Александр Страна:Индия
Город: Гоа
Время отдыха: Дата вылета март 2016

Дата19.04.16 Хороший отзыв20 Ответов 9 Просмотрели6924

<a href=/india/>Индия</a>. О самой бесполезной вещи

Когда попадаешь в Индию, начинаешь понимать, что все свалки и помойки Европы и Азии вместе взятые - это просто жалкие кучки мусора. В некоторых местах мусор настолько плотно покрывает поверхность земли, что о существовании под ним самой земли уже ничего не напоминает. По сути, он превратился в новый поверхностный слой, нечто вроде асфальта. Ни одна статья о мусоре не обходится без упоминания об Индии. Единственными коммунальными службами в стране являются реки, поэтому не сложно себе представить что по ним течет. Мы с Вами с детства привыкли к молочным рекам и кисельным берегам, индийские же детишки привыкают с детства к "шоколадным" берегам, между которыми течет теплое и ароматное "какао".

1. Самой бесполезной вещью в мире является устройство для перемотки DVD-дисков:

Индия. О самой бесполезной вещи

но даже оно начинает меркнуть рядом с обычной урной для мусора в Индии.

2. Более ненужного предмета сложно даже себе представить. Найти урну в Индии обычным поиском не возможно, но если включить у себя в голове "Расширенный поиск", то можно и отыскать:

Индия. О самой бесполезной вещи

Конечно, как и следовало ожидать, гордится своим богатым внутренним миром такая урна не может, потому что все свое богатство люди отдают окружающему миру, но некоторые функции она все-таки выполняет.

3. Одной из таких функций является привлечение иностранных туристов в забегаловку, рядом с которой и ставится этот "памятник ЮНЕСКО":

Индия. О самой бесполезной вещи

С помощью него, местные маркетологи пытаются внедрить в нашу голову мысль, что антисанитарию в своем отдельно взятом кафе они точно победили.

4. Обратил внимание, что индусы очень любят говорить о добрых делах, но как только им начинаешь предлагать убрать мусор хотя бы возле своего дома, они почему-то сильно обижаются. И вообще я думаю, что если они начнут это делать, то соседи решат что они переезжают.

5. Говорят, что если ты хочешь узнать в богатом или бедном районе находишься, то нужно обратить внимание на урны. Если есть урны, а мусора нет, то в этом районе живут богатые люди. Если мусор валяется возле урн, то ни то, ни се. А если кругом мусор, а урн нет, то место это явно бедное. Ну а если среди мусора живут люди, то очень-очень бедное, почти Индия.

6. Ну и в заключении о интриги моего поста. Самой бесполезной вещью в Индии является книга "Как правильно выбрасывать мусор" :-)

Спасибо, что дочитали.

Автор: Алексеевский Александр

Другие заметки автора о ГОА:

ГОА. Косяки крыш над головой

ГОА. Придорожные закусочные для авто

ГОА. Прогулка по буфетам

ГОА. Мое пляжное домогательство к развлечениям

О блоговедении:

Туристер.ру - отвлекающая терапия (отзыв)

Почему в качестве парковки для своих заметок я выбрал перекресток проезжих дорог под названием Ayda

В отсутствии креативности, конечно, народ Индии не обвинишь (как и автора поста), но картинка, откровенно говоря, не очень симпатичная. Население, видимо, далеко от традиций фен-шуя и не считает, что мусор вокруг мешает очищению кармы.

На счет антисанитарии расскажу вам как был в Мумбаи. Центр города красота и современный мир, но есть там места где индусов простых не пропускают.У меня на глазах две местные женщины сидели курили на причале и ихние юбки прилягали к дороге.Когда они встали и отошли то я увидел извините за слова 2 кучи фекалия.В целом полный мрак.Не пейте у них с магазинов или с супермаркетов воду.Мясное не кушайте мой друг в Мумбаи лечился от сальманалёза.

Просто жесть! Почему же все так стремятся попасть в Индию. Ведь знаю много историй, про счастливых дауншиферов в Индии или на ГОА. Как же должен достать мегаполис, что бы чувствовать себя счастливым среди гор мусора. Ведь учитывая климат страны все это гниет и воняет. А насекомые вокруг. Б-рррррр!

О грязи в Индии слышала много, но, не думала, что все настолько печально. От изложенного в вашем отзыве мурашки бегают по спине. Вот уж куда точно нет желания ехать, несмотря на своеобразность страны. И ни в каком кафе я бы точно не рискнула пообедать.

Аналогично! именно по подобным отзывам/рассказам расхотелось туда ехать. Даже в Египте чище.

Людмила, это не должно Вас останавливать. Если Вы человек любознательный, то любое проявление Мира должно вызывать у Вас интерес. Индия - страна контрастов. Во-первых, это мое видение ситуации, оно очень субъективное. Во-вторых, чтобы сформировать свое мнение я все-таки там был. И, в третьих, у Индии есть еще другая сторона медали, не менее яркая... :-)

Вот - вот и напишите про другую сторону медали!

Очень интересные фото.