Какие я беру гаджеты в кругосветку? + Розыгрыш PowerBank’a

Владимир Страна:Австралия
Время отдыха: Дата вылета август 2016

Дата28.11.16 Хороший отзыв3 Ответов 5 Просмотрели1763

Хотите узнать какие я беру гаджеты в кругосветку? Сейчас я расскажу вам что у меня в рюкзаке, какую электронику я беру, а какую брать не советую. А так же мы проведем розыгрыш PowerBank’a от Tp-Link на 10400mAh. Сразу скажу, что розыгрыш внешнего аккумулятора проходит на ютубе, поэтому чтобы принять в нем участие вам нужно посмотреть этот видеоролик и прочитать к нему описание на Youtube:

Да и собственно это видео и есть ответ на вопрос что я беру в свои путешествия. Но кратко я пробегусь по ним и в этой статье, на случай если вы не любите смотреть видеоролики, а любите читать. Поехали!

Ноутбук или планшет?

Если вы хоть как-то связаны с обработкой фото или видео или ноутбук вам нужен для работы чуть больше, чем отправка писем и написание текстов и статей — однозначно только ноутбук. Пока планшеты все еще не смогли заменить ноутбуки. Я пользуюсь Macbook Air 2013 года выпуска и мне хватает его для всех всех задач. Но если вы фрилансер-копирайтер, то вам вполне хватит и простого планшета. Впрочем если вы едете в отпуск на две недели, то вам тоже хватит только планшета, а все остальное можно сделать и по возвращении.

Батарейки или собственные аккумуляторы?

Никогда, слышите? Никогда не берите в путешествие девайсы на AAA или AA батарейках, мотивируя это тем, что в любом месте мира вы сможете их купить. Во-первых, это затратно, постоянно покупать батарейки. Во-вторых, если вы возьмете батарейки-аккумуляторы, то нужно будет взять еще и зарядку для них. Я пользуюсь только девайсами которые можно зарядить от micro-usb. И заряжаю их или от розетки, или от PowerBank’a все разом.

Зеркалка или экшн-камера?

Свою первую кругосветку я проехал только с Gopro и не знал горя. И фото на нее делал, и видео снимал. Позже, когда я купил себе зеркалку от Nikon я понял, как много «качества» я потерял. Экшн камера на то и экшн, чтобы снимать ваши динамичные активности, но все остальное оставьте более специализированной технике. Опять же, таскать с собой зеркалку вовсе не нужно (даже кропнутые весят довольно много), достаточно купить беззеркалку со сменными объективами. Во вторую кругосветку я еду с Sony A5000.

Двухъядерный или двухсимочный телефон?

Как вы уже увидели, я приверженец техники Apple, поэтому мой основной телефон это iPhone. Но все айфоны сейчас односимочные, а я пока не перешел на международные симкарты. Поэтому таскаю с собой два телефона. Да, это немного по старинке и надо с этим что-то делать. Но пока я в айфон устанавливаю местные симки с безлимитным интернетом, а во второй телефон — симку российского оператора для всяких смс. Мог бы использовать только двухсимочный, но я не могу комфортно пользоваться Android телефонами, это для меня сродни Lunix-системе.

P.S. но в любом случае не забывайте поучаствовать в розыгрыше, он на youtube канале

Да вот интересный очень даже конкурс, но вот только мне интересно я сам с Украины, могу принять участие??? Автору спасибо, все было очень интересно рассказано. А все таки с собой в кругосветку, я бы посоветовал взять планшет, ведь ноутбук неудобно. Хотя это дело каждого.

Экономнее взять планшет чем ноутбук, планшет можно уложить в небольшой карманчик и отдельно взять в путешествие фотоаппарат, чтобы не садить аккумуляторы на планшете и не забивать память, потому что бывает в путешествиях человек находится много суток без цивилизации, а устройства заряжать нужно. Вообще поучительная статья.

Можно взять так называемый ультрабук, т.е. и планшет и ноутбук в одном флаконе. Обязательно конечно самую мощную батарею из имеющихся на рынке. В кругосветке ведь бывают проблемы с розеткой.

Полезная информация. Спасибо.