Отзыв об отеле Royal Nadi Resort, Ньоншуэ

Главная > Мьянма (Бирма) > Отзывы об отдыхе > Практические советы туристам > Отзыв об отдыхе

Автор отзыва: vasilets
Страна: Мьянма (Бирма)
Практические советы туристам
ноябрь 2016 – ноябрь 2016
Добавлен: 28.12.2016

Отзыв об отеле Royal Nadi Resort, Ньоншуэ

Плюсы отеля

Необычность отеля - все туристы живут в бунгало в национальном стиле на берегу рукотворного озера

Минусы отеля

Далеко от города

Рассказ об отеле

Я редко пишу отзывы об отелях, но сегодня именно тот случай, когда руки сами тянутся к «клаве». За период короткого, но невероятно насыщенного путешествия по Бирме, мы сменили 6 отелей. Но лишь об одном их них, расположенном в окрестностях живописного озера Инле, непременно хочется рассказать. Называется отель Royal Nadi Resort, Букинг определяет его как 3* Super, хотя по своим интерьерам он выглядит значительно лучше. Мне он запал в душу своей необычностью. Строители насыпали длинную замкнутую дамбу в озере, отгородив от большого озера квадратный водоем. Вокруг водоема по периметру построили хижины-коттеджи в национальном стиле, которые нависают над водой на сваях. В результате, практически у каждого домика свой вид на водную гладь, по которой живописно плавают листья лотоса. По утрам вода красиво парит, и от нее поднимают струйки испарений, а листья лотоса покрываются крупными каплями росы. На деревьях, растущих вокруг, крупные пауки раскидывают свои сети, на которых также оседают крошечные капельки росы. Романтика!

Каждый домик рассчитан на две семьи, живущих в дальних половинах здания, и между ними расположена общая гостиная. Площадь комнат огромная, в номерах есть все, чтобы комфортно отдыхать. Вдоль всего дома над водой пристроена терраса, на которой очень удобно и приятно коротать вечера за планшетом и бокалом винца. Что необычно и приятно, в наш приезд не было комаров, даже на открытом воздухе. Я допоздна сидел у озера в кресле и ни одна зараза не покусала.

Завтраки не назвать шикарными, они сделаны по средним европейским стандартам. Но на фоне остальных бирманских завтраков их можно назвать едва ли не лучшими. Первый завтрак нам даже давали с/к колбасу — для Бирмы это очень по-богатому)))

Конечно, в этой бочке меда есть и своя ложка дегтя. Первое — это расположение отеля, он находится на озере, но не на самом озере Инле, на свидание к которому приезжают все туристы. До причалов, откуда лодки отправляются на Инле, надо ехать несколько км до ближайшего города. Отель расположен далеко от магазинов, ресторан лишь отельный, соответственно, цены в нем задраны до небес. Wi-fi в номерах не тянет, лишь иногда работает на рецепции. В номерах много бытовой техники, в т.ч. и чайники, а вот работающих розеток для них нет, как нет.

Но эти мелочи все равно не могут перебить главного — романтичного и приятного впечатления от проживания в этих стенах.

• Anna Kushnir

Никогда не понимала, как такие отели, которые находятся вдали от цивилизации, на что естественно влияет само обслуживание, может классифицироваться по звездам? Я очень люблю такой отдых, и коттеджи выглядят достойно, с удовольствием там бы провела день-второй.

30 Дек 2016 в 18:55

Анна

Классификация звездносоти отелей - это рутинный процесс. В СССР он был даже ГОСТирован!
      Для каждой звездочки есть перечень обязательных требований к отелю. Если хотельер соотвествует им и подал заявку, ее проверяют и присваивают звездность

1 Янв 2017 в 21:35

• Надежда

А я бы с удовольствием провела свой отпуск именно в таком месте - подальше от всех. Бытовые мелочи в отеле могут напрягать, но потерпеть неделю вполне можно. Зато какая красота и экзотика - потрясающие фото!

31 Дек 2016 в 09:54

Надежда
      с вами я целиком согласен - романтично и успокаивающе, а на бытовуху не стоит обращать внимание!

1 Янв 2017 в 21:36

По снимкам можно судить, что озеро действительно живописное. Но где же лотосы? В какое время они цветут? И есть ли в озере места для купания? А кроме сидения на террасе с планшетом по вечерам других развлечений не было? Неужели владельцы отеля не могли ничего организовать?

1 Янв 2017 в 14:48
    • vasilets

Людмила, цветущие лотосы будут в следующем фоторепортаже)))) Цветут онт постоянно. Купаться в этом озере можно местным, а иностранцам не стоит - микробы и змеи
      На счет развлечений все просто - отель нужен для приятных вечеров и ночевок. Все остальное время туристы проводят на озере Инле....

1 Янв 2017 в 21:30