Майские на Пхукете

Борис Борис Страна:Таиланд
Город: Пхукет
Время отдыха: Дата вылета апрель 2016

Дата16.05.16 Хороший отзыв4 Ответов 7 Просмотрели3358

Весна, майские праздники, отсутствие дачи в России. Все предпосылки для того, что бы посетить любимый Таиланд :) К сожалению, Трансаэро почил в бозе, так что вариантов практически и не осталось: только Аэрофлот, только хардкор :) Хотя, на счет хардкора это я к слову, Аэрофлот прекрасно справляется со своими обязанностями, рейсы происходят четко и в срок, так что богомерзкий Азур (гори он в аду с переносами вылета чуть ли не на сутки и аж в другие города) вспоминается как страшный сон.

Шереметьево - небо - Пхукет, и вот уже встречающий в аэропорту. Игорь в очередной раз оказался на высоте: и трансфер заказал, и мотоцикл забронировал (и даже отвез меня за ним) и за домом присмотрел. Еще раз спасибо.

Дом разлуку перенес достойно: плесенью не пахнет, термиты не одолели, все комфортно и прекрасно. Электричество, воду и газ подключить дело одной минуты, так что осталось только полы помыть :)

Забрал мотоцикл (тот же Фантом. Брал на тест более скоростной, но не понравилась устойчивость и легкость. Хонда все же солиднее, пусть и не такой скоростной). Купил шикарный шлем заодно, полной защиты, с выдвигающимися солнечными очками и тд.

Вот и начался отдых! Погода стояла шикарная. правда днем солнце просто испепеляющее. Но алгоритм уже давно опробован: подъем в семь утра, кофе, завтрак под запись вечерних новостей (если не лень завтрак готовить. если лень, то кафе на НайХарне всегда готово предоставить свои услуги. Меня там вспомнили, как не странно :). На пляже часов до 11 - и домой. Там за ноутом и под ледяное пиво (сок, смузи из манго или арбуз) - до обеда, а там по настроению. Бассейн был закрыт на профилактику, но в шаговой доступности обнаружился шикарный бассейн, за сто бат плавай хоть целый день, плюс шезлонги и полотенце. Вода прохладная в нем, красота!

На обед ездил в фуд-корд в Централ Фестивале. За 40 бат вполне пообедать, блюда для местных, разнообразие впечатляет. Но самое вкусное - это уже традиционные колбаски на гриле и бургеры, что я готовил у себя во дворе. Для раздува углей приспособил вентилятор на аккумуляторе, и наступил просто золотой век гриля :)

Решил спуститься к "скрытому пляжу" на перегоне Пхромпхеп - Ката. Вниз еще спустился, а вот вверх... Понятно, почему там стоял знак "проезд запрещен" и туристов возят только на внедорожниках. Перемазался как поросенок в красной пыли, ногу обжог об глушитель, чуть сцепление не спалил, но выбрался таки. Но самое обидное - что зря ездил: вход 300 бат, а за что - непонятно, даже посмотреть не пустили :( Но НайХарн все равно рулит, даже не смотря на то, что пару дней волны были просто сумашедшие, заливали весь пляж почти. Даже эскаватор работал, насыпая защитный вал.

В общем, две недели пролетели насыщенно и одновременно незаметно. Не смотря на курс доллара Тай по прежнему остается для меня страной номер один для отдыха.

Вы человек еще молодой и обзавестись дачей успеете, а отдохнуть на майские праздники в Таиланде это здорово. Я поняла, что в Пхукете Вы бывали уже не раз и достопримечательности уже все видели. В мае днем стояла неимоверная жара, а когда лучше посещать Пхукет чтобы было не так жарко, но комфортно купаться и загорать?

Здравствуйте, планируем отдохнуть на Пхукете в июле месяце. Очень нравится пляж НайХарн, но переживаем, что в это время здесь будут большие волны и купаться в море не получится. Из вашего отзыва поняла, что даже в мае здесь сильно штормит, что же будет тогда в июле?

Как же вам повезло не иметь дачи в России. Шутка, но альтернативу вы подыскали замечательную! Классика пляжного отдыха. Жаркого солнца, после непрекращающихся уже месяц дождей, очень и очень хочется, этим стосковавшегося по лету туриста не спугнешь.

Дача в Подмосковье у меня уже была, так что все прелести владения автономным домом я оценил и больше таких ошибок не повторяю :) Официально самый сезон в Тае с ноября по март, но сильных отличий для меня лично не много. "Сезон дождей" даже нравится, когда пару раз в неделю днем дождь пойти может, а через два часа все сухое :) Днем загар все равно вредный, в любое время года, так что считаю, что отдыхать там можно круглый год.

Добрый день!Я бы не сказал, что штормит. Волны сильные, но временами: я минут 15 стоял с фотоаппаратом, например, что бы запечатлеть "девятый вал". Опять же у самого берега или метров 30 в море от него - ничего опасного. Очень много народа было с детьми, которые и ходили-то еле-еле :)