Эмираты

Борис Борис Страна:ОАЭ
Время отдыха: Дата вылета июнь 2016

Дата20.06.16 Хороший отзыв16 Ответов 6 Просмотрели2906

Все мы помним "холодное начало лета 2016". И хотя в Крыму я как следует отогрелся, мысли в холодной Москве все равно постоянно возвращались к жарким странам, яркому солнцу, просторным пляжам... А где было жарче всего на моей памяти? Конечно же в Эмиратах. Так что решение слетать в ОАЭ на несколько дней долго себя ждать не заставило.

Перелет в начале недели Уральскими авиалиниями. Еще на регистрации меня смутило, что между объявлениями "рейс такой-то начинает посадку", "просьба опаздывающих пассажиров..." и "заканчивается регистрация" прошло не пол-часа, как обычно, а минут пять. Подхожу к стойке - очереди нет, автобус стоит. Разгадка оказалась достаточно проста: на весь самолет нас было человек 15. Давно я с таким комфортом не летал!

Визу мне подготовили заранее, оставалось ее только распечатать. Вообще в очередной раз хочу отметить профессианализм, терпение и внимание ко всем деталям работникам Волги Тур (г. Саратов) и лично Юле Фартуковой. Только благодаря ей мои поездки всегда проходят как запланированно, без сюрпризов и накладок. А если что - я знаю, что всегда могу позвонить ей из любой чточки земного шара и помощь придет :) Проблем при прохождении пограничников не было, трансфер был индивидуальным. Отель я выбрал Lou Loua Resort. Непллохо, но звезды точно соответствуют содержанию: твердая "тройка". Вай фай в номере работает, чисто, хотя и без изысков. Народу никого практически. Завтраки вкусные и разнообразные, лежаки, бассейн - все как положено. Так что первый день я с самого утра на пляже и провалялся, отогреваясь за все холодное столичное время :) Пляж пустой, море теплое, красота!

Вечером заскучав, решил съездить в Дубаи. Но так как был без определенной цели, то и просто походил по городу, побродил в Сити-молл. На Бурдж Халифе я был, в метро катался, основные достопримечательности видел, так что привлекал только аквапарк, но его я на следующий день запланировал.

Отдельно хочу сказать про цены. На мой взгляд - очень и очень не бюджетно. Такси за 20 км - $20 (70 дирхам). Обед в далеко не пафосном ресторане (сок, мясо, хлеб и кофе) - те же 70 дирхам. Вода, сок - все дорого. Водитель, который вез меня в аквапарк, говорил что при зарплате в $2200 в месяц ему приходится существенно экономить. И это при том, что дети уже взрослые и помогать им не надо.

Жара стояла все дни испепеляющая. На небе - ни облачка, после девяти утра на пляже - только под зонтиком. Потому желание посетить аквапарк, затратив на это целый день, укрепилось во мне еще больше. Правда в Wild Wadi решил не ехать, а опробовать некий Ice Land.

Стоил он около 240 дирхам с доставкой :) Так как месяц рамадан подразумевает не самое большое количество посетителей, то больших очередей я не ждал. Однако реальность превзошла самые смелые мои ожидания: я вообще чуть ли не один был :) Никаких очередей, красота! Единственный минус в том, что со многих горок кататьс только вдвоем можно, а сагитировать народ у меня не получилось: кто с женой, кого внизу фотографируют и он один хочет, кто работает здесь :) Но горок хватило и для одиночных скатываний.

Однако уже через пару часов стало скучно и большую часть времени я провел в обычном бассейне, меряя его брасом из конца в конец или болтая с местными работниками, которым было скучно из-за такого малого количества посетителей.

Вернулся в отель и только прилег почту посмотреть - как тут же вырубился на пару часов, так укатали крутые горки :)

Ну вот в принципе и все :) На следующий день - выписка, трансфер, покупка сувениров для коллег и обратный полет. Самолет уже был битком, хорошо что у меня получилось договориться о месте рядом с аварийным выходом и можно было ноги вытянуть :)

Москва встретила жарой, так что до Вьетнама не замерзну больше :)

Еще раз выражаю благодарность агентству Волга Тур и Юлие Фартуковой лично. Огромное спасибо!

За цены я согласен полностью, отдыхать там довольно-таки дорого. На сумму которую мы потратили в Эмиратах можно было два раза отдохнуть в Европе. А с другой стороны самобытность культуры, люди, традиции, кухня все это надо увидеть и попробовать хотя бы раз.

Честно говоря, я сама удивлена. Зарплата в 2200 долларов довольно большая и на мое мнение в нашей стране на нее прекрасно можно жить невчем себе не отказывая. Какая тогда у них есть нормальная зарплата? Почему вы прекрасное море поменяли на бассейн, ведь как я считаю весь смысл отдыха именно в чистом, теплом море?

Добрый день! В нашей стране - большая, в Эмиратах, как видим - средняя. Но человек тот был с Урала, так что желание жить в теплой стране и получать "немножечко побольше" мне лично вполне понятно. А море я на бассейн не променял, просто дополнил им, так сказать :)

Я так понимаю, что Вы в одиночку отдыхали, не скучно? Хотя, в этом наверное кроются и свои прелести. Как Вы считаете какое самое удачное время для поездки в Эмираты и какая нужна сумма денег, чтоб более-менее нормально провести время? Давно мечтаю рвануть в Эмираты, да все пока никак.

Добрый день! Один, да. Но за три дня особо не соскучишься, так что нормально :) На счет сезона можно сказать, что в Эмиратах - 256 дней в году - солнечные. Самый сезон - время с октября по апрель. Низкий сезон в ОАЭ начинается в июне и заканчивается в конце августа. В это время температура воздуха поднимается до +40, а то и +45..+50 градусов! Ну а сколько денег - это уже от Ваших пожеланий :) Цены на еду и транспорт я описал примерно, спиртное - сами понимаете, ну а там или на пляже валяться или на экскурсиях целый день. Но у меня уходило где-то $100 в день в среднем. Не особо шикуя и не считая подарки, что я там купил.