Уик энд в Берлине

Антон Сергеев Страна:Германия
Город: Берлин
Время отдыха: Дата вылета июнь 2016

Дата21.08.16 Хороший отзыв3 Ответов 6 Просмотрели1454

Вот и я решил побывать в самой необычной столице Европы – немецкой.

Могу с уверенностью сказать – Берлин сильно отличается от остальных своих «столичных собратьев»: здесь нет привычной площади в центре города с собором по средине, и он не излучает тихую безмятежность, как практически все европейские города.

После тяжелой работы над проектом мне нужна была разгрузка. Впереди были выходные и недолго думая отправился в агентство за путевкой. Как выяснилось, «Мосинтур», который находится возле меня специализируется на турах в Германию, и они знают про нее ВСЕ.

У менеджера без труда получилось уговорить посетить именно Берлин.

Уик энд в Берлине

В распоряжении было всего два неполных дня, отлеживаться в отеле не получилось.

Сразу же по приезду, закинув вещи в номер отправился я гулять. Началось путешествие с бульвара Унтер ден Линден, наполненного туристами, далее маршрут проходил мимо Берлинского собора к Александерплац и известной телебашни.

Впечатление хорошее, особенно после того как я перекусил в одной из кафешек сосисками с бокалом темного пива.

Вернулся в отель, надо было пораньше лечь спать, так как на следующий день меня очень рано ждала автобусная экскурси

я по городу.

Уик энд в Берлине

 

Заходя в экскурсионный автобус утром сразу же настроение улучшилось, ведь гидом была молодая и очень симпатичная девушка, сегодня я буду самым внимательным слушателем ее увлекательной лекции)))

Мы посетили Лютцовплац, Курфюрстендамм, Еврейский музей, ТЦ KaDeWe, Александрплац, Жандарменмаркт, Берлинский Домский собор (нем. Berliner Dom, кафедральный храм), Чекпоинт Чарли (контрольно-пропускной пункт 1961-1990 гг для госслужащих и союзников ГДР), Бранденбургские ворота и Рейхстаг, Унтер дер Линден (роскошный бульвар Берлина, старый центр немецкой столицы), один из символов города – Шарлоттенбург, Культурфорум. Почти у каждой из достопримечательностей автобус выполнял маленькую остановку.

 

Уик энд в Берлине

Где я и еще десяток таких же туристов в попыхах делали неумелые фото. В таком ритме мы проездили пол дня

Потсдамская площадь —пункт маршрута, который мне особенно запомнился, там наш симпатичный гид дала немного свободного времени, чтобы погулять и покушать. Мне посчастливилось провести это время с ней за чашечкой ароматного кофе и интересной беседой. А вообще Potsdamer Platz – это воплощение современного Берлина, можно сказать Берлин будущего, выглядит впечатляюще и в сравнении с разномастным центром целостно и очень стильно.

Сочетание небоскребов и большого количества людей давало ощущение неповторимого городского ритма, неощутимого в других даже близлежащих частях Берлина.

Уик энд в Берлине

Время экскурсии подходило к концу и мне пришлось попрощаться со своей новой знакомой.

Времени в Берлине было так мало, что я не смог соблюсти свою традицию — посетить местный зоопарк. В путеводителях его очень рекомендуют. Видимо придется брать «полноценный» тур, но уже брать кого-то за компанию. Берлин очень впечатлил, но за два дня конечно его как следует не «распробовать».

Уик энд в Берлине

Особенно жалко, что не хватило времени на посещения музеев. Тут их в изобилии. Многие с мировыми именами. Чего стоит только Музейный остров, который занесен в 1999г. во всемирное наследие ЮНЕСКО и Музей мадам Тюссо.

Уик энд в Берлине

Так что при любом удобном случае снова посещу эту столицу, но уже совсем по другому маршруту.

Упаковав сувениры, сфотографировавшись на память с прекрасным гидом, отдохнувший и довольный я полетел в Москву.



Фотографии


Комментарии

"Экспресс-тура" на пару дней хватит, чтобы составить общее впечатление о городе и посетить основные достопримечательности. Кстати, не только у Берлина есть особая атмосфера - тоже самое чувство возникло у меня при поездке в Стокгольм, столицу Швеции)

Я думаю вы не правы(и с этим согласятся многие туристы) говоря так:-""Экспресс-тура" на пару дней хватит, чтобы составить общее впечатление о городе и посетить основные достопримечательности.", так как даже недели не хватит чтобы посетить все достопримечательности этого города-ИМЕННО ПОСЕТИТЬ а не проехать мимолётно взглянув на исторический или культурный объект.

Пару дней для обзора польского Кельце или румынской Тимишоары хватит, а Берлин можно всю жизнь узнавать. Видел немецкую столицу именно пару дней и как пишет Виктор все что я успел это "мимолетно взглянуть" на Бранденбургские ворота, на оставшийся кусок стены, Рейстаг, Пергамон и еще посмотреть улицы. Ни на один музей или посещение других культурных мест (тот же стадион например, люблю футбол смотреть) времени не хватило.

Берлин с каждым годом становиться все дороже и дороже для туристов!и общее впечатление от прошлой моей поездки - что город-бизнес!Автобусным туром никогда не ездила, спасибо за отзыв, наверно детям буду показывать Германию именно так

Очень так неплохо, как для пары дней. Был в этом городе тоже совсем недолго. Запомнился Александрплатз. Во-первых, площадкой, с которой можно было многое увидеть в городе. Люблю представлять общую картинку, а телебашня высотой около 200 метров к этому располагала. И башенка, которая постоянно крутилась, тоже запомнилась. Атмосферно вышло. Были в Пергамском музее. Запомнился алтарь (древнегреческий, если не ошибаюсь), множество горельефов, широчайшая лестница. Да и вообще ощущение, будто попадаешь во что-то грандиозное. Обязателен для посещения всем, кто интересуется искусством и культурой, тут как раз пересекается античность, Ислам и для любителей Азии найдется что посмотреть. Запомнилась поездка оформлением виз. Давно это было. Сейчас друзья говорят, в Германию открыть визу www.visacenter.ru/cat/viza_germanii не проблема, открывали в Визацентре.. Тогда такого разнообразия визовых центров не было, и нас изрядно помучили, заставляя щепетильно собирать никому не нужные бумажки. Берлинский зоопарк запомнился. Попали туда по совету. Нам его представили вообще, как один из лучших из всего существующего. Врезалась в память цифра – около 13000 видов животных и растений. Сложно представить, как они вообще ведут документацию по этому)) Если серьезно, то необычные вольеры, самые экзотические животные, птицы, старый аквариум. В общем, рай для любителей животных (если нет отвращения к содержанию в вольерах) и для прогулок с детьми.

Другие отзывы об отдыхе в Германии

Мекленбург-Передняя Померания, Германия. Шверин - замок заколдованного принца...
  Главным объектом, который желают увидеть в Шверине, является его романтический замок на острове. От вокзала по подсказке горожан села автобус номер 10 до замка. Это экономит время.   Сказочный силуэт замка поражает сразу, как только оказ...
Читать далее

Дата 16.11.23 Хороший отзыв0 Ответов1 Просмотрели920

Германия. Гамбург - брутальный город. Часть I сухопутная, центр.
   Все большие города - города с историей, тем более большие портовые города. Гамбург за время своего существования, входил в разные империи, но всегда играл самостоятельную роль в них. Этим он обязан своим географическим положением, бли...
Читать далее

Дата 17.11.23 Хороший отзыв3 Ответов1 Просмотрели1113

Германия. Гамбург - брутальный город. Часть II cухопутная, от центра к Репербану.
    Город - историческая копилка событий, выпавших на его долю за время существования. Горел, практически исчезал и снова возникал из пепла. В средние века подъёму Гамбурга способствовало возникновение Ганзейского союза. В 20 веке сожжен в ...
Читать далее

Дата 18.11.23 Хороший отзыв4 Ответов1 Просмотрели1117

Германия. Гамбург - брутальный город. Часть III, водная.
  Заканчиваю написание отзывов про летний вояж 2023 года от юга – оз.Балатон, до Северного моря Германии. Насыщенным получился , как густой туман над морем или горами Гарца и Альп. Длинными зимними вечерами буду «пить вино» воспоминания, согрева...
Читать далее

Дата 18.11.23 Хороший отзыв3 Ответов1 Просмотрели1131

Отзывы туристов