Неповторимая Мадейра!

Яна Лисенок Страна:Португалия
Город: Мадейра
Время отдыха: Дата вылета октябрь 2015

Дата12.12.15 Хороший отзыв7 Ответов 8 Просмотрели3867

Только вернулись с этого райского острова. Если Вы еще небыли на Мадейре...то отложите все свои дела и отправляйтесь на этот удивительный, потрясающий остров! Мадейра как один огромнейший "Ботанический сад", удивляет наличием растительности, своими пейзажами!!! Остров очень фотогеничный ....Погода в октябре переменчива (20 минут дождь,15 солнце))) и это прекрасно... потому что при такой погоде над остров каждый день появляется разноцветная радуга! Мы остановились в Фуншале, осмотрев окрестности.... мы взяли авто напрокат (Бронировали заранее)..... Дороги на Мадейре отличные, одно удовольствие ездить Немного дороги видно на видео ниже) В первый день мы поехали на "Кабо Жирао", там нас ожидало солнце и умопомрачительные виды на остров и океан. На следующий день рано утром поехали исследовать остров! На "пике арейро" нас ждал сюрприз, поднявшись на вершину нас встретил туман с проливным дождем и мы к сожалению ничего не увидели (Есть повод вернуться)....далее поехали в Porto Moniz, по дороге нас ждали потрясающие виды! Доехали мы только до пляжа Seixal, где нас застал шторм, поснимали потрясающие волны... в этой погоде был свой шарм (На видео виден масштаб волн). Что хочется сказать... Мадейра - обязательна к посещению.... мы обязательно вернемся!!!!!!! Если будут какие то вопросы, всем с радостью отвечу)

Очень хочется продлить купальный сезон и поехать на будущий год в конце октября на Мадейру. Вы купались? Какая температура воды? если можно, поподробнее про пляжи и воду.

Георгий,на наш приезд выдалась пасмурная погода но солнышко нас тоже радовала, в один из солнечных дней мы отправились в Порту - Мониш, чтобы искупаться в лавовых бассейнах но пока мы добрались начался шторм и мы не смогли искупаться)При поездке на Мадейру, учитывайте не устойчивую погоду осенью)Планируем следующий приезд на остров в мае и надеемся искупаться)

Безумно красивые фото, аж дух захватывает. Естественно сразу же захотелось побывать на этом острове, но хотелось бы знать, если это возможно сколько примерно составляет стоимость, чтобы посетить Мадейру и в какое время года лучше туда отправляться. Наверно каждый человек должен побывать в таком месте.

Спасибо большое, хозяин нашей гостиницы, сказал что лучшее время для посещения-март)Точный бюджет Вам сказать не могу....на острове мы жили с расчётом 100 евро на день, на три дня у нас была аренда авто...плюс бензин, проживание....еда на острове не дорогая)Мадейра-удивительна и обязательна к посещению!)

Собираемся на Мадейру в конце марта - начале апреля. Надо увидеть все это своими глазами. Спасибо за фотографии.

Это очень здорово! Желаю Вам отличного отдыха и невероятных эмоций) Я уверенна что вы влюбитесь в Мадейру также сильно как и я)

Яна, правильно я понимаю, что Мадейра - это все-таки не пляжный отдых, а, в основном, созерцательный? Так как пляжи все с крупной галькой и не очень удобны для купания...