Тур Паксос - Антипаксос

Общая тематика, Круизы, Экскурсионные туры, Дневники путешествий
сентябрь 2016 – сентябрь 2016
Добавлен: 07.10.2016

Тур Паксос - Антипаксос

Мы с подругой летали в Грецию. Купили путевки у проверенного оператора, с которым  не первый год отдыхаем. Мы решили "ударить" по экскурсиям. На приветственной встрече наш гид подробно рассказал и показал нам как и куда можно отправиться. К сожаления не могу приложить фотографии, но это места действительно лучше увидеть своими собственными глазами.

Как только корабль отплыл от берега, мы оказались как в сказке. Легкий морской ветерок развевал волосы, мягко светило солнце, освещая остров и материковую часть Греции. Меня поразил цвет воды, с самого момента нашего отплытия море заиграло разным оттенками: лазурный, голубой, мятный, бирюзовый и насыщенный синий. И вот, мы начали подплывать к нашей первой остановке. Это были две бооольшие пещеры у подножья острова Паксос. Остров невероятной красоты, огромные скалы покрывала зеленая шапка из деревьев и прочей растительности. Скалы отвесные, было такое впечатление, что тут не обошлось без руки человека, но все эти поражающие воображения вещи сделала природа.

Далее мы отправились на остров, который называют младшим братом Паксоса - Антипаксос. Этот крохотный островок считается заповедной зоной, его площадь всего навсего 3 кв. км. Но он не менее удивителен, чем его старший брат. Возле пляжа мы совершили вторую остановку для купания. Какая там была вода не передать словами. Настолько чистая и прозрачная, что можно было разглядеть каждый камушек на дне. После освежающего купания в водах Ионического моря мы снова направились к острову Паксос и, обогнув его с противоположной стороны, пришвартовались в столице - Гайос.

Что можно сказать об этом городке: маленький, с первого взгляда совсем неприметный, без режущего глаза шика, но такой по-домашнему теплый и приветливый. На прогулку нам дали около 2-х часов свободного времени, мы прошлись по набережной, зашли в местную таверну, где нас радушно встретили и вкусно накормили и позагорали на галечном пляже. Так не хотелось расставаться с этим удивительным местом, но нам пора отплывать. Я думаю, что еще долгое время мы будем хранить теплые воспоминания об этом увлекательном путешествии!

1 комментарий - Добавить комментарий

Путешествие ваше было интересным и увлекательным и в этом нет сомнений! А вот есть ли на этих двух островах что-то особенно привлекательное, старинные постройки или необычные сооружения в городке? Наверняка вы что-то упустили?

4 Ноя 2016 в 10:04 | Комментировать

Другие отзывы об отдыхе в Греции

Греция, Общая тематика 249 просмотров
Будьте осторожны, можете пораниться об лодку! Торчал кусок метала, девушка порезала ногу. Безобразие:(((
Июль 2018 Отзыв был полезен: Да 0 0 комментариев

Греция, Общая тематика 236 просмотров
Хотел взять в прокат лодку, отбила желание администратор! Очень плохое отношение к посетителям, если не хотите портить настроение себе – идите в другой центр.
Сентябрь 2018 Отзыв был полезен: Да 0 0 комментариев

Греция, Общая тематика 244 просмотра
За такую цену можно было бы лучше. Не понравилось качество обслуживания, лодки грязные. Забегаловка на один раз(( Выезжают видимо за счет туристов!

Греция, Общая тематика 235 просмотров
Была с сыном здесь этим летом, понравилась обстановка на территории, довольно чисто, но конечно лодки могли бы и помыть, внутри даже мусор валялся! На 3,5.
Сентябрь 2018 Отзыв был полезен: Да 0 0 комментариев

28.11.2018   Катание на лодках