта до Муйне дорога заняла 4 часа. Пролетели незаметно, гид рассказывал истории, шутил ( ездили  опять же с желтыми Русскийинфоцентр ). Первой остановкой стали плантации питахайи ( драгон фрукт ). Кстати питахайя дальний родственик кактуса. Посетили храмовый комплекс Та Ку, где находится, а точнее лежит самый большой Будда во Вьетнаме. На вершину горы поднимались по канатной дороге. После заселения в отель было свободное время. Прогулялись по пляжу, посидели в ресторанчике. Утром после завтрака было свободное время на пляже, покупались , позагарали. После обеда отправилист в красный каньон - Ручей фей ( чем то похож на миниатюрную копию Гранд Каньона в США ). И конечно же фабрика по производству рыбного соуса ( аромат стоит за версту ). Понравилось катание по песку на санках в пустыне с белыми дюнами.В Нячанг вернулись  ближе к 22.00. От поездки остались довольны. Но скажу честно, два дня не хватило, хотелось провести больше времени в тишине, отдохнуть от суеты Нячанга.

• Наталья

Мой коллега на днях вернулся с Нячанга, показывал фото. И насколько я припоминаю в этой деревушке он тоже был. Они с женой любители путешествовать, если куда едут обязательно ездят по всем экскурсиям. Вот и вы тоже очень заманчиво описываете поездку, сразу захотелось увидеть вживую и Будду, и каньон.

21 Апр 2017 в 11:34 | Комментировать
  • gromoff

Спасибо, Наталья за теплые слова.Сами пересматриваем фотографии и видео, и вспоминаем о нашем душевном путешествии во Вьетнам. Да и кстати, в Муйне находится самый большой лежачий Будда во всем Вьетнаме, если не изменяет память длина около 50 метров, а высота 11 метров. Так что обязательно посетите этот городок.

22 Апр 2017 в 06:06 | Комментировать
  • Лета Гермаш

Очень интересно рассказано, но фото маловато. Из рассказа не понятно чем добирались так как 230 км за 5 часов это может быть что угодно? Будда впечатлил, я чего то не думала, что Вьетнам буддийская страна, открытие для меня.

26 Май 2017 в 14:15 | Комментировать

Другие отзывы об отдыхе во Вьетнаме

10.05.2018   Вьетнам меня покорил
Вьетнам, Пляжный отдых 1,529 просмотров
Бронировали тур через scanner.travel , все очень быстро и удобно. Онлайн оплачивали. Экономия времени и большой выбор туров.
Во Вьетнаме очень понравилось, необычновенная природа, можно съездить в аквапарк . Еда вкусная, есть и развлечения.
Апрель 2018 Отзыв был полезен: Да 0 0 комментариев

23.04.2018   ВЬЕТНАМ/PHU QUOC/VINPERPARL/SAFARI
Вьетнам, Общая тематика 1,710 просмотров
Vietnam#Phu Quoc#Vinpearl#2018#остров контрастов#разные пляжи
Прилетели 10.04.2018 чартером Pegas flay на остров,встретили нас Focus Asia/Coral. При заселении выяснилось,что наш корпус VINPEARL PHU QUOC RESORT & зGOLF 5*Deluxe на ремонте и кто там...
Апрель 2018 Отзыв был полезен: Да 1 0 комментариев

09.02.2018   Новогодний тур в Вьетнаме
Вьетнам, Новогодние туры 2,530 просмотров
Всем кто собирается отмечать Новый год и Рождество в Вьетнаме,хочется сразу предупредить что в Вьетнаме 80% населения атеисты,следовательно релегиозные праздники широко не отмечаются,часть верующих отмечает католическое рождество.В Вьетнаме не...
Декабрь 2017 Отзыв был полезен: Да 3 0 комментариев

14.11.2017   дайте совет как себя обезопасить
Вьетнам, Общая тематика 2,824 просмотра
У меня к автору очень большой вопрос по поводу безопасности поездки во Вьетнам. Нужны ли какие либо дополнительные прививки, мед страховки? Все таки там тропический климат, к которому мы не привыкли.
Октябрь 2017 Отзыв был полезен: Да 8 1 комментарий

03.10.2017   Южный Вьетнам: сплетение вьетнамских традиций и французского наследия
В начале декабря 2014 года мне довелось отправиться в длительное путешествие по Вьетнаму. В планы входило пройти его с юга на север, от Хошимина до Ханоя, вдоль "русского" побережья с остановками в Муйне, Нячанге, Далате, Хюе, посмотреть Сапу. Однако...
Декабрь 2014 Отзыв был полезен: Да 8 3 комментария

Вьетнам отзывы туристов