Индия. О самой бесполезной вещи

Александр Страна:Индия
Город: Гоа
Время отдыха: Дата вылета март 2016

Дата19.04.16 Хороший отзыв20 Ответов 9 Просмотрели6924

<a href=/india/>Индия</a>. О самой бесполезной вещи

Когда попадаешь в Индию, начинаешь понимать, что все свалки и помойки Европы и Азии вместе взятые - это просто жалкие кучки мусора. В некоторых местах мусор настолько плотно покрывает поверхность земли, что о существовании под ним самой земли уже ничего не напоминает. По сути, он превратился в новый поверхностный слой, нечто вроде асфальта. Ни одна статья о мусоре не обходится без упоминания об Индии. Единственными коммунальными службами в стране являются реки, поэтому не сложно себе представить что по ним течет. Мы с Вами с детства привыкли к молочным рекам и кисельным берегам, индийские же детишки привыкают с детства к "шоколадным" берегам, между которыми течет теплое и ароматное "какао".

 

1. Самой бесполезной вещью в мире является устройство для перемотки DVD-дисков:

Индия. О самой бесполезной вещи

но даже оно начинает меркнуть рядом с обычной урной для мусора в Индии.

 

2. Более ненужного предмета сложно даже себе представить. Найти урну в Индии обычным поиском не возможно, но если включить у себя в голове "Расширенный поиск", то можно и отыскать:

Индия. О самой бесполезной вещи

 Конечно, как и следовало ожидать, гордится своим богатым внутренним миром такая урна не может, потому что все свое богатство люди отдают окружающему миру, но некоторые функции она все-таки выполняет.

 

3. Одной из таких функций является привлечение иностранных туристов в забегаловку, рядом с которой и ставится этот "памятник ЮНЕСКО":

Индия. О самой бесполезной вещи

С помощью него, местные маркетологи пытаются внедрить в нашу голову мысль, что антисанитарию в своем отдельно взятом кафе они точно победили.

 

4. Обратил внимание, что индусы очень любят говорить о добрых делах, но как только им начинаешь предлагать убрать мусор хотя бы возле своего дома, они почему-то сильно обижаются. И вообще я думаю, что если они начнут это делать, то соседи решат что они переезжают.

 

5. Говорят, что если ты хочешь узнать в богатом или бедном районе находишься, то нужно обратить внимание на урны. Если есть урны, а мусора нет, то в этом районе живут богатые люди. Если мусор валяется возле урн, то ни то, ни се. А если кругом мусор, а урн нет, то место это явно бедное. Ну а если среди мусора живут люди, то очень-очень бедное, почти Индия.

 

6. Ну и в заключении о интриги моего поста. Самой бесполезной вещью в Индии является книга "Как правильно выбрасывать мусор" :-)

 

Спасибо, что дочитали.

Автор: Алексеевский Александр

 Другие заметки автора о ГОА:

ГОА. Косяки крыш над головой

ГОА. Придорожные закусочные для авто

ГОА. Прогулка по буфетам

ГОА. Мое пляжное домогательство к развлечениям

О блоговедении:

Туристер.ру - отвлекающая терапия (отзыв)

Почему в качестве парковки для своих заметок я выбрал перекресток проезжих дорог под названием Ayda

 



Фотографии


Комментарии

В отсутствии креативности, конечно, народ Индии не обвинишь (как и автора поста), но картинка, откровенно говоря, не очень симпатичная. Население, видимо, далеко от традиций фен-шуя и не считает, что мусор вокруг мешает очищению кармы.

На счет антисанитарии расскажу вам как был в Мумбаи. Центр города красота и современный мир, но есть там места где индусов простых не пропускают.У меня на глазах две местные женщины сидели курили на причале и ихние юбки прилягали к дороге.Когда они встали и отошли то я увидел извините за слова 2 кучи фекалия.В целом полный мрак.Не пейте у них с магазинов или с супермаркетов воду.Мясное не кушайте мой друг в Мумбаи лечился от сальманалёза.

Просто жесть! Почему же все так стремятся попасть в Индию. Ведь знаю много историй, про счастливых дауншиферов в Индии или на ГОА. Как же должен достать мегаполис, что бы чувствовать себя счастливым среди гор мусора. Ведь учитывая климат страны все это гниет и воняет. А насекомые вокруг. Б-рррррр!

О грязи в Индии слышала много, но, не думала, что все настолько печально. От изложенного в вашем отзыве мурашки бегают по спине. Вот уж куда точно нет желания ехать, несмотря на своеобразность страны. И ни в каком кафе я бы точно не рискнула пообедать.

Аналогично! именно по подобным отзывам/рассказам расхотелось туда ехать. Даже в Египте чище.

Людмила, это не должно Вас останавливать. Если Вы человек любознательный, то любое проявление Мира должно вызывать у Вас интерес. Индия - страна контрастов. Во-первых, это мое видение ситуации, оно очень субъективное. Во-вторых, чтобы сформировать свое мнение я все-таки там был. И, в третьих, у Индии есть еще другая сторона медали, не менее яркая... :-)

Вот - вот и напишите про другую сторону медали!

Очень интересные фото.

Другие отзывы об отдыхе в Индии

Древняя Индия изнутри: Бадами-Паттадакал-Айхоле
Сергей  Сергей   Индия   Дата вылета  декабрь 2017
Под НГ мы вернулись из Центральной Индии на уже знакомое и любимое Гоа, в раскрученный Арамболь. Едва минула новогодняя ночь, я заскучал и понял, что сидеть 10 дней на одном месте просто невыносимо. Резко захотелось в древний Биджапур и Бадами, пла...
Читать далее

Дата 04.03.19 Хороший отзыв4 Ответов1 Просмотрели507

Своеобразный отдых
Екатерина  Екатерина   Индия , Гоа   Дата вылета  февраль 2019
Всем здравствуйте! В этом году мы с мужем выбрали ГОА, решили рискнуть. Климат в Индии мягче, не так влажно и от этого дышалось лучше.Отель выбирали очень долго и остановились на White Woods Resort & Spa. Отель отличный, утопает в зелени, очень к...
Читать далее

Дата 25.03.19 Хороший отзыв4 Ответов1 Просмотрели807

Гоа прекрасен, но Арамболя лучше избегать
Сергей  Сергей   Индия   Дата вылета  декабрь 2017
Гоа — это море, солнце, ром и расслабон. Обычно в своих рассказах я стараюсь сообщить что-то полезное, нужное, важное. Этот пост совсем иной — в нем собраны только эмоции, не несущие полезной нагрузки, но дорогие моему сердцу. Итак, пр...
Читать далее

Дата 17.05.20 Хороший отзыв1 Ответов1 Просмотрели309

Древнее Хампи — обезьяны, храмы и гигантские валуны
Сергей  Сергей   Индия   Дата вылета  январь 2018
Штат Гоа знаменит пляжами, креветками, романтичными закатами и улетными тусовками, а у соседней Карнатаки своя изюминка — древние храмы и города, жемчужиной средь которых является Хампи. Это бывшая столица древней Вид...
Читать далее

Дата 19.01.21 Хороший отзыв0 Ответов1 Просмотрели435

Хампи королевское
Сергей  Сергей   Индия   Дата вылета  январь 2018
начало истории здесь Редкий путешественник знает, что главное Божество в Индии — это Бог Шива, которого сильно почитают абсолютно все индусы, и особенно женщины, поклоняясь детородной основе Бога — Шива-лингаму. А&n...
Читать далее

Дата 14.04.22 Хороший отзыв2 Ответов1 Просмотрели1769

Отзывы туристов