Арголида

Главная > Греция > Отзывы об отдыхе > Общая тематика > Отзыв об отдыхе

Автор отзыва: Наталья
Страна: Греция
Общая тематика, Автобусные туры, Экскурсионные туры, Практические советы туристам, Дневники путешествий
октябрь 2016 – октябрь 2016
Добавлен: 08.10.2016

Арголида

В понедельник посетила самую насыщенную историческую экскурсию – Арголиду. Боялась, что устану за продолжительное время в дороге, так как до первого пункта назначения ехать примерно 3 часа, но зря переживала, дорога пролетела незаметно. Действительно сами экскурсионные объекты играют огромную роль, но то, как это все преподнесет экскурсовод еще важнее, в его силах сделать экскурсию незабываемой. С гидом нам очень повезло, Анна - потрясающий человек, рассказывала очень легко, интересно было как маленьким детям, так и более опытным и знающим историю людям.

Наибольшее впечатление произвел город Нафплион – без преувеличения один из очень красивых городов Греции. Кажется время там замирает, прогулялась по узеньким, уютным улочкам центра города. Раньше город был под влиянием венецианцев, что и сыграло роль в появлении столь нехарактерной для Греции архитектуры, но именно этот факт делает этот городок неповторимым и наиболее привлекательным.

Так как я увлекаюсь историей и в детстве мечтала стать археологом, то для меня очень интересны были Микены – место, где зародилась первая официально признанная греческая цивилизация. Окунулась в детские мечты, посетив, гробницу с циклопической кладкой, а также музей богатый экспонатами, найденными в этих гробницах. Одних только золотых украшений было найдено, общим весом 14 кг чистого золота, в том числе маска самого Аганемнона.

Также увидела известный театр Эпидавр, опробовала его акустику, сделала памятные фотографии, не каждый день бываешь на сцене, где выступают только лучшие оперные дивы. Попробовала даже спеть сама, ну и конечно провела опыт с монеткой, действительно звук падающей монеты слышен на последнем ряду ничуть не хуже, чем на первом. Но описывать это уже не имеет смысла, в это можно поверить, лишь посетив все самим, а гиды не дадут заскучать в дороге и она пролетит как один миг.

• Иван

Наталья, спасибо большое за рассказ! Нам с семьей тоже очень нравится Пелопоннес и древняя история Греции. Планируем следующим летом отправиться на машине по полуострову. Как раз хотели-бы посетить северо-восток и Нафплион. Вы не знаете, можно ли взять гида, если будем со своим авто? Место будет, естественно. Спасибо, заранее за ответ.

9 Окт 2016 в 09:02
    • Наталья

Думаю, можно. Я заказываю экскурсии и туры у компании музенидис травел, Вы тоже могли с ними связаться и узнать, у них даже есть чат на сайте, где можете задать любой интересующий Вас вопрос и получить оперативный ответ.

9 Окт 2016 в 15:59

• Александр

Жаль, нет фотографий - хорошо бы для начала в оффлайне оценить потенциал этой экскурсии - всё-таки 3 часа до первого пункта не мало, на всю экскурсию - часов 11-12. Наталья, скажите, пожалуйста, оборудован ли экскурсионный автобус кондиционером?

27 Окт 2016 в 09:01 | Комментировать

Другие отзывы об отдыхе в Греции

Греция, Общая тематика 234 просмотра
Будьте осторожны, можете пораниться об лодку! Торчал кусок метала, девушка порезала ногу. Безобразие:(((
Июль 2018 Отзыв был полезен: Да 0 0 комментариев

30.11.2018   Water Sports Centre of Nea Roda
Хотел взять в прокат лодку, отбила желание администратор! Очень плохое отношение к посетителям, если не хотите портить настроение себе – идите в другой центр.
Сентябрь 2018 Отзыв был полезен: Да 0 0 комментариев

Греция, Общая тематика 227 просмотров
За такую цену можно было бы лучше. Не понравилось качество обслуживания, лодки грязные. Забегаловка на один раз(( Выезжают видимо за счет туристов!

Греция, Общая тематика 220 просмотров
Была с сыном здесь этим летом, понравилась обстановка на территории, довольно чисто, но конечно лодки могли бы и помыть, внутри даже мусор валялся! На 3,5.
Сентябрь 2018 Отзыв был полезен: Да 0 0 комментариев

28.11.2018   Катание на лодках