И снова Таиланд

Главная > Таиланд > Отзывы об отдыхе > Экскурсионные туры > Отзыв об отдыхе

Туры в Тайланд от ведущих туристических компаний

закрыть туры
Туры в Тайланд »
Отели от 3* до 5*De lux.
Просто Лучшие условия для молодежного и семейного отдыха!
Просто честные цены без скрытых доплат!
Просто выгодно при раннем бронировании за 60 и 90 дней!
Просто Найти отель - проверить цены и забронировать!
  +7 495 995 80 49 , "МЕРИДИАН ТРЕВЕЛ"
Автор отзыва: Татьяна
Страна: Таиланд
Экскурсионные туры
15 января 2016 – 25 января 2016
Добавлен: 23.07.2016

И снова Таиланд

Это была наша четвертая поездка в дальнее зарубежье. После Хургады и Стамбула решили вернутся в полюбившуюся

еще в первую поездку Паттайю. На этот раз мы летали от Пегаса. Что касаемо тур.оператора, то по большому счету все они одинаковые, со своими плюсами и минусами и заострять внимание на таких мелочах мы не будем. Так как мы немного были знакомы с Паттайей, то и отель выбирали согласно нашим предпочтениям. На этот раз наш выбор пал на Grand Sole. Расположен отель на второй пляжной,  за Hard Rock(ом).  Примерно на одинаковом расстоянии от Big C и Фестиваля.
 У отеля 11 этажей, правда, первые три можно не считать. На них нет номеров. Здесь расположены ресепшен, ресторан, конференц-залы и ещё какие-то не жилые помещения. Заказывали мы номер Delux. Его и получили. Номер был 1119. Отель чем то напоминает латинскую букву V. Одна его внешняя сторона выходит окнами на море, вторая смотрит в сторону Наклуа. Окна номеров на 11 этаже большие, панорамные. Есть правда минус, они не открываются. Когда то правда открывались, а сейчас этому препятствуют саморезы, завинченные в раму.
Внутренняя часть выходит на бассейн и на 40 этажное "кондо". Бассейн небольшой. Лежаки надо занимать, перед тем как идти на завтрак. Позже уже, увы, может не хватить "топчанов". Ресторан, или лучше назвать столовая, работает с 6-00 до 10-00. Завтраки не такие уж разнообразные, но мы люди не привередливые и нам всего хватало. Что было на завтрак? Тоже что и в других отелях. Рис, тушеные овощи с курицей или рыбой, суп, салаты, сосиски, ветчина, яичница-глазунья, фрукты-овощи, масло, джемы, чай-кофе, соки. Что касается соков, то многие пишут, что это разбавленный юпи. Скажем так, не нравится флаг в руки и на рынок за свежевыжатым. И ещё покажите хотя бы одну тройку-четверку, да пожалуй, и пятизвездочные отели (ночлежки) где бы на завтрак давали свежевыжатый сок. Если только за отдельную плату.
Уборка в отеле ежедневная, полотенца тоже меняли каждый день. Постельное бельё до 11 дней заменили один раз. (как и везде). Вода - одна бутылка в день на человека. Правда, вода в стеклянных бутылках, которые нельзя ни выбросить, ни разбить. В этом случае штраф 60 бат. В номере есть сейф, чайник, холодильник. Телевизор плазма, вроде как 32 дюйма. Кабельные каналы, что-то около 80 каналов. Из них 4-5 русскоязычных. Кондиционер индивидуальный и работал на ура. Сантехника тоже вполне приличная. Есть, конечно, и минус. Душ вмонтирован в стену и практически невозможно подстроиться под эту лейку, что бы принять душ. Вода горячая была всегда, только вот напор воды слабоват. Мебель, хотя и потертая, но крепкая и в замене не нуждается. Ну а самый большой минус отеля – это розетки. Розеток хватает, только вот все они под азиатский стандарт. Только один телевизор был включен в “нормальную” розетку. Ну и чайник через переходник. В целом для тройки очень даже хорошо. Особо можно выделить удачное месторасположение отеля.
Обедали мы, а точнее сказать ужинали, мы на своём старом месте, рядом с Биг С. Сейчас он называется Чайна Таун. Цены приемлемые, а качество просто отличное. Правда один раз сходили в фестиваль и один раз ещё в один раз в какой то фуд-корт, но не понравилось. Были в кафе напротив отеля, но взять там что-то так и не решились. К тому же выбор не ахти какой. Да и в основном морепродукы.

Экскурсионная программа у нас была более чем насыщенная ( за 9 полных дней 7 экскурсий, если не считать обзорную от Пегаса).

Первое, что мы посетили был Мини Сиам - парк миниатюр, в котором собрано множество копий сооружений и памятнтков со всего мира. Парк, как бы, разбит на две зоны.Мини Сиам и Мини Европа. Мини Сиам это в основном Таланд и Камбоджа. А вот в мини Европе кроме европейских памятников можно увидеть достопимечательности обоих Америк, Африки и Океаниии. Билет вместе с трансфером нам обошелся в 1000 бат на двоих и  Но это стоимость билета в дневное время. Туристические агенства советуют посещать Сиам Парк в вечернее время, когда все миниатюры подсвечиваются и это создает незабываемое впечатление.

Далее была экскурсия, носящая название "В мире животных". Занимает эта экскурсия весь день. Скажем сразу, что эта экскурсия больше детская, но и взрослым тоже есть что посмотреть. За это время мы посетили:

1.Океанариум. Сам океанариум небольшой, но посмотреть есть на что. Особенно впечатлила "зеркальная комната" с медузами.

2.Pipo Pony Club. Здесь собраны более 50 представителей различных пород лошадей из Шотландии, Франции, Таиланда.  Здесь же можно посетить небольшой террариум и увидеть небольшое шоу-ковбоев и огненное шоу.

3.Pattaya Sheep Farm - ферма овечек. Правда больше эта ферма напоминает открытый зоопарк.  И как в любом зоопарке можно покормить любых  животных. Правда диких здесь нет. В основном это овечки, поросята, гуси-утки-попугаи и всякая мелкая живность.

4.Тигриный зоопарк в г.Сирача. Здесь две основные достопримечательности. Это свиноматка, вскармлывающая тигрят и тигрица, кормящая поросят. Ну и стандартные для таких мест фотографии с тиграми.

Следующей экскурсией было посещение древней столицы Сиама - Аюттайи. Здесь нам несказанно повезло с гидом. Такого увлекательного и интересного рассказа об истории  и достопримечательностях Сиама мы не слышали ни разу, несмотря на то, что было два мини-вэна и гид время от времени переходил из одной машины в другую.  Кроме посещения развалин древних храмов мы посетили резиденцию Рамы V. Этот дворец "действующий" и монархи Таиланда и сейчас принимают здесь иностранные делегации.

Далее был "день отдыха" посещение Сиам Парка. Многое что не успели посетить в свою первую прездку мы посетили в этот раз. Единственным минусом было то, что был будничный день и было мало посетителей. Нет того ощущения праздника, но зато все без очередей.

Тайны Сиама  - еще одна увлекательная и познавательная экскурсия. На этот раз в провинцию Чаченгсау. Здесь самым неожиданным и, на первый взгляд непонятным, образом пересекаются религия и культуры трех стран - Сиама, Индии и Китая. Кроме храмов Индии и Китая  мы посетили зоопарк попугаев и храм летучих лисиц.

Еще одной экскурсий в пригороде Паттайи было посещение тропического сада Нонг Нуч. Кроме тропических растений можно увидеть два шоу. Шоу слонов и театрализованное представлени из истории Сиама. И как обычно в таких местах - фото с тиграми и катание на слонах.

Ну и последнй нашей экскурсией была экскурсия на о.Ко Си Чанг. Кроме пляжного отдыха ( по правде говоря назвать это место пляжем можно назвать с большим трудом) было посещение китайских храмов, пещеры желаний и все что осталось от резиденции все того же Рамы V.

Несмотря на такой загруженный график усталости почти не чувствовалось. Всего, что хотелось бы увидеть и посетить не получилось из за нехватки времени, но будем надеятся увидим в следующий раз.

Более подробно можно увидеть здесь - http://beaurifultravel.ru

• Tykhon Ivanov

Прекрасный рассказ! Просто таки чувствуется тот темп и энтузиазм, с которым вы путешествовали по этой далёкой и всё ещё экзотической для многих из нас стране... Да и подбор достопримечательностей очень интересный! Скажите, а план путешествия по стране и экскурсий вы составляли сами, или его вам порекомендовали в одной из туристических компаний?

25 Июл 2016 в 20:11 | Комментировать
  • Татьяна

Все наши планы путешествия мы готовим сами. В том числе и экскурсии, выбираем что нам хочется посмотреть и где побывать. Все готовиться заранее еще дома, составляем план финансов, план экскурсий, что и в какой день запланировали посмотреть. Много читаем и смотрим по интернету об этой стране куда едим. Туркомпании конечно могут порекомендовать экскурсии, но во первых у них как правило несколько дороже, а во вторых не всегда совпадает с тем что мы хотим посмотреть. Брали экскурсии у местного проверенного турагенства, смотрели сайт и если нас устраивает программа то заказывали экскурсию. А вот в Турции по Стамбулу мы путешествовали самостоятельно без каких либо агентств и компаний. Конечно это все индивидуально. Кому как нравиться.

25 Июл 2016 в 20:24 | Комментировать
  • Акулина

Татьяна, ваш рассказ - просто супер! У меня возникло стойкое ощущение того, что я сама только что побывала в Таиланде... Татьяна, Вы побывали в нескольких местах, где проводятся мероприятия с домашними животными. Скажите, у вас не сложилось впечатления, что к животным в этой стране относятся неправильно, угнетают их или обижают? Дело в том, что сегодня некоторые защитники животных утверждают, что отношение и к диким, и к домашним животным в Таиланде не соответствует международным требованиям.

25 Июл 2016 в 23:46 | Комментировать
  • Татьяна

Нет такого впечатления не сложилось. Что бы это утверждать нужно это видеть, а увидеть это можно только "за кулисами" но ни как на каких то шоу или в зоопарках. По крайне мере на тех шоу что мы были такого заметно не было.

26 Июл 2016 в 05:27 | Комментировать
  • Иван

После прочтения этого рассказа еще больше хочу посетить эту фантастическую страну. С мужем хотели в свадебное путешествие туда отправиться, но еще сомневались, но после таких ярких подробностей - точно поедем!
    Как у Вас прошла смена часовых поясов? Я первый раз когда летела в Шанхай, неделю не могла привыкнуть, надеюсь, что Тай будет легче)

24 Сен 2016 в 17:03 | Комментировать
  • Татьяна

Доброго времени суток! Смена часовых поясов у нас прошла хорошо, т.к. в первый раз мы ездили и Тайланд был на одном часовом поясе с Новосибирском, а в начале 2016 г. на 1 час разница, а сейчас опять на одном часовом поясе. А вот когда поехали в Турцию- Стамбул, там привыкали хуже, 2-3 дня. В Египте то как-то было незаметно. Надеемся поехать в январе 2017 г. опять а Тай. Очень полюбили эту страну.

24 Сен 2016 в 17:25 | Комментировать