Майские на Пхукете

Борис Борис Страна:Таиланд
Город: Пхукет
Время отдыха: Дата вылета апрель 2016

Дата16.05.16 Хороший отзыв4 Ответов 7 Просмотрели3358

Весна, майские праздники, отсутствие дачи в России. Все предпосылки для того, что бы посетить любимый Таиланд :) К сожалению, Трансаэро почил в бозе, так что вариантов практически и не осталось: только Аэрофлот, только хардкор :) Хотя, на счет хардкора это я к слову, Аэрофлот прекрасно справляется со своими обязанностями, рейсы происходят четко и в срок, так что богомерзкий Азур (гори он в аду с переносами вылета чуть ли не на сутки и аж в другие города) вспоминается как страшный сон.

Шереметьево - небо - Пхукет, и вот уже встречающий в аэропорту. Игорь в очередной раз оказался на высоте: и трансфер заказал, и мотоцикл забронировал (и даже отвез меня за ним) и за домом присмотрел. Еще раз спасибо.

Дом разлуку перенес достойно: плесенью не пахнет, термиты не одолели, все комфортно и прекрасно. Электричество, воду и газ подключить дело одной минуты, так что осталось только полы помыть :)

Забрал мотоцикл (тот же Фантом. Брал на тест более скоростной, но не понравилась устойчивость и легкость. Хонда все же солиднее, пусть и не такой скоростной). Купил шикарный шлем заодно, полной защиты, с выдвигающимися солнечными очками и тд.

Вот и начался отдых! Погода стояла шикарная. правда днем солнце просто испепеляющее. Но алгоритм уже давно опробован: подъем в семь утра, кофе, завтрак под запись вечерних новостей (если не лень завтрак готовить. если лень, то кафе на НайХарне всегда готово предоставить свои услуги. Меня там вспомнили, как не странно :). На пляже часов до 11 - и домой. Там за ноутом и под ледяное пиво (сок, смузи из манго или арбуз) - до обеда, а там по настроению. Бассейн был закрыт на профилактику, но в шаговой доступности обнаружился шикарный бассейн, за сто бат плавай хоть целый день, плюс шезлонги и полотенце. Вода прохладная в нем, красота!

На обед ездил в фуд-корд в Централ Фестивале. За 40 бат вполне пообедать, блюда для местных, разнообразие впечатляет. Но самое вкусное - это уже традиционные колбаски на гриле и бургеры, что я готовил у себя во дворе. Для раздува углей приспособил вентилятор на аккумуляторе, и наступил просто золотой век гриля :)

Решил спуститься к "скрытому пляжу" на перегоне Пхромпхеп - Ката. Вниз еще спустился, а вот вверх... Понятно, почему там стоял знак "проезд запрещен" и туристов возят только на внедорожниках. Перемазался как поросенок в красной пыли, ногу обжог об глушитель, чуть сцепление не спалил, но выбрался таки. Но самое обидное - что зря ездил: вход 300 бат, а за что - непонятно, даже посмотреть не пустили :( Но НайХарн все равно рулит, даже не смотря на то, что пару дней волны были просто сумашедшие, заливали весь пляж почти. Даже эскаватор работал, насыпая защитный вал.

В общем, две недели пролетели насыщенно и одновременно незаметно. Не смотря на курс доллара Тай по прежнему остается для меня страной номер один для отдыха.

 

 



Фотографии


Комментарии

Вы человек еще молодой и обзавестись дачей успеете, а отдохнуть на майские праздники в Таиланде это здорово. Я поняла, что в Пхукете Вы бывали уже не раз и достопримечательности уже все видели. В мае днем стояла неимоверная жара, а когда лучше посещать Пхукет чтобы было не так жарко, но комфортно купаться и загорать?

Здравствуйте, планируем отдохнуть на Пхукете в июле месяце. Очень нравится пляж НайХарн, но переживаем, что в это время здесь будут большие волны и купаться в море не получится. Из вашего отзыва поняла, что даже в мае здесь сильно штормит, что же будет тогда в июле?

Как же вам повезло не иметь дачи в России. Шутка, но альтернативу вы подыскали замечательную! Классика пляжного отдыха. Жаркого солнца, после непрекращающихся уже месяц дождей, очень и очень хочется, этим стосковавшегося по лету туриста не спугнешь.

Дача в Подмосковье у меня уже была, так что все прелести владения автономным домом я оценил и больше таких ошибок не повторяю :) Официально самый сезон в Тае с ноября по март, но сильных отличий для меня лично не много. "Сезон дождей" даже нравится, когда пару раз в неделю днем дождь пойти может, а через два часа все сухое :) Днем загар все равно вредный, в любое время года, так что считаю, что отдыхать там можно круглый год.

Добрый день!Я бы не сказал, что штормит. Волны сильные, но временами: я минут 15 стоял с фотоаппаратом, например, что бы запечатлеть "девятый вал". Опять же у самого берега или метров 30 в море от него - ничего опасного. Очень много народа было с детьми, которые и ходили-то еле-еле :)

Дача в Подмосковье у меня уже была, так что все прелести владения автономным домом я оценил и больше таких ошибок не повторяю :)

Другие отзывы об отдыхе в Тайланде

Познавательный отдых в Бангкоке
Знакомство с Таиландом во время каждой моей поездки туда начиналось с его столицы, с Бангкока. Город удобный, в нем самое большое разнообразие музеев и общественного транспорта в стране. Выбор ночлега также огромный, мне приходилось ночевать в гестха...
Читать далее

Дата 13.12.19 Хороший отзыв0 Ответов1 Просмотрели373

На слонах по джунглям Самуи
Искупавшись в водопаде Na Mueang ... мы пешком направились на станцию, откуда начинались прогулки на слонах. Это был 2003 год, и, хотя до этого мы успели побывать в Шри-Ланке, возможность покататься на слонах нам выпала впервы...
Читать далее

Дата 14.06.20 Хороший отзыв5 Ответов1 Просмотрели675

Отдых в Тайланде в первый раз
Мария  Мария   Таиланд , Пхукет   Дата вылета  апрель 2023
Отдыхали с подругой в отеле Phuket Island view с 8 по 18 апреля 2023 г. Перемещались по острову на такси, скачали мобильное приложение Indrive, тайская симкарта для использования приложения не нужна. Приложение очень удобное. Сразу отображается цена ...
Читать далее

Дата 20.04.23 Хороший отзыв2 Ответов1 Просмотрели791

Несостоявшийся отдых.
Дмитрий  Дмитрий   Таиланд   Дата вылета  июнь 2023
Спойлер: отдых не состоялся. По рекомендации обратились к Паштон Жанне для организации отдыха. Все выбрали и пришло время оплаты. Она попросила перевести деньги на карты физ. лиц. Мы спросили зачем и почему и она сказала, что так будет скидка больше....
Читать далее

Дата 25.12.23 Хороший отзыв4 Ответов1 Просмотрели539

Отзывы туристов