Аксель Страна:Коста-Рика
Город: Пунтаренас
Время отдыха: Дата вылета ноябрь 2014

Дата18.03.15 Хороший отзыв2 Ответов 4 Просмотрели3585

Проплыв через Панамский канал, прибыли немного погодя к побережью Коста Рики.  А именно, к городу Puntarenas, про который предварительно прочитали в интернет, что это "Большой туристический центр на Тихоокеанском побережье Коста Рики, привлекающий многочисленных отдыхающих своими прекрасными пляжами". Что же, посмотрим, что это за пляжи и что это за туристический центр!

В Коста-Рику, на зверушек посмотреть

Пришвартовавшись к узкому пирсу, пешком двинулись на берег, где нас поджидали экскурсионные автобусы.

В Коста-Рику, на зверушек посмотреть

По обе стороны пирса пляжи, народ вовсю купается. Мы же сели в автобус и поехали через город Пунтаренас.

В Коста-Рику, на зверушек посмотреть

Город своеобразный, фото выше типичное, это тамошняя повседневная реальность. Да..

В Коста-Рику, на зверушек посмотреть

Приехали в итоге к какому-то сомнительному поезду, расселись по вагонам и вперед, в джунгли.

В Коста-Рику, на зверушек посмотреть

Нам повезло, мы ехали в самом первом вагоне и через открытую дверь могли наблюдать за бравыми машинистами. Работа у них не легкая, поезд грохочет и скрипит, как будто собирается в любой момент рассыпаться на части. Плюс крейсерская скорость километров 10 в час, быстрее пешехода, но медленнее велосипедиста.

В Коста-Рику, на зверушек посмотреть

В дороге нам раздали по банке пива местного производства, очень приятного на вкус!

В Коста-Рику, на зверушек посмотреть

За окном тем временем был полный и абсолютный мрак. Фото сверху это не попытка очернительства, это объективная реальность, там все было такое. В чем был смысл поездки на поезде и что именно мы должны были из нее почерпнуть - загадка, полная.

В Коста-Рику, на зверушек посмотреть

В итоге прибыли в очень симпатичный городок.

В Коста-Рику, на зверушек посмотреть

И здание полиции тоже ничего, впечатляет.

В Коста-Рику, на зверушек посмотреть

Потом автобус и поехали, в природный парк, на зверушек смотреть. По дороге переезжали через реку с шинами и крокодилами. Снимок не очень четкий, делал в движении из окна.

В Коста-Рику, на зверушек посмотреть

В итоге прибыли в заповедник, где нас ждало крокодильское сафари.
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Здесь нужно подвести черту под первой частью рассказа и ее отвратительными впечатлениями. Все, что увидели дальше очень понравилось!

В Коста-Рику, на зверушек посмотреть

Мы плавали по речке, а по берегам были равномерно расставлены крокодилы и птицы, за которыми мы с удовольствием наблюдали.

В Коста-Рику, на зверушек посмотреть

Местные рыбаки вызывали просто мистическое уважение. Почему он еще жив?? - это полная загадка, учитывая в каком окружении этот парень ловит рыбу.

В Коста-Рику, на зверушек посмотреть

Этот белый, конечно, красавец. А и позирует вполне профессионально.

В Коста-Рику, на зверушек посмотреть

Цапли там в изобилии, видимо, у них с крокодилами некий консенсус.

В Коста-Рику, на зверушек посмотреть

Птиц кругом, по деревьям, великое множество и за ними интересно наблюдать.

В Коста-Рику, на зверушек посмотреть

Природа кругом очень красивая, горы вдалеке, много зелени, тепло опять же.

В Коста-Рику, на зверушек посмотреть

Куда это, интересно, она направляется? По каким таким делам? Наверно, собирается кого-нибудь съесть.

В Коста-Рику, на зверушек посмотреть

А эти сидят целой стаей, отдыхают и общаются.

В Коста-Рику, на зверушек посмотреть

Этот цвета речной грязи плавал за лодкой постоянно, вдруг кто выпадет, или руку опустит, в водичке поболтать..

В Коста-Рику, на зверушек посмотреть

Рыбаков кругом немало. Ну и природа, конечно, сами видите..

В Коста-Рику, на зверушек посмотреть

Не знаю, что там хорошего в тамошнем пляжном отдыхе. В воде полно народу, а на берегу как после урагана. Поди пойми!

В целом, представление о Коста Рике подтвердилось. Приехать сюда посмотреть на природу, на животных - да, интересно. Все  остальное пока рано, страна очень бедная, инфраструктура скромная. В том же Пунтаренасе, проехав его вдоль и поперек, отеля, который бы тянул  хотя бы на 3 звезды, так и не увидел. Говорят, где-то там есть какие-то оазисы цивилизации, может и правда.

Лететь так далеко сюда на пляж с опилками смысла нет. Тогда лучше уж в Австралию, где тоже есть речки с крокодилами и цаплями. Но там с пляжами и цивилизацией тоже все Ок!

Классное повествование об отдыхе, красивые фото, было очень занимательно читать, спасибо! Очень удивили рыбаки в той местности Коста-Рики, ловящие рыбу по соседству с крокодилами, наши рыбаки, которые любят выпить и вздремнуть с удочкой в руках долго бы там не продержались))) И да, местность очень бедная, цивилизацией и не пахнет, нужно, наверно, еще десятилетия, чтобы там все более-менее в порядок привести...

Это при том, что Коста Рика не самая бедная и в общем-то неплохо развивающаяся страна..

Как то у меня Коста Рика совсем не ассоциировалась с крокодилами, а тут такое. Интересный однако сервис, выдавать пиво за проезд в поезде, вот как клиента привлекают. Да судя по фотографиям, условий для нормально отдыха увы пока не наблюдается, стоит ехать только из за экзотики.