Рита Страна:Канада
Город: Квебек
Время отдыха: Дата вылета сентябрь 2016

Дата16.09.16 Хороший отзыв0 Ответов 7 Просмотрели790

это гостиница Le Chateau Frontenac

это фойе самой знаменитой гостиницы Квебека, там была выставка-продажа работ Сальвадора Дали и Пикассо. Если интересно, могу показать фотографии, что там продавали.

КВЕБЕК - РАЗНОЕ

так как история города началась очень давно, много действительно старых решеток и зданий

КВЕБЕК - РАЗНОЕ

Citadelle - крепость с невероятно толстыми стенами

обсерватория в цитадели

решетка на деревянном променаде

улицы магазинов для туристов

КВЕБЕК - РАЗНОЕ

Попадаешь в город с этого вокзала, если приехал не на машине, а на поезде. Сразу понимаешь, что попал в сказку - Gare du Palace

Крыша вокзала

КВЕБЕК - РАЗНОЕ

знаменитая гостиница с другой стороны

КВЕБЕК - РАЗНОЕ

Все же удивительная страна Канада! По сравнению с урбанистическим и современным Торонто, Квебек производит впечатление типичного европейского городка - респектабельного, чинного, с богатой историей. А фойе отеля и правда как в сказке, такое шикарное)

Это крыша и фойе вокзала. Но интерьер действительно шикарный. Кажется сейчас увидим Гарри Поттера, правда?

Мне очень понравилась фотография фойе гостиницы. Похоже на замок. Оно вроде-бы огромное, но одновременно уютное и домашнее. Очень интересная фотография под номером 16. Скажите, пожалуйста, что означает этот шут, который на ней изображен? Он мне кажется странным и таинственным.

Какая красота. И это все построили сотни лет назад когда у нас люди жили в деревянных избах. А у них уже составляли карты неба и строили замки из камня. А вокзал в городе как музей, напоминает эрмитаж или лувр. Туда стоит поехать и пожить минимум неделю.

В России в это время строили Петербург