Дмитрий Страна:Гренада
Город: Гренада
Время отдыха: Дата вылета июнь 2013

Дата02.04.15 Хороший отзыв9 Ответов 1 Просмотрели1494

До 2004 года считалась, что Гренада находится вне зоны ураганов Карибского моря и центральной Атлантики, но в 2004 году ураган с говорящим названием Ivan повредил товарно-материальные средства, уничтожив до 85% острова (от чего считалось 85% установить не удалось, но у местных с википедией в этом полный консенсус)

Grenada (2/2)

Товарищ, напрягись и сдержи ликование: далеко не все яхты принадлежали хипстерам и геям, были среди пострадавших и российские государственники, и скромные американские пенсионеры

Grenada (2/2)

Прошло 9 лет, но город до сих пор местами разрушен, а экономический рост Гренады в 5% превратился в падение экономики:

Grenada (2/2)

Здание Парламента не восстановлено, сидят во флигелях:

Grenada (2/2)

Историческая англиканская церковь до сих пор в руинах, довольствуются малым:

Office Space

Grenada (2/2)

Страну, которая знает, что живёт в поясе ураганов, от страны, которая думает, что живёт за пределами пояса ураганов, отличить просто: "цельные" стёкла в окнах = ураганов не бывает; окна со стёклами-жалюзи = ураганы есть. На картинке видно, что Гренада не определилась

Посмотрите на бар: в Вест-Индии бары украшают рисунками бутылочных горлышек бутылок Гиннеса, а если в Европе поискать в Гугле картинки про Гиннес, то весь фан-арт будет про характерной формы стаканы

Dust to Dawn

* * *

Осмотрим Гренаду за пределами Сент-Джорджеса:

Grand Anse Beach

Grenada (2/2)

Гренадские инженеры упражняются с измерениями на фоне форта Фредерик

Fort Frederick

Grenada (2/2)

Основной бизнес Гренады — производство мускатного ореха (на граффити)

Бар:

Fort Matthew:

Grenada (2/2)

Как и везде в Вест-Индии, каждый 10-ый мужчина носит на голове особую растаманскую колготку для волос: иногда хлопковую, иногда капроновую. Я раньше думал, что они покупают женские колготки, отрезают от них одну "ногу" и надевают на голову, но потом на Монтсеррате с удивлением обнаружил, что эта штука продаётся в магазинах отдельно, специально для мужчин, специально для волос

Электрик на фоне Сент-Джорджеса:

Строительный магазин:

Исторический мост на окраине Сент-Джорджеса:

Grenada (2/2)

Эта полянка примет Мировой Чемпионат 2014 Года По Крокету. Кажется, тут обошлось без совмещённой железной и автомобильных дорог

Jah до сих пор live

Grenada (2/2)

Соединённым Штатам до сих пор благодарны за избавление от рабочих

Grenada (2/2)

Единственное, что напоминает о нашем времени на Гренаде, — Национальный Футбольный Стадион, который приземлился, словно летающая тарелка из далёко будущего — годов 1980-х

Grenada (2/2)

Я несколько раз оказывался в местах, где под водой интереснее чем над водой, что как-то напрягся и прошёл в московском бассейне PADI'шный курс дайвинга. После бассейна превращение в настоящего водолаза осуществляется путём 4 погружений в открытом водоёме/море/океане — в Москве погружения делают либо в карьере, либо в Дахабе. Я пожил с идеей нырнуть эти 4 раза в каких-нибудь странных местахОкеании, но не срослось. Поэтому я мужественно ткнул пальцем в Карибы и попал в Гренаду

Grenada (2/2)

Уже погрузившись на дно я с изумлением обнаружил что а) знаменитый подводный парк скульптур как раз на Гренаде (хотя я и не удивлюсь, если такое есть ещё в паре мест, как городские памятники "водопроводчику") б) начинающих дайверов тренируют именно здесь

Короче, на Гренаде было круто