Самостоятельно в Бари. Италия.

Главная > Италия > Отзывы об отдыхе > Самостоятельные путешествия > Отзыв об отдыхе

Автор отзыва: Марина
Страна: Италия
ноябрь 2016 – ноябрь 2016
Добавлен: 06.12.2016

Самостоятельно в Бари. Италия.

В Бари из Турина я прилетела вечером. Остановка автобуса налево из выхода аэропорта. Синий автобус средних размеров, AUTOBUS TEMPESTA. билет у водителя 4 евро. автобус приезжает к железнодорожному вокзалу. Отсюда же идет обратно в аэропорт. Здесь есть табличка на столбике с расписанием. Так же из аэропорта можно доехать и на поезде, но до него далеко идти . через весь аэропорт.

Базилика св. Николая. . Здесь хранятся мощи Св.Николая. Проходят раз в неделю службы на русском языке.

Русская церковь в Бари тоже есть. Это совсем другое. не путать.

Я выбрала отель недалеко от вокзала, чтобы не тратиься на дорогу. Город небольшой, можно везде пешком .выбрала отель Nemа. это даже не отель, а квартиры. Там нет стойки регистрации, мне выдали ключ от подъезда и от номера. В номере плита, если нужно принесут посуду. В день отъезда не выселяли в 12 часов. Сказали но проблем и я была сколько мне нужно в номере. Уходя оставила ключи на тумбочке в подъезде.

Город маленький. На транспорт тратиться не надо, всё в пешей доступности. Маршрут составляйте по своему желанию.

Интересно, что Бари город приморский, но пляж в черте города всего один. Местные купаться едут в пригород.

Старый город

Вчером на другой день в Милан-Бергамо. Но это уже другой отзыв.

Радует отсутствие особых сложностей при желании посетить Италию. Да и разрешимы любые трудности, если есть само желание. Но вот хотелось бы узнать, что есть такого интересного в этом самом Бари? Что это за городок? Чем знаменит Бари и какие достопримечательности порадуют путешественника?

7 Дек 2016 в 17:15 | Комментировать
  • Марина

Бари разделен на две части города – Старый Бари и Новый. Старый Бари – это исторический центр города, расположенный на полуострове между двумя гаванями. Здесь находятся самые древние постройки города, церкви, палаццо и базилики.Главной достопримечательностью Бари является Базилика Святого Николая или Русская церковь Николая Чудотворца, где и хранятся мощи Святителя Николая. Эта церковь принадлежит Русской Православной церкви.
    Кастелло Свево (Швабский замок) был построен примерно в 1132 г
    Бари-Веккья (что переводится просто как «Старый Бари») занимает узкий мыс, который примыкает к городскому порту, и представляет собой атмосферную головоломку из тесных и неровных улиц.
    Кафедральный собор Бари.
    И , вообще, очень милый город.Я отложила карту и просто бродила по улочкам старого города....

7 Дек 2016 в 18:17 | Комментировать
  • Андрей Румянцев

Очень удивительный и даже можно так сказать романтический подарок получился на юбилей. Вот прочитав эту историю, мне также хотелось преподнести такое. К автору статьи у меня вопрос: сколько примерно нужно денег и как обстоят дела с проживанием? Спасибо!!!

8 Дек 2016 в 20:10 | Комментировать
  • Марина

Денег много не бывает. Смотря, как Вы привыкли отдыхать. Я, честно скажу, экономтурист. В том смысле, что мне жалко тратить деньги на отличный отель и ужины по 100 евро.Меня вполне устраивает трешка, пицца-спагетти в обычном кафе, а не ресторане.
    У меня есть знакомые которые ездят в Турцию только в пять звезд, хотя не скажу, что они богатые.Но по их мнению отпуск есть отпуск и надо отдохнуть как следует.Знакомо, да ? А по мне и трешка в той же Турции хороша. Только хорошая трешка и есть я не могу целый день. Море оно , что в 5, что в 3 звездах одинаковое.Так и города какой отель выберете и как будете тратить деньги зависит от Вас.
    Это я к тому, что выбор за Вами. Я тратила 40-50 евро в день вместе с едой и транспортом. В каждом городе я покупаю тарелочку. Коллекционирую. Она стоит 5-10 евро. Из дневных денег.

10 Дек 2016 в 09:44 | Комментировать