Поездка в страну слонов, Даклак

Главная > Вьетнам > Отзывы об отдыхе > Пляжный отдых > Отзыв об отдыхе

Автор отзыва: gromoff
Страна: Вьетнам
Пляжный отдых, Оздоровительные и лечебные туры
7 декабря 2016 – 20 декабря 2016
Добавлен: 05.01.2017

Поездка в страну слонов, Даклак

Хочу рассказать о нашей поездке в Даклак, поделиться впечатлениями. Так как о Даклаке много было сказано уже, напишу свои эмоции. Тур приобретали в Русском инфоцентре, потому как отдыхаем в Нячанге не первый раз. Выбор пал именно на провинцию Даклак, потому что очень сильно хотелось посмотреть аутентичный Вьетнам. В провинцию Даклак туристы и путешественники едут кататься на слонах, также посмотреть на один из самых больших водопадов Вьетнама Драй Нур, побывать в удивительной аутентичной деревне с буйволами, свинками, курицами и утками, традиционными домами с ребятишками и простыми людьми со светящимися от солнца и умиротворения лицами. Переход озера на слонах вброд, обратно на традиционных лодках-долбленках – удивительно, как такие миниатюрные люди ловко управляют ими с такими пассажирами, как мы ( рост 189 и почти центнер веса )
Вечером посмотрели гонг-шоу с песнями и танцами мнонгов, соревнованием в распитии рисового вина и общим хороводом.
Ребят, особенно кто первый раз в Нячанге - не раздумывая, приходите в Русский информационный центр, сотрудники подскажут куда можно съездить самостоятельно, или в компании РИЦ, так что пакуйте свои рюкзаки и чемоданы – такого колорита и эксклюзивности вы не получите больше нигде. Отдельное спасибо гиду Роману!

• Natallia Shashkova

Правду говорят - " Сколько людей, столько и мнений." Мне эта экскурсия вообще не понравилась, если бы не катание на слонах, то вообще абсолютно потраченное время. Хотя может быть мне просто не повезло. Ведь многое зависит от гида и компании в которой вы путешествуете.

5 Янв 2017 в 16:29 | Комментировать
  • gromoff

Здравствуйте Наталия! ВЫ правы, сколько людей, столько и мнений. Наши знакомые также ездили в Даклак весной 2016, им не понравилось. А вот мы были в восторге.Водопад был полон, мощные потоки воды, красота! Да и процентов 80 % тура, зависит от работы и подачи гида! Нам повезло, у нас был замечательный гид Рома, всю дорогу туда и обратно рассказывал различные истории, шутил,подсказывал. МЫ довольны

7 Янв 2017 в 12:21 | Комментировать

А мне думается что поездка в другую страну всегда интересна. Тем паче, во Вьетнам, где совсем иные культура, природа и образ жизни людей. Увидеть все это дорогого стоит. Вижу что вы побывали в провинции Даклак совсем недавно, какая погода там была в это время? Еще интересно, а что подавали к рисовому вину, надо ведь было его закусывать? Спасибо.

7 Янв 2017 в 17:19 | Комментировать
  • gromoff

Да вы абсолютно правы, Людмила! Поездка в любую другую страну, это уже приключение! Мы были в провинции в середине декабря 2016, температура была около 22 градусов по Цельсию выше нуля, облачно. Традиционным алкогольным напитком в этой провинции считается: рисовое вино, которое готовится из глютенового риса с добавлением трав. Его настаивают в больших глиняных кувшинах.Пьют его без закуски, но можно заедать рисовыми блинчиками или салатом.

8 Янв 2017 в 12:18 | Комментировать

Другие отзывы об отдыхе во Вьетнаме

10.05.2018   Вьетнам меня покорил
Вьетнам, Пляжный отдых 1,483 просмотра
Бронировали тур через scanner.travel , все очень быстро и удобно. Онлайн оплачивали. Экономия времени и большой выбор туров.
Во Вьетнаме очень понравилось, необычновенная природа, можно съездить в аквапарк . Еда вкусная, есть и развлечения.
Апрель 2018 Отзыв был полезен: Да 0 0 комментариев

23.04.2018   ВЬЕТНАМ/PHU QUOC/VINPERPARL/SAFARI
Вьетнам, Общая тематика 1,660 просмотров
Vietnam#Phu Quoc#Vinpearl#2018#остров контрастов#разные пляжи
Прилетели 10.04.2018 чартером Pegas flay на остров,встретили нас Focus Asia/Coral. При заселении выяснилось,что наш корпус VINPEARL PHU QUOC RESORT & зGOLF 5*Deluxe на ремонте и кто там...
Апрель 2018 Отзыв был полезен: Да 1 0 комментариев

09.02.2018   Новогодний тур в Вьетнаме
Всем кто собирается отмечать Новый год и Рождество в Вьетнаме,хочется сразу предупредить что в Вьетнаме 80% населения атеисты,следовательно релегиозные праздники широко не отмечаются,часть верующих отмечает католическое рождество.В Вьетнаме не...
Декабрь 2017 Отзыв был полезен: Да 3 0 комментариев

14.11.2017   дайте совет как себя обезопасить
Вьетнам, Общая тематика 2,777 просмотров
У меня к автору очень большой вопрос по поводу безопасности поездки во Вьетнам. Нужны ли какие либо дополнительные прививки, мед страховки? Все таки там тропический климат, к которому мы не привыкли.
Октябрь 2017 Отзыв был полезен: Да 8 1 комментарий

03.10.2017   Южный Вьетнам: сплетение вьетнамских традиций и французского наследия
В начале декабря 2014 года мне довелось отправиться в длительное путешествие по Вьетнаму. В планы входило пройти его с юга на север, от Хошимина до Ханоя, вдоль "русского" побережья с остановками в Муйне, Нячанге, Далате, Хюе, посмотреть Сапу. Однако...
Декабрь 2014 Отзыв был полезен: Да 8 3 комментария

Вьетнам отзывы туристов