Приморско

Бургас Такси Страна:Болгария
Город: Дюны
Время отдыха: Дата вылета март 2016

Дата16.03.16 Хороший отзыв1 Ответов 6 Просмотрели2426

Приморско расположен на небольшом полуострове в юго-восточной части черноморского побережья. Курортный городок Приморско находится на юге черноморского побережья Болгарии в 55 км от аэропорт Сарафово , в 165 км. от аэропорт Варны и в 432 км от аэропорт Софии. По этим направления вы можете пользоваться нашими таксомоторными услугами или же трансфером.
Наши такси вас доставят в любом из этих направлений без проблем. Численность населения Приморско сейчас 2800 жителей. В летние месяцы людей здесь становится в несколько раз больше, так как многие предпочитают провести свой отдых на этом курорте. Климат здесь умеренно-континентальный с черноморским и средиземноморским влиянием, характерный своей мягкой и короткой зимой и продолжительным летом. Средняя температура в июле плюс 23-24°С.

Вокруг этого поселения было открыто 4 святилища, 12 дольменей и 10 курганных некрополей. Наибольший интерес среди туристов вызывает святилище Беглик-Таш, которое олицетворяет культ солнца. Этот скальный комплекс близ Приморско — одно из крупнейших открытий для фракийской истории на Южном Черноморье и в массиве Странджа. Сделан он в центральной, наиболее высокой части мыса Беглик-Таш, на высоте 128 м над у.м., занимая площадь в 0,6 га. Наиболее хорошо изучена его центральная часть, представляющая слегка приподнятую над окружающим ландшафтом большую скальную террасу, на которой в окружности диаметром 56 м расположены отдельные элементы скал ритуального естества. Создано оно было в середине ІІ тыс. до н.э. и разрушено в начале ІV в. н.э.

Близ Приморско расположен заповедник „Ропотамо”. На территории заповедника есть много интересных и уникальных объектов природы – лиман реки Ропотамо, болото Аркутино, водно-болотные угодья, какие в этих географических широтах встречаются не часто, разные скальные феномены, топи, болота и другие. Заповедник является частью большей по масштабам охраняемой зоны, вошедшей в список по Рамсарской конвенции о водно-болотных угодьях. Лиман реки Ропотамо – одна из основных туристических достопримечательностей в заповеднике. Здесь предлагаются увлекательные прогулки на лодке по течению реки. Своей чистой природой и редкими растениями известен заповедник Аркутино или Медвежье болото в муниципалитете Приморско. Здесь растут песчаные лилии. Пляжная полоса тут длинная и чистая.

На север от Приморско, в зоне между лагуной Стамополу и пляжной полосой находится один из лучше всего сохранившихся ареалов с большими дюнами на Черном море. Ряд барханов доходит до 19 м в высоту и представляет собой исключительное зрелище. Это природная достопримечательность „Песчаные дюны – Перла”.

Город Приморско многие предпочитают как дестинацию из-за благоприятного климата, прекрасной природы, исторических и культурных памятников, гостеприимства местного населения и различных развлечений, которые предлагаются здесь. В районе вокруг города есть четыре пляжа – северный, центральный, южный и „Перла”, где предлагаются разные развлечения и есть волейбольная площадка, фитнес, водные лыжи, водные велосипеды, доски для серфинга, лодки, гидроциклы, детские сооружения.

Разместиться в Приморско можно самым разным образом – от частных квартир, дач и семейных гостиниц до гостиничных комплексов. Рестораны города предлагают традиционную болгарскую кухню, рыбные деликатесы и довольно часто исполнения живьем.До море в курорте Приморско добраться на такси.

С уважение,Private Taxi



Фотографии


Комментарии

Вполне хорошее место для отдыха. Мне нравится. Чисто, убрано, красиво. Коттеджи веселые, в плане дизайна, разноцветные. Что не часто бывает. Обычно натыкают однотипных домиков и все. Может через год или два съезжу обязательно.

Очень интересный котеджный городок.Радует,что людей здесь не так много и суматохи тут меньше ,нежели на других курортах.Да и выглядят пляжи очень красиво и ухожено,сам город также очень нравиться, люблю достаточно маленькие и уютные курортные города.Да и температура очень благоприятная,нету этой знойной жары.Обязательно надо будет посетить это место,спасибо,что подсказали, и рассказали о достопримечательностях этого города

Для туристического полуострова достаточно много предложений и услуг, что очень радует и привлекает. Выбор с проживанием удобен, подходит для различного материального уровня отдыхающих, большой плюс. На пляже видна плотная оживлённость туристов, но к этому мы привыкли, так даже интересней. Надеюсь посетить это местечко.

Судя по всему Приморско и правда очень неплохое место для отдыха. Даже температура в самом жарком месяце вполне комфортная, всего 24 градуса. Правда немного смущает, что слишком уж много отдыхающих на пляже. Это на всех пляжах так много отдыхающих?

Раньше в период социалистической Болгарии отдых на Черноморском побережье Болгарии для многих советских людей было несбыточной мечтой. Пришли другие времена и эти места стали вполне доступны для каждого россиянина, но они не стремятся уже в Болгарию, так как появились другие туристические маршруты предлагающие более комфортные условия для отдыха.

Другие отзывы об отдыхе в Болгарии

Ужас, Но понравиться может малолеткам, которые хотят нажраться.
        На побережье золотых песков очень много неплохих вроде бы клубов, но дело в том, что они все набиты несовершеннолетними, да и просто детьми, чаще всего пьяными, так как руководство клубов даже поощряет и делает все возможное для привлечения т...
Читать далее

Дата 10.08.18 Хороший отзыв3 Ответов1 Просмотрели2000

Добре дошли във Варна!
(*) Добре дошли в България! (Добро пожаловать в  Болгарию)! Часто еще со середины 90-х годов слышал я это приветствие от болгар. И почти всё Черноморское побережье от Балчика до Созополя мне знакомо. Крайней поездкой «на болгарские моря» был аутентич...
Читать далее

Дата 02.09.18 Хороший отзыв0 Ответов4 Просмотрели2179

Хороша страна Болгария...
           Болгария оставалась для меня одной из немногих европейских стран, где мне ещё не удавалось побывать. В послевоенные годы Болгария была самой доступной и популярной для советских граждан “заграницей”. Тем не менее ни я, ни мои родители в Бо...
Читать далее

Дата 16.09.18 Хороший отзыв7 Ответов4 Просмотрели2966

Горнолыжный курорт Банско - очень интересная возможность
Ашот Б  Ашот Б   Болгария , Пампорово   Дата вылета  декабрь 2019
Г/л курорт Банско представляет собой единую зону катания, с центральной осью подъемников и десятком вспомогательных и боковых креселок. Все подъемники курорта - кресельные, кроме главного, кабинного. Бугелей нет. Думаю, что общая протяженность трасс ...
Читать далее

Дата 28.12.19 Хороший отзыв0 Ответов1 Просмотрели495

Болгария. Легенды и современность Несебра.
Болгария. Легенды и современность Несебра. Несебр находится на скалистом небольшом полуострове шириной в 300 и длиной 850 метров. Город принято разделять на два района: старую часть, в которой сосредоточены многочисленные архитектурные памятники,...
Читать далее

Дата 06.03.21 Хороший отзыв0 Ответов1 Просмотрели614

Отзывы туристов