Солнечная Сицилия

Автобусные туры
13 ноября 2016 – ноябрь 2016
Добавлен: 14.12.2016

Солнечная Сицилия

13 ноября 2016г. у нас получился сказочно-волшебно-солнечный день!!!

Рано утром,на ж.д.вокзале ,нас встречала на автобусе Валентина Костина,гид с которым мы решили провести целый день ,путешествуя по Сицилии. С первых минут знакомства,Валентина заинтерисовала нас программой предстоящей поездки- это было супер необычно и захватывающе интересно!   Из Палермо мы поехали в Эричи,по дороге  открыли для себя много новых фактов,не только по истории,географии,но и традициях , быте,праздниках местного населения,мы расширили знания даже по ботанике и зоологии !!! По пути,в самых красивых местах,автобус останавливался и мы имели возможность спокойно сфотографировать пейзажи,подойти к цветущим полям ,помочить ноги в морской ноябрьской воде.... Древний Эричи-восхитил своей крепостью,улочками,храмом,панорамными видами и конечно,обедом в местном ресторанчике. Валентина рассказывала о любимых итальянских блюдах,винах. После хорошего обеда,силы прибавились  и наше путешествие продолжилось в Трапани.

Мы влюбились в этот город! Впечатлений очень много от всего увиденного и услышанного .В-первые в жизни ,мы любовались фламинго! Красивые фотографии сделанные во время этого путешествия,останутся для всех нас хорошей памятью,а информация расширила кругозор. Появилось огромное желание ещё раз посетить Сицилию и конечно,вновь мы пригласим для этого ,именно,нашего гида.

Помимо,прекрасных и глубоких знаний,Валентина не только хороший рассказчик,с приятным голосом,но добрая,очень солнечная женщина!

1 комментарий - Добавить комментарий

• Leon

а как вы попали на Сицилию - перелетом из Рима? или поездом? Вы путешествовали в каком количестве туристов?
    или это групповой автобусный тур. можно по подробнее?

29 Дек 2016 в 19:54 | Комментировать

29.11.2018   Самостоятельно на Сицилию.Палермо, Сиракузы, Катания.(Катания)
Третий день моего путешествия - Катания.
По техническим причинам в данный момент поезда между Сиракузой и Катанией не ходят. Только автобус. Как всегда, пораньше, на 8 часов мой автобус.

Чуть больше часа и я в Катании.
В интернете я так и смогла...
Ноябрь 2018 Отзыв был полезен: Да 1 0 комментариев

29.11.2018   Самостоятельно на Сицилию.Палермо, Сиракузы, Катания.(Сиракузы)
Второй город в моём путешествии - Сиракузы.
На сайте купила билет Палермо - Сиракузы. Ехать три с половиной часа. Как найти остановку в Палермо:
Дошли/доехали до центрального вокзала, Здание вокзала перед нами.

Идем с левой стороны до конца здания...

28.11.2018   Самостоятельно на Сицилию. Палермо, Сиракузы, Катания.(Палермо)
Всем, здравствуйте. Вот и я добралась до Сицилии. На день рождения подарок -  поездка.Всё по порядку.
Визу делала через визовый центр Италии в Москве. Во вторник сдала документы, в пятницу получила паспорт с заветным штампом на  два года.
как всегда...
Ноябрь 2018 Отзыв был полезен: Да 1 0 комментариев

06.11.2018   Салерно это не отдых.
Италия, Пляжный отдых 555 просмотров

Город Салерно для отдыха мало приспособлен. Туристической инфраструктурой там и не пахнет, что странно. Достопримечательностей практически нет.
Наш отдых в г.Салерно и отдыхом не назвать. Мы отдыхали...

02.10.2018   неожиданный Тревизо, называют его маленькой Венецией
После очередного отдыха в Хорватии, решили посетить Италию, а именно Тревизо и Мерано. Позади уже более двух с половиной тысяч км, а впереди еще много интересного намечено посмотреть и первым пунктом был Тревизо. Отель как всегда зарезервирован...
Июль 2018 Отзыв был полезен: Да 2 4 комментария

Италия отзывы туристов