Игнорировать городской шум

Главная > США > Отзывы об отдыхе > Практические советы туристам > Отзыв об отдыхе

Автор отзыва: Павел
Страна: США
Практические советы туристам, Дневники путешествий
октябрь 2016 – октябрь 2016
Добавлен: 27.10.2016

Игнорировать городской шум

В центральном парке Нью-Йорка всего семь водоемов. Но про один из них (по крайней мере пока про один), который носит очень простое название The Pond, или по-нашему просто "Пруд" хочется написать отдельно.

Просто именно этот пруд стал первым, и, возможно в этой связи, пожалуй самым ярким впечатлением от посещения Центрального парка ровно неделю назад, 18 октября. Поднявшись на первый попавшийся камень недалеко от входа мы увидали просто АХ-какую картинку с другой стороны. Именно так нас встретил этот знаменитый парк.
Пруд не широкий, с изрезанными берегами. Примерно посередине через него прокинут красивый каменный мост.

Начиналась осень, некоторые деревья неохотно, но начали принимать яркую осеннюю раскраску.

Мы спустились к поверхности водоема.
Особенность этого пруда в том, что его уровень находится на несколько метров ниже улиц города, которые, внешне кажется, буквально зажимают пространство парка в тиски.

При таком раскладе, городской шум здесь отсутствует полностью. Да и шума от тысяч посетителей именно здесь практически нет!
Пруд был окончательно перестроен в 2001 году.

В нем можно встретить, с учетом миграционных явлений, около 240 видов птиц!!!

Адрес:

Центральный парк, Нью-Йорк, США

Web-адрес:

• Иван

Меня тут только что спросили. Как сей парк в смысле криминогенности ? Места в парке не выглядят многолюдными. Заросли то будь здоров. То что народу там много я читал, смотрел. Но все таки? Да и господ мужественных полицейских я не наблюдаю.

28 Окт 2016 в 22:04 | Комментировать
  • Иван

Прям оазис посреди каменных гор, который люди, Иван, уверена, с радостью посещают. Просто Павел, наверное, посетил его в то время, когда все работающие и учащиеся заняты своими делами. Поэтому, и усиленной охраны как таковой в это время ненужно. Не так ли, Павел?

2 Ноя 2016 в 21:39 | Комментировать
  • Иван

С погодой Вам повезло. В октябре такое солнышко и ясное небо, просто удивительно. Сам пруд мне совсем не понравился, грязная вода, не опрятные кустики на берегах и действительно страшновато. В Москве, во всяком случае я не рискнула бы гулять в таком месте))).

3 Ноя 2016 в 07:07 | Комментировать