Пивная терраса на берегу Ааре: 5 видов пива и живые медведи

Главная > Швейцария > Отзывы об отдыхе > Самостоятельные путешествия > Отзыв об отдыхе

Автор отзыва: Павел
Страна: Швейцария
Самостоятельные путешествия, Практические советы туристам
июль 2016 – июль 2016
Добавлен: 04.01.2017

Пивная терраса на берегу Ааре: 5 видов пива и живые медведи

Где поесть →  ресторан с пивоварней "Altes Tramdepot".

Что может добавить для хорошего впечатления о городе ясным летним днем лучше, чем несколько бокальчиков свежего холодного пива на террасе на крутом берегу реки с видом на этот самый город?
В швейцарской столице Берне такое местечко есть — ресторан с пивоварней "Altes Tramdepot" (Трамвайное депо Альтес). Он находится сразу у моста Nydeggbrücke на противоположном Старому Берну берегу реки Ааре.
Это место очень популярно среди туристов! Мы пришли туда за несколько минут до полудня. В зале не было ни одного посетителя, но и... как оказалось, ни одного свободного столика! Все посадочные места были забронированы заранее!
Благо, нам подсказали, что чуть дальше есть терраса на открытом воздухе, но там не сервируют еду, а можно только попить пива со свежими брецелями.
По дороге просят не кормить... медведей! У них, видите ли, диета:)))
Да, одной из запоминающихся "фишек" этого заведения являются живые медведи.
Они разгуливают прямо под террасой в парке Bärengraben (Bear Pit).
Мы заняли столики с такими вот шикарными панорамами на Берн!

Взяли по пять бокалов пива пяти различных видов на пару.

Удобно, что каждый вид пива разливают в различные бокалы. Понравившееся пиво даже не нужно узнавать, как называется. Показываешь на пустой бокал и просишь повторить такой же.
А брецели здесь просто волшебные! Не такие соленые, как на их родине в Германии (а тем более не такие, как те извращения под видом брецелей, что предлагаются в фаст-фудах Нью-Йорка).     В общем место, хотя и очень туристическое, но просто супер! Не знаю, как тут кормят, а вот поят прекрасно!!!

Кстати, по дороге из террасы мы обнаружили, что медведей тут, как бы точнее сказать, как минимум не один, вот!
Ну не могло же начать двоиться от такого малого количества пива)))

Цена на человека: € 10-30

Адрес:

Grosser Muristalden 6, 3006 Bern, Швейцария

Дополнительная информация:

Если есть желание там пообедать, то о столике нужно позаботиться сильно заранее

Телефон:

+41 31 368 14 15

Web-адрес:

altestramdepot.ch

Ой как же все это интересно! Медведи восхитительные, гуляют себе рядом с людьми... Не сомневаюсь что пиво там отменное. Рассматривая одну из фотографий, я поразилась что дома стоят впритык к речке. Если так построили, значит нет в этом опасности? Что же это за такая хитрая технология? Вообще, очень понравились и рассказ и все фото, спасибо за своеобразную экскурсию.

4 Янв 2017 в 18:33 | Комментировать
  • Маргарита Сенчук

Да-а-а, Швейцария - замечательная страна, я бы хотела там побывать. А пивная очень классная, мне особенно понравились их булочки - брецели, выглядят очень вкусно! И мишки создают особую атмосферу для любителей пива, чтобы держали себя в руках)))

4 Янв 2017 в 22:14 | Комментировать
  • stoianow

Впечатлён, в Швейцарии знают толк в услугах, одновременно: и природа, и город, и красота, и звери, и цены вменяемые, хотя интерьер пивной не по мне, довольно мрачновато, однако это несущественно для такого отдыха с медведями и городом, выдержанном в едином стиле.

5 Янв 2017 в 00:16 | Комментировать