Весенний фестиваль цветов в Ботаническом саду МГУ. (Фотоотчет).

Елена Ландышева Страна:Россия
Город: Москва
Время отдыха: Дата вылета май 2016

Дата23.05.16 Хороший отзыв1 Ответов 7 Просмотрели1752

16 апреля 2016 г. на территории «Аптекарского огорода» состоялось открытие 16-го Весеннего фестиваля цветов. Весенний фестиваль цветов в ботаническом саду МГУ "Аптекарский огород" на проспекте Мира в Москве - это великолепные ковры первоцветов и десятки тысяч тюльпанов и нарциссов. На фестивале посетители смогут увидеть цветение сакуры и магнолии, сирень, древовидные пионы, рододендроны, абрикосы, черешню, сливы, яблони и груши.

К сожалению, мы дотянули почти до закрытия мероприятия, поэтому не смогли увидеть некоторых цветущих деревьев, т.к. пропустили время их цветения, да и многие луковичные уже утратили свою красоту из-за дождей и непогоды в середине мая. Но, тем не менее - красота неописуемая и мы (я и мой муж) постарались запечатлеть это буйство красок на фото.

Фестиваль цветов – это не только масса цветущих и благоухающих растений, но и особая атмосфера, которая царит в Ботаническом саду в это время года.

Как в сказке побывал!Какая красота!

Был когда то на подобном фестивале цветов в Санкт-Петербурге. Никогда не интересовался ни цветами, ни флористикой в частности, но в тот мой приезд племянница уговорила меня сходить меня на ежегодный фестиваль цветов. Я был потрясён увиденным. Множество цветов, различной формы и самых различных оттенков, а от запахов слегка кружилась голова. Всё это зрелище завораживало и притягивало к себе.

Спасибо, Юрий! А мы приехали, купили билеты, вошли и расстроились - полтора увядших уже тюльпана, папоротники, травка зеленеет и...все! Думаем - приехали! Фестиваль-то последнюю неделю проходит. Пошли дальше, а там.....Сказочная красота!

Спасибо, Виктор, за внимание и комментарий! Такая красота и потрясающие цветочные ароматы привлекают не только женщин, но и мужчин - в Ботаническом саду очень много молодых и пожилых людей, увлеченно фотографирующих эту красоту.

Какая красота, пересматривая фотографии, захватывало дух от такого большого количества разновидных цветов, и честно, аж завидую вам по доброму, что вы смогли воочию всю эту красотищу увидеть. Насладится ароматом цветов. Что означает табличка: Людям нельзя?

Спасибо большое, Юлия, за внимание и интерес к моим фотографиям. Очень рада, если понравились. "Аптекарский огород" - потрясающее место, я там могу часами гулять. Летом в ботаническом саду великолепно цветут пионы и, если застанем их цветение, то обязательно поделюсь новыми фотографиями. Что означает табличка "Людям нельзя" непонятно, т.к. ее стрелка указывает просто в какие-то заросли. Очевидно, туда нельзя заходить.