Путешествие в Афины

Елена Страна:Греция
Город: Афины
Время отдыха: Дата вылета июль 2016

Дата14.07.16 Хороший отзыв3 Ответов 9 Просмотрели3089

В начале июля я отдыхала с подругой на Пелопоннесе в отеле Grecotel Olympia Oasis. Нам все очень понравилось. Огромное спасибо Валерии и Лане с ресепшна. Еще до поездки решили, что обязательно поедем в Афины, так как, говорят, с Пелопоннеса ехать ближе всего.

Мы остались довольны, впечатлений масса. Но обо всем по порядку.

Выехали мы в 6 утра. Так как ресторан был еще закрыт, но для нас подготовили маленькие сумочки с перекусом и бутылочкой воды. До Афин ехали около 4 часов, по пути делали санитарные остановки, поэтому дорога переносилась легко. Тем более по пути наш гид Анна уже начала рассказывать, когда люди взбодрились после первого кофе. И еще в автобусе был Интернет и кондиционер, что также было очень кстати.

По пути в Афины мы с трассы видели Патры, мост Рио-Антирио и Коринфский канал, где у нас была остановка. Удалось прогуляться по мосту, который перекинут через канал. Сам канал очень глубокий, вода в нем ярко синего цвета, по нему регулярно проходят кораблики. Интересно, у них там светофоры с разных концов канала есть? Или у них расписание есть (сейчас мы плывем из эгейского моря в ионическое, а потом вы плывете из ионического в эгейское)? Но эти вопросы появились уже после поездки.

Когда мы приехали в Афины было еще не жарко благодаря тому, что мы выехали в 6 утра. Мы прокатились по центру города. Анна очень хорошо рассказывала про историю, людей, обычаи, мифы и легенды. Конечно Акрополь был великолепен. Время пролетело незаметно. Еще интересно было то, что нам выдали планшеты, через которые можно было смотреть на здания в 3D реконструкции. Акрополь находится на возвышенности, поэтому оттуда открывается великолепный вид на город.

Еще мы видели храм Зевса Олимпийского (у него одну колонну сдуло сильным ветром, так и лежит теперь), беломраморный олимпийский стадион, где провели первые олимпийские игры современности, площадь Конституции, где каждый час маршируют эвзоны в юбках и тяжелых ботинках.

В свободное время мы перекусили и пошли бродить по городу вокруг Акрополя. Была возможность посетить и археологический музей, но мы решили, что мы и так уже вполне счастливы. Пусть лучше будет повод вернуться в этот замечательный город.Спасибо всем, кто принял участие в организации нашего путешествия!

 

 



Фотографии


Комментарии

Люблю, такие небольшие и легкие путешествия-экскурсии. Что-то мне не верится, что колону храма Зевса сдуло ветром. Это Вам экскурсовод рассказал? А фотографий вы так мало выложили, специально, чтобы заинтриговать и многое оставить в тайне? :)

С тех пор, как в детстве книгу мифов и легенд прочла, мечтаю Афины посетить - уверена отчего-то, что там оживет все, что в фантазии много лет храниться. Повезло вам с экскурсией: комфортная, современная, не перегруженная. Жаль только, что фото так мало.

В Афинах, кроме археологического музея, есть ещё много разных исторических достопримечательностей, храмов, прекрасный Ботанический сад. Эта лёгкая обзорная экскурсия - только начало знакомства с городом. Всё же я посетила хотя бы один из афинских музеев, попав на такую экскурсию.

В столице древнего народа есть на что посмотреть и о чём послушать, несомненно. Только зря вы подвернувшийся музей проигнорировали. В Афинах столько достопримечательностей, что поводов вернуться и без того предостаточно. Граффити немного вид портят.

История Афин и Греции полна легенд :) Фотографии, к сожалению, не могут полностью передать атмосферу мест, заинтриговать, это да, могут.

Афины - город, в котором надо побывать обязательно! В нем видишь древнюю историю и переплетение многих эпох с современностью.

На музеи, на мой взгляд, надо выделить больше свободного времени, чтобы не в спешке осмотреть экспонаты.

Именно потому, что хочется изучить музей и его коллекции, оставила на следующий раз. так как уверена, что он будет, и будет уже проще ориентироваться в городе и местах.

Другие отзывы об отдыхе в Греции

Церковь св. Николая Орфаноса в дебрях Салоник, ЮНЕСКО 456-10
Если первые три объекта, посещение которых мы наметили в тот день, оказались в непосредственной близости от удачно-найденной парковки, то к четвертому нам пришлось углубиться в дебри города Салоники, в которых редко слышны шаги туристов. Первой ...
Читать далее

Дата 27.03.20 Хороший отзыв0 Ответов1 Просмотрели175

Церковь св. Давида и панорама на Салоники (ЮНЕСКО 456-005)
Знакомый значок ЮНЕСКО у входа подтверждает, что мы пришли по адресу. На официальном сайте в списке из 15 объектов в Салониках Latomou Monastery идет пятым, имея официальный номер № 456-005. Церковь св. Давида — единственное...
Читать далее

Дата 17.04.20 Хороший отзыв1 Ответов1 Просмотрели109

Яркий пляжный отдых
Венеция-Триест-Будва-Дубровник-Корфу-АргостоллиЛетом мы отправились в круиз по Средиземному морю. Это был наш первый круиз на лайнере и все было в новинку, также как и направление маршрута. Наш лайнер назывался Costa Mediterranea. Венеция К...
Читать далее

Дата 20.04.20 Хороший отзыв5 Ответов1 Просмотрели646

Антипаксос и все, все, все...
Оксана Ш  Оксана Ш   Греция   Дата вылета  июнь 2019
Никак не могу отделаться от привычки описывать путешествия в виде завершенных циклов, не перескакивая на другие темы, то есть страны. А когда цикл завершён, но что-то осталось «за бортом», очень трудно спустя время к этому вернуться. Так ...
Читать далее

Дата 26.05.20 Хороший отзыв0 Ответов1 Просмотрели441

Миконос - жемчужина Греции
Oksana  Oksana   Греция , Санторини   Дата вылета  апрель 2018
Небольшой остров Миконос известен далеко не всем туристам, а зря. Многие ассоциируют его с Санторини, но по факту - они очень разные. На Миконос мы приехали на один день на пароме. От паромной остановки до самого города Миконос Сити можно доехать на...
Читать далее

Дата 30.05.20 Хороший отзыв7 Ответов1 Просмотрели542

Отзывы туристов