Viva la Cuba

Евгений Страна:Куба
Город: Гавана
Время отдыха: Дата вылета июнь 2012

Дата08.09.15 Хороший отзыв12 Ответов 4 Просмотрели4586

Из экскурсий - выходя из Битлз решили прокатиться до отеля на розовом кабриолете Кадиллак с ребятами, разговорились с другом водителя и он нам предложил съездить в Гавану на Шевроле 54 года за дешево - интересно и с комфортом) гиды говорят, что ездить на таких машинах опасно - может сломаться и так далее, но они по начинке давно не ретро - двигатель 3,5 литра мерседес, кондиционер и музыка.. и брали экскурсию на яхте за 600 кук на 4 человека. Плавали с дельфинами и на них, ловили рыбу с яхты и нам ловили с яхты лобстеров, столько наловили что и половины не осилили и пришлось взять с собой) и еще естественно кормили рыбок в океане, и были на острове с колючками)
Из отдыхающих - в основном канадцы, немцы и итальянцы, русских было не много и это хорошо)
Чтоб вы понимали, отдых на Кубе - аренда машин влетит в копеечку - надо брать больше чем на один день - будет дешевле (но не на много). Лично мне хватило €1000 на 11 дней, я почти ни в чем себе не отказывал. Да, брать туда надо именно евро, т.к доллар - вражеская валюта и обмен будет со штрафом. Курс везде одинаковый (кроме отеля и местных), я поменял сразу больше половины в аэропорту и не напрягался с поиском обменника. Будьте внимательны - могут обмануть - пересчитывайте не отходя об кассы и если что ругайтесь)
Местный ром и сигары просто отменные) и обязательно попробуйте пинью коладу в ананасе) и покатайтесь на ретро кабриолетах!!
Любителям написать про старую мебель и тд и тп - в номере обычно спят ночью и времени там проводят минимум - как правило, если есть чем заняться. Да и надо понимать что это Куба)

Итог: отдых прошел замечательно, хочется вернуться и все повторить)



Фотографии


Комментарии

В столице Кубы Гаване стоит посетить бар Хэмингуэя: La Bodeguita del Medio. Место находится рядом с собором Гаваны в старом городе. С виду неприметное кафе, но внутри очень колоритная атмосфера и очень вкусные коктейли мохито, запах мяты чувствуется уже на входе.

Здорово плавать на дельфинах и на них же ловить рыбу. Об этом наверняка мечтает каждый. Что вам больше всего понравилось из кухни? Какие необычные блюда вы попробовали? Хотели вы еще посетить это же место?В какое время года туда лучше всего ехать на отдых?

Вкусная кухня – особенно отмечу мясо и мороженное,Отдыхают на Кубе Круглый год,Ну высокий сезон там с ноября по апрель разумеется туры дороже.Запланируете отдых пишите,подберу лучшее предложение для вас!

Другие отзывы об отдыхе на Кубе

Куба. Мартовский пир во время чумы
Сергей  Сергей   Куба   Дата вылета  март 2019
Кубу десятки лет откладывал на далекое потом, а тут уж незаметно пенсия подкралась. В марте 2020 ожидалось много дат: годовщина нашей свадьбы, пенсионный юбилей золовки, ДР шурина и круглый юбилей жены. Тут-то и решили мы замутить семейный выезд на...
Читать далее

Дата 27.04.20 Хороший отзыв3 Ответов1 Просмотрели272

Старинный Тринидад и еще два города Кубы
Сергей  Сергей   Куба   Дата вылета  март 2019
Куба не сильно богата на исторические достопримечательности, но есть на острове три города, которые бывалые путешественники рекомендуют посетить обязательно. Это Тринидад — без сомнения, жемчужина колониальной испанс...
Читать далее

Дата 11.05.20 Хороший отзыв1 Ответов1 Просмотрели306

Гавана. Парадоксы социализма
Сергей  Сергей   Куба   Дата вылета  март 2019
начало истории здесь — Куба. Мартовский пир во время чумы От Варадеро до Гаваны 145 км, чтобы не скучать, две остановки — самая ближайшая точка к Америке, там на моле развалины ресторана. Вторая — Бакунаягуа мирадор — ...
Читать далее

Дата 21.05.20 Хороший отзыв2 Ответов1 Просмотрели340

Куба. Парадоксы социализма и короновируса
Сергей  Сергей   Куба   Дата вылета  март 2020
Через пару дней вновь в дорогу — посмотреть три города Санта Клара, Тринидад и Сьенфуэгос — город тысячи огней. В это время тревога уже поселилась на Кубе — интуристов вывозили, по слухам, ч...
Читать далее

Дата 11.11.20 Хороший отзыв2 Ответов1 Просмотрели891

Отзывы туристов