Весенний фестиваль цветов в Ботаническом саду МГУ. (Фотоотчет).

Елена Ландышева Страна:Россия
Город: Москва
Время отдыха: Дата вылета май 2016

Дата23.05.16 Хороший отзыв1 Ответов 7 Просмотрели1752

                       16 апреля 2016 г. на территории «Аптекарского огорода» состоялось открытие 16-го Весеннего фестиваля цветов. Весенний фестиваль цветов в ботаническом саду МГУ "Аптекарский огород" на проспекте Мира в Москве - это великолепные ковры первоцветов и десятки тысяч тюльпанов и нарциссов. На фестивале посетители смогут увидеть цветение сакуры и магнолии, сирень, древовидные пионы, рододендроны, абрикосы, черешню, сливы, яблони и груши.    

                       К сожалению, мы дотянули почти до закрытия мероприятия, поэтому не смогли увидеть некоторых цветущих деревьев, т.к. пропустили время их цветения, да и многие луковичные уже утратили свою красоту из-за дождей и непогоды в середине мая. Но, тем не менее - красота неописуемая и мы (я и мой муж) постарались запечатлеть это буйство красок на фото.   

                      Фестиваль цветов – это не только масса цветущих и благоухающих растений, но и особая атмосфера, которая царит в Ботаническом саду в это время года.  

                       



Фотографии


Комментарии

Как в сказке побывал!Какая красота!

Был когда то на подобном фестивале цветов в Санкт-Петербурге. Никогда не интересовался ни цветами, ни флористикой в частности, но в тот мой приезд племянница уговорила меня сходить меня на ежегодный фестиваль цветов. Я был потрясён увиденным. Множество цветов, различной формы и самых различных оттенков, а от запахов слегка кружилась голова. Всё это зрелище завораживало и притягивало к себе.

Спасибо, Юрий! А мы приехали, купили билеты, вошли и расстроились - полтора увядших уже тюльпана, папоротники, травка зеленеет и...все! Думаем - приехали! Фестиваль-то последнюю неделю проходит. Пошли дальше, а там.....Сказочная красота!

Спасибо, Виктор, за внимание и комментарий! Такая красота и потрясающие цветочные ароматы привлекают не только женщин, но и мужчин - в Ботаническом саду очень много молодых и пожилых людей, увлеченно фотографирующих эту красоту.

Какая красота, пересматривая фотографии, захватывало дух от такого большого количества разновидных цветов, и честно, аж завидую вам по доброму, что вы смогли воочию всю эту красотищу увидеть. Насладится ароматом цветов. Что означает табличка: Людям нельзя?

Спасибо большое, Юлия, за внимание и интерес к моим фотографиям. Очень рада, если понравились. "Аптекарский огород" - потрясающее место, я там могу часами гулять. Летом в ботаническом саду великолепно цветут пионы и, если застанем их цветение, то обязательно поделюсь новыми фотографиями. Что означает табличка "Людям нельзя" непонятно, т.к. ее стрелка указывает просто в какие-то заросли. Очевидно, туда нельзя заходить.

Другие отзывы об отдыхе в России

Лечебно-оздоровительные курорты России
Айда.ру  Айда.ру   Россия , Геленджик   Дата вылета  ноябрь 2023
Здоровье - это бесценный дар, который нельзя купить за деньги. Однако, мы имеем возможность заботиться о нем и улучшать состояние организма. В этом нам помогают лечебные курорты, где сочетается благотворное воздействие природы, чистого воздуха, минер...
Читать далее

Дата 29.11.23 Хороший отзыв6 Ответов1 Просмотрели1334

Детокс клиника
Юлия  Юлия   Россия   Дата вылета  декабрь 2023
Мне "Красное озеро" посоветовал врач. Сказал, что там правильно подбирают лечебные программы, а не просто выписывают примочки всем поголовно одинаковые. Собрались с мужем и поехали. Результат превзошел наши ожидания: врачи высшей категории, индивидуа...
Читать далее

Дата 27.12.23 Хороший отзыв2 Ответов1 Просмотрели866

Отзывы туристов