Альбатрос, Хургада, Февраль 2015

Ольга Луконина Страна:Египет
Город: Хургада
Время отдыха: Дата вылета февраль 2015

Дата23.03.15 Хороший отзыв8 Ответов 8 Просмотрели3929

Отель очень понравился. Скажу сразу, что в Египте впервые, но большой опыт европейского туризма. Пользовались территорией всех трех отелей комплекса Альбатрос и даже разделять их как-то не могу – все как одно целое. Отдыхали или на пляже, или у бассейнов с горками на территории Гарден, там же пользовались барами. В ресторанах кушали везде, но чаще в Висте, как-то там уютнее ресторанчики. Сын с мужем постоянно играли в большой теннис (ракетки платно) и в мини-гольф (залог за клюшки).По вечерам тоже променад был по всей территории: веселые французские вечеринки - ну очень по-европейски они там танцуют, выстроившись рядами и делая одинаковые движения, прикольно. В одном из баров можно было выпить пару коктейлей и послушать живую музыку - джаз, блюз. Это все в Висте. В Блю по вечерам живая музыка - российские хиты , танцующие земляки и отменный кофе на ресепшен. В Гарден амфитеатр с мероприятиями для детей и взрослых на уровне школьной самодеятельности, но такие позитивные аниматоры! Были в нем еще какие-то шоу, факиры или что-то типа этого. Номер нормальный – все что надо есть. Оставляли пару раз уборщику доллар в надежде на фигурки из полотенец, бесполезно. Питание хорошее, но почему-то рыба вообще не очищается от чешуи, даже в супе она плавает и салатах с рыбой присутствует. А теперь самое главное. В этом отеле одевают на руку браслет, который позволяет пользоваться инфраструктурой отелей, за потерю браслета - штраф 100 дол. И меня угораздила за день до отъезда этот браслет потерять где-то на горках. Муж пошел к представителям нашего туроператора Тез Тура, те, посмеиваясь , говорят: «влетели, придется платить». Хорошо, что мой браслетик добрые люди нашли, к тому же русские и все закончилось хорошо. Поскольку я в первый раз была в Египте и на браслетной системе , то НЕ ЗНАЛА , что: 1. При отъезде его никто не просит вернуть и уж вечер и утро я могла прокоротать без него; 2. Можно попросить браслет у отъезжающих (если в отеле еще отдыхать приличный срок). Отсюда вывод: отельный гид ВСЕГДА ищет свою выгоду если вопрос касается денег. Это же касается и «дешевых» магазинов , в тех же Елках-Палках и ассортимент больше и цены ниже. Такси найти - проще нечего, только выйдите на дорогу – их достаточно. Ездили в Луксор, суперсафари брали и морскую прогулку, и при этом еще нам сделали бесплатную обзорную по Хургаде. У отельных брать не рискнули, очень приставучие они люди. Нашли в интернете сайт, думали, что они не работают, как написали, реакция была моментальная, поэтому на другие сайты даже не смотрели. Сайт редси.киев.юа зовут Марван Турс. Человек подъехал в договоренное время без опоздания, очень понравился молодой человек, грамотный, культурный. Посоветовал, куда съездить  и мы поехали, телефон писать не буду, так как мы общались в живую и через почту.  Хочется выразить благодарность этой команде за отличную организацию отдыха на экскурсиях. Так что в следующий раз мы с удовольствием снова будем брать экскурсии только у Марван Турса. В ближайшее время собираемся всей семьей опять в этот отель.

Индустрия туризма в норме рассчитана на то, что отдыхать человеку должно понравится, поэтому, читая отзыв мысленно представляла себе все эти блага отпуска - море, гольф, теннис, кофе. Спасибо за информацию, касательно браслетов. Не знала. Столько нюансов. Сто долларов по теперешним временам не дешево. Хорошо, что нашли.

Всё же отель не такой плохой оказался раз Вы снова туда собираетесь. Мне не понравилось то, что они рыбу не очищают. Всё же не приятно. Но некоторым больше не повезло. Главное всё же это сам отдых и достопримечательности с которыми хорошо, что Вам повезло.

Ольга! мы планируем на майские в Египет, рассматриваем варианты. Ваш отзыв очень полезен. Не знала, что с браслетами может быть такая неприятность. Интересно, как со свежими фруктами и овощами в этом отеле?

Не совсем понятно, за что такой штраф на браслете, особенно такого размера. Да, я понимаю за полотенца наказывать (кстати, есть в Египте такой бизнес, старайтесь не оставлять без присмотра). Но браслет же крепится раз, и почему гость должен отвечать, если его плохо закрепили?

И такое бывает, на всех хотят сделать бизнес. Если не принадлежит тебе, то береги как "зеницу Ока"!!!

Очень ярко описали свой отдых, прям захотелось немедленно слетать в Египет и посетить замечательный город Хургада! Как раз собираемся с мужем устроить себе маленький отдых где-то в Египте, Хочется немного экзотики и, в то же время, соприкоснуться с историей. Подскажите, дорого вам обошелся отдых в целом? И как условия проживания для семей с детками, комфортно отдыхать с малышами?