Георгиевская улица. Владимир, Суздаль, Гусь-Хрустальный. Часть 6

Город: Суздаль
Время отдыха: Дата вылета июнь 2016

Дата30.08.16 Хороший отзыв2 Ответов 7 Просмотрели1570

Георгиевская пешеходная улица во Владимире

Продолжаю серию статей про города Владимир, Суздаль, Гусь-Хрустальный.

На этот раз мой рассказ скорее является туристическим маршрутом или частью этого маршрута.

Про дорогу до Владимира можно прочитать здесь. Если интересно как можно сделать свой отдых не сильно затратным по деньгам, а также о том, как уберечься от проблем при самостоятельном путешествии советую прочитать 4 часть моего отзыва.

Одно из излюбленных мест для туристов является Георгиевская улица.

Георгиевская улица, наш маршрут

Мы добрались до остановки Спасская улица, ехали со стороны Дворянской улицы, потому переходить дорогу не нужно было. Прошли еще немного и нырнули в проход в здании, как ориентир нам служило кафе "Старая крепость". Возможно. стоило бы пройти чуть дальше и пройти сразу на Гергиевскую улицу, так как тот проход, которым мы решили воспользоваться шел через какие-то гаражи и автомастерские, но тем не менее мы довольно быстро попали к Георгиевской церкви.

Вид на Георгиевскую церковь со смотровой площадки в парке им. Пушкина

Именно от этой церкви начинается одноименная улица. Именно на ней когда-то снимали фильм "Женитьба Бальзаминова". Улица неоднократно ремонтировалась и реконструировалась. Сейчас это одно из любимых мест отдыха как для туристив, так и для жителей города.

Георгиевская церковь, Владимир

От церкви сразу попадаем на смотровую площадку. Их на Гергиевской улице две. С них открывается красивый вид. Есть интересные скульптуры, с которыми можно сфотографироваться.

На смотровой площадке на Георгиевской улице, Владимир. Скульптура художника.

Рядом со второй площадкой находится Старинная аптека, у авпеки встречает провизор (скульптура). Булыжная мостовая в этом мете реконструирована, а булыжники были доставлены со Судогородской дороги.

Старая аптека. Владимир, Георгиевская улица

Улица выводит на Большую Московскую улицу, где можно посетить музей Бабуси-Ягуси, интересно посмотреть с детьми от 7 до 12 лет примерно. Маленьким деткам может быть страшно.

Музей Бабы-Яги во Владимире - фото из Интернета

А также, советую прогуляться по самой Большой Московской улице, есть где пофотографироваться и перекусить.

Скульптура "Собака" на Большой Московской улице, Владимир.

Читайте далее: Театральная площадь. Владимир, Суздаль, Гусь-Хрустальный. Часть 7

Был во Владимире, да соглашусь, что на Георгиевской улице достаточно красиво. Мне очень понравилось, что начало этой улицы было стилизовано под улицу девятнадцатого века. Здесь такая красивая булыжная мостовая и старинные фонари.

В любом городе есть улица, которая влюбляет в себе и делает город субъективно особенным. Основной плюс Георгиевской улицы - смотровые площадки, открывающие впечатляющий вид. А будет отзыв про музей Бабуси-Ягуси? Хочется подробнее ознакомиться.

Я так думаю, что каждая скульптура на этой улице поставлена не случайно, и все они имеют свою историю. Интересно было бы узнать историю собачки. Здания на улице красивые, но жаль, что нет фотографии улицы, снятой в перспективе. По отдельным видам сложно судить о её красоте, поверим на слово.

Ирина, добавила ссылку на отзыв. Почему-то не сохранилось последнее редактирование отзыва, где как раз делала ссылку на отзывы и добавляла фотографии по тексту. А так. по музею, интересно посмотреть детям, но не слишком большим. Моя очень хотела посмотреть, так как открыли дверь и было видно часть комнаты Бабы-яги, но нас предупредили, что ребенок может испугаться и мы не стали рисковать...

Дело в том, что например на Георгиевской улице скульптура Художника, Провизора, зонтик. Собачка, велосипед и мальчик с рогаткой уже на Б. Московской. Да и сама Георгиевская улица не прямая. Сейчас в текст вывела схему нашего маршрута, можно увидеть что улица даже не "Г"-образная... Потому улицу в целом даже и не сфотографировать...

Жалко. что улица маленькая. Правда? :)