Приморско

Бургас Такси Страна:Болгария
Город: Дюны
Время отдыха: Дата вылета март 2016

Дата16.03.16 Хороший отзыв1 Ответов 6 Просмотрели2426

Приморско расположен на небольшом полуострове в юго-восточной части черноморского побережья. Курортный городок Приморско находится на юге черноморского побережья Болгарии в 55 км от аэропорт Сарафово , в 165 км. от аэропорт Варны и в 432 км от аэропорт Софии. По этим направления вы можете пользоваться нашими таксомоторными услугами или же трансфером.
Наши такси вас доставят в любом из этих направлений без проблем. Численность населения Приморско сейчас 2800 жителей. В летние месяцы людей здесь становится в несколько раз больше, так как многие предпочитают провести свой отдых на этом курорте. Климат здесь умеренно-континентальный с черноморским и средиземноморским влиянием, характерный своей мягкой и короткой зимой и продолжительным летом. Средняя температура в июле плюс 23-24°С.

Вокруг этого поселения было открыто 4 святилища, 12 дольменей и 10 курганных некрополей. Наибольший интерес среди туристов вызывает святилище Беглик-Таш, которое олицетворяет культ солнца. Этот скальный комплекс близ Приморско — одно из крупнейших открытий для фракийской истории на Южном Черноморье и в массиве Странджа. Сделан он в центральной, наиболее высокой части мыса Беглик-Таш, на высоте 128 м над у.м., занимая площадь в 0,6 га. Наиболее хорошо изучена его центральная часть, представляющая слегка приподнятую над окружающим ландшафтом большую скальную террасу, на которой в окружности диаметром 56 м расположены отдельные элементы скал ритуального естества. Создано оно было в середине ІІ тыс. до н.э. и разрушено в начале ІV в. н.э.

Близ Приморско расположен заповедник „Ропотамо”. На территории заповедника есть много интересных и уникальных объектов природы – лиман реки Ропотамо, болото Аркутино, водно-болотные угодья, какие в этих географических широтах встречаются не часто, разные скальные феномены, топи, болота и другие. Заповедник является частью большей по масштабам охраняемой зоны, вошедшей в список по Рамсарской конвенции о водно-болотных угодьях. Лиман реки Ропотамо – одна из основных туристических достопримечательностей в заповеднике. Здесь предлагаются увлекательные прогулки на лодке по течению реки. Своей чистой природой и редкими растениями известен заповедник Аркутино или Медвежье болото в муниципалитете Приморско. Здесь растут песчаные лилии. Пляжная полоса тут длинная и чистая.

На север от Приморско, в зоне между лагуной Стамополу и пляжной полосой находится один из лучше всего сохранившихся ареалов с большими дюнами на Черном море. Ряд барханов доходит до 19 м в высоту и представляет собой исключительное зрелище. Это природная достопримечательность „Песчаные дюны – Перла”.

Город Приморско многие предпочитают как дестинацию из-за благоприятного климата, прекрасной природы, исторических и культурных памятников, гостеприимства местного населения и различных развлечений, которые предлагаются здесь. В районе вокруг города есть четыре пляжа – северный, центральный, южный и „Перла”, где предлагаются разные развлечения и есть волейбольная площадка, фитнес, водные лыжи, водные велосипеды, доски для серфинга, лодки, гидроциклы, детские сооружения.

Разместиться в Приморско можно самым разным образом – от частных квартир, дач и семейных гостиниц до гостиничных комплексов. Рестораны города предлагают традиционную болгарскую кухню, рыбные деликатесы и довольно часто исполнения живьем.До море в курорте Приморско добраться на такси.

С уважение,Private Taxi

Вполне хорошее место для отдыха. Мне нравится. Чисто, убрано, красиво. Коттеджи веселые, в плане дизайна, разноцветные. Что не часто бывает. Обычно натыкают однотипных домиков и все. Может через год или два съезжу обязательно.

Очень интересный котеджный городок.Радует,что людей здесь не так много и суматохи тут меньше ,нежели на других курортах.Да и выглядят пляжи очень красиво и ухожено,сам город также очень нравиться, люблю достаточно маленькие и уютные курортные города.Да и температура очень благоприятная,нету этой знойной жары.Обязательно надо будет посетить это место,спасибо,что подсказали, и рассказали о достопримечательностях этого города

Для туристического полуострова достаточно много предложений и услуг, что очень радует и привлекает. Выбор с проживанием удобен, подходит для различного материального уровня отдыхающих, большой плюс. На пляже видна плотная оживлённость туристов, но к этому мы привыкли, так даже интересней. Надеюсь посетить это местечко.

Судя по всему Приморско и правда очень неплохое место для отдыха. Даже температура в самом жарком месяце вполне комфортная, всего 24 градуса. Правда немного смущает, что слишком уж много отдыхающих на пляже. Это на всех пляжах так много отдыхающих?

Раньше в период социалистической Болгарии отдых на Черноморском побережье Болгарии для многих советских людей было несбыточной мечтой. Пришли другие времена и эти места стали вполне доступны для каждого россиянина, но они не стремятся уже в Болгарию, так как появились другие туристические маршруты предлагающие более комфортные условия для отдыха.