Путешествие в Афины

Елена Страна:Греция
Город: Афины
Время отдыха: Дата вылета июль 2016

Дата14.07.16 Хороший отзыв3 Ответов 9 Просмотрели3089

В начале июля я отдыхала с подругой на Пелопоннесе в отеле Grecotel Olympia Oasis. Нам все очень понравилось. Огромное спасибо Валерии и Лане с ресепшна. Еще до поездки решили, что обязательно поедем в Афины, так как, говорят, с Пелопоннеса ехать ближе всего.

Мы остались довольны, впечатлений масса. Но обо всем по порядку.

Выехали мы в 6 утра. Так как ресторан был еще закрыт, но для нас подготовили маленькие сумочки с перекусом и бутылочкой воды. До Афин ехали около 4 часов, по пути делали санитарные остановки, поэтому дорога переносилась легко. Тем более по пути наш гид Анна уже начала рассказывать, когда люди взбодрились после первого кофе. И еще в автобусе был Интернет и кондиционер, что также было очень кстати.

По пути в Афины мы с трассы видели Патры, мост Рио-Антирио и Коринфский канал, где у нас была остановка. Удалось прогуляться по мосту, который перекинут через канал. Сам канал очень глубокий, вода в нем ярко синего цвета, по нему регулярно проходят кораблики. Интересно, у них там светофоры с разных концов канала есть? Или у них расписание есть (сейчас мы плывем из эгейского моря в ионическое, а потом вы плывете из ионического в эгейское)? Но эти вопросы появились уже после поездки.

Когда мы приехали в Афины было еще не жарко благодаря тому, что мы выехали в 6 утра. Мы прокатились по центру города. Анна очень хорошо рассказывала про историю, людей, обычаи, мифы и легенды. Конечно Акрополь был великолепен. Время пролетело незаметно. Еще интересно было то, что нам выдали планшеты, через которые можно было смотреть на здания в 3D реконструкции. Акрополь находится на возвышенности, поэтому оттуда открывается великолепный вид на город.

Еще мы видели храм Зевса Олимпийского (у него одну колонну сдуло сильным ветром, так и лежит теперь), беломраморный олимпийский стадион, где провели первые олимпийские игры современности, площадь Конституции, где каждый час маршируют эвзоны в юбках и тяжелых ботинках.

В свободное время мы перекусили и пошли бродить по городу вокруг Акрополя. Была возможность посетить и археологический музей, но мы решили, что мы и так уже вполне счастливы. Пусть лучше будет повод вернуться в этот замечательный город.Спасибо всем, кто принял участие в организации нашего путешествия!

Люблю, такие небольшие и легкие путешествия-экскурсии. Что-то мне не верится, что колону храма Зевса сдуло ветром. Это Вам экскурсовод рассказал? А фотографий вы так мало выложили, специально, чтобы заинтриговать и многое оставить в тайне? :)

С тех пор, как в детстве книгу мифов и легенд прочла, мечтаю Афины посетить - уверена отчего-то, что там оживет все, что в фантазии много лет храниться. Повезло вам с экскурсией: комфортная, современная, не перегруженная. Жаль только, что фото так мало.

В Афинах, кроме археологического музея, есть ещё много разных исторических достопримечательностей, храмов, прекрасный Ботанический сад. Эта лёгкая обзорная экскурсия - только начало знакомства с городом. Всё же я посетила хотя бы один из афинских музеев, попав на такую экскурсию.

В столице древнего народа есть на что посмотреть и о чём послушать, несомненно. Только зря вы подвернувшийся музей проигнорировали. В Афинах столько достопримечательностей, что поводов вернуться и без того предостаточно. Граффити немного вид портят.

История Афин и Греции полна легенд :) Фотографии, к сожалению, не могут полностью передать атмосферу мест, заинтриговать, это да, могут.

Афины - город, в котором надо побывать обязательно! В нем видишь древнюю историю и переплетение многих эпох с современностью.

На музеи, на мой взгляд, надо выделить больше свободного времени, чтобы не в спешке осмотреть экспонаты.

Именно потому, что хочется изучить музей и его коллекции, оставила на следующий раз. так как уверена, что он будет, и будет уже проще ориентироваться в городе и местах.