Галопом по Европам

Ольга Страна:Австрия
Город: Будапешт
Время отдыха: Дата вылета сентябрь 2014

Дата17.03.15 Хороший отзыв4 Ответов 22 Просмотрели4172

Со времени отпуска прошло уже достаточно времени, но вот захотелось поделиться, потому что буквально недавно вспоминали с друзьями эту полную впечатлений поездку, так что воспоминания нахлынули)))

Итак, ездили мы с друзьями, втроем, комбинированным туром автобус+поезд. Долго колебались, в какие страны отправиться, но сразу решили, что хотим посмотреть как можно больше городов, поэтому остановились на автобусном туре. Всякие Франции-Германии отмели по причине их дороговизны, в итоге в питерской турфирме Колибри нашли идеальный тур по восточной Европе. На нем и остановились. Делали все практически в последний момент, но девушка, которая нами занималась в турагентстве, не подвела, и в день поездки с самого утра мы паковали чемоданы, а в три часа дня отправились на поезде с Витебского вокзала из родного СПб в Брест. Ехать недолго, уже на следующий день были в Бресте, где оперативненько запрыгнули в автобус, который, спасибо турфирме, прибыл вовремя и безо всяких проволочек. Проехали транзит по территориям Польши, Словакии и Венгрии. Любовались видами из окна - Европа)))) Ночь провели в транзитном венгерском отеле, а на утро, позавтракав, все на том же автобусе отправились в Мишкольц-Тапольца, где посетили совершенно потрясающие подземные гроты. Потом был переезд до Эгера (благо все-таки все близко в Европе), обзорная экскурсия по городу и... дегустация изумительных вин))) Потом 130 км до Будапешта, вечерняя прогулка на кораблике по Дунаю и - в отель, спать, спать, спать, благо от впечатлений уже голова стала квадратной))) Тем более, что следующий день начался очень рано с обзорной экскурсии по Будапешту. Очень впечатлил Рыбацкий бастион (на фотке), ну и, конечно, Королевский дворец. Еще впечатлил плавающий автобус))) Не спрашивайте, как это, понятия не имею, смотрите на фотографии и удивляйтесь так же, как мы))) Во второй половине дня мы покинули Жемчужину Дуная - Будапешт и отправились на излучину реки в город Сэнтендре. Этот город считается городом художников и ремесленников, так что здесь совершенно невозможно удержаться и не купить что-нибудь сувенирное, хотя я лично и не люблю тратить деньги на безделушки. Впрочем, без них все равно не обошлось. В Будапеште, например, купили паприку, котоая считается местным сувениром (на фотке). Вечером вернулись в Будапешт и поужинали в национальной чарде - пальчики оближешь :P

На пятый день была экскурсия в Вену. Успели за день, конечно, не так много, но обзорную по городу проехали, да и кофе со знаменитым яблочным штрудулем выпить успели)

Шестой день, по идее, должен был быть свободным в Будапеште, но наша турфирма предложила экскурсию в Братиславу. Мы решили: гулять, так на всю катушку, и весь день катлись по Братиславе, глазея на Главный дворец, ворота Святого Михаила и проие прелести словакской столицы. Вечром вернулись в Будапешт и, решив, что поспим завтра в автобусе, свалили из гостиницы и отправились гулять по вечерне-ночному Будапешту)

На следуующий день в автобусе поспать особо не удалось, потому что, проехав немного по территориям Словакии и Польши, мы остановились в польском городе Люблин, где очень душевно погуляли по историческому центру города. К вечеру доехали до польско-белорусской границы и провели ночь в транзитном отеле. В этот раз выспались на ура) С утра после завтрака трансфером добрались до жд вокзала Бреста и, совершенно ошалевшие от впечатлений, загрузились в поезд до Питера.

И знаете, за эти восемь дней мы словно прожили целый месяц, так много впечатлений привезли из этой поездки. По-моему, такие вылазки - это бесценно, тем более, когда ты проводишь время с дорогими тебе людьми :)

Отзыв у вас получился очень интересным и поучительным, жаль, что мало фотографий. Но он меня сильно подстегнул проехаться по Европе этим летом и посетить несколько европейских стран. Теперь я уверена, что моя поездка будет очень увлекательной.

Да, это очень интересно и прекрасно в таких автобусных турах. Но что мне в них не нравиться, что остается совсем мало времени на прогулку самостоятельно. Тебе все в быстром темпе показывают и стараются как можно больше впечатлений запихнуть за день. Эти впечатления потом можно долго переваривать и наслаждаться. Ещё меня интересует, как вы перенесли такой длительный переезд в автобусе, не устали?

А ведь это здорово, пускай это и комбинированный тур, пускай даже и коротко, но вы побывали в нескольких странах, столько всего увидели!! Вы пишете, что все в последний день делали. Значит, не побоялись рискнуть, видимо сразу доверились турфирме? Это большой плюс, кстати! Я всегда мечтала побывать в Вене, штрудель хотелось попробовать, музыку где-нибудь послушать! Жаль, вы мало рассказали о своем путешествии по этому красивому городу. А на что вы там особо обратили внимание, чем там кормят, что за погода была на момент поездки, как люди встречают? Сложно сказать, поехала бы я в такое путешествие одна, но вот с семьей – да!

Мы с друзьями ездили, одна бы я тоже, наверное, не рискнула. Хотя, можно и в автобусе с кем-то познакомиться, там были люди, кто сам по себе, без компании. В Вене мы были недолго, поэтому увидели, конечно, меньше, чем хотелось бы. А так, да, Вена - город музыки и штруделей)) Насчет турфирмы, доверились потому, что знакомые уже ездили через эту Колибри в Венгриб тоже, но не автобусным туром, а на озеро Балатон. Сказали, что все должно быть в порядке, турфирма проверенная. Мы колебались-то не из-за турфирмы, а просто от того, что все как-то в спешке, в последний момент, я еще до последнего не знала, подпишут ли мне отпуск на работе. В общем, нервотрепка небольшая была, н в итоге все устроилось самым лучшим образом)))

Ну, что касается устали - не устали, то все относительно. Нас в Колибри этом сразу предупредили, что если в транспорте укачивает, то надо либо таблетками запастись типа драмины, либо вообще не наш вариант. Но у нас, слава богу, такой проблемы не было))) Сидеть, конечно, тяжеловато, но автобусы комфортабельные вполне. Так что все и впрямь относительно. Я вот недавно в театр ходила на восьмичасовой спектакль "Тихий Дон", и все потом спрашивали: устала? Конечно, устала, но оно ж того стоило))) Так и с путешествием. Просто при ограниченном бюджете и желании увидеть как можно больше, автобусный тур - идеальный вариант.

Фотографий мало, потому что эти с телефона, а комп, на котором все хранилось, благополучно скончался со всем содержимым((( Все никак не могу у друзей скинуть фотки на флешку, руки не доходят. Я рада, что сподвигла вас на путешествие, это же здорово! Как говорится, когда будем умирать, будем жалеть только о том, что мало любили и мало путешествовали))) Поэтому, чтобы не жалеть, надо ехать! Только турфирму все-таки выбирайте осторожно. Если вы из Питера, то вот за эту Колибри могу поручиться, если нет, тогда ищите в своем городе проверенную, чтобы кто-нибудь из знакомых обязательно с ними уже ездил.

Молодцы, что съездили Восточную Европу, там не менее интереснее, чем в Западной Европе, хотя чувствуется наследие советского прошлого. Название отзыва "Галопом по Европам" полностью отражает суть автобусных туров. Давно решил, что подобный отдых не для меня. Толком ничего не посмотришь, только из окна автобуса. Большую часть времени проводишь сидя в автобусе или ночуя в гостиницах. Данный вид тур программ хорош с целью понять, куда хочется съездить в будущем целенаправленно, не более.

Да, многообразная поездка у вас получилась, столько всего повидали. Я тоже отдаю предпочтение автобусным турам. Собираемся вот в подобный тур, в программе которого, есть дополнительная экскурсия - в Сентедре. Многие говорят, что там совсем не интересно, a сувениры можно и в Будапеште купить. Теперь не знаю тратить ли дополнительные деньги и главное время на эту поездку.. Что посоветуете, как бывалый турист?

Возможно отчасти с вами соглашусь в том, что можно присмотреть страну для последующего более детального ознакомления. Но вообще чем лично для меня хороши такие туры - так это тем, что из-за большого количества впечатлений и такой быстрой смены мест, возникает полное ощущение, что прошло не восемь дней, а что-то около месяца. То есть суть-то в том, чтобы сменить обстановку и в родные пенаты вернуться с ощущением, что сто лет уже дома не был. Очень помогает, когда быт заедает. Каждому свое, конечно, но пляжный отдых, например, не для меня, мне тупо скучно. Да и друзей, с которыми ездили, такие же предпочтения. Поэтому идея была сразу о таком путешествии, многостаночном))) Когда этот тур в колибри нашли в последний момент, так сразу поняли: оно!)))

Ну, бывалый - это громко сказано, так, любитель))) Не скажу, что Сэнтендре прямо такой уж потрясающий город, но красивый, посмотреть было интересно. Там несколько очень красивых церквей, соборов, да и сам городок такой... провинциальный, что ли. Не знаю, как объяснить. Я люблю такие городишки, даже у нас в Питере такие пригороды таят какую-то прелесть в себе (типа Гатчины или Пушкина, или Павловска). Может быть, мне поэтому понравилось. На вкус и цвет, как известно))) С сувенирами да, проблем нет нигде, это само собой, но Сэнтендре именно город ремесленников, поэтому там просто на каждом углу их продают. Так что смотрите сами, я бы посоветовала съездить, но опять же, решайте из соотношения цена/качество. Ну, в смысле, стоит ли овчинка выделки за те деньги, за которые вам предлагают эту экскурсию. Нам вот подобным образом в Колибри Братиславу предложили посетить, за доп.плату, мы не пожалели)) А Сэнтендре у нас изначально был включен в марштрут. В любом случае, я считаю, что любому путешествию - да! Деньги - дело наживное, а впечатления - это ваш багаж на всю жизнь)))

А ведь действительно у вас получилось галопом по Европе. Замечательно вы описали свое путешествие, я тоже не раз собиралась так посмотреть Европу, но все же есть свои НО, за столь короткое время вы успели много посмотреть, но больше с окна автобуса, а не самостоятельно прогуливаясь по городу.

Согласна. но это, так сказать, бюджетный вариант, потому что цена была реально небольшая, мы ж в последний момент тур нашли в этом колибри, цена была реально небольшая. Нам еще, кстати, из-за того, что мало времени оставалось, даже скидку небольшую сделали от цены, заявленной на сайте :) А автобусные туры - это типа способа увидеть побольше и, как было сказано выше, присмотреть страну, с которой хотелось бы познакомиться поближе. Вот в этом году, может быть, съездим в Австрию, потому что хочется Вену получше узнать.

Спасибо за отзыв! Очень понравился! Прямо заразилась идеей так же скататься. Как раз еще насчет отдыха в этом году не определились. А вы в личку мне телефон этих колибри не можете написать? Ну, чтоб тут рекламой не заниматься :)

Ой, простите, давно не заходила) Телефон куда-то подевала, скинула вам ссылку на сайт Колибри, надеюсь, разберетесь))))

Спасибо, с сайтом разобралась.) Там все понятно, так что без проблем. А вот скажите, у этих Колибри там написано, что они могут сделать скидку от цены, заявленной на сайте. Вам делали такую скидку на тур?

Делали) Пустячок, а приятно) Я ж говорю, вы позвоните туда и все узнайте. Могу еще посоветовать обратиться к Екатерине, она в Колибри вроде как ответственна за направление в Венгрию, с ней вполне можно все вопросы решить, девушка приятная, во всех наших каких-то загвоздках по срокам и все такое пошла нам навстречу, так что, думаю, проблем со скидкой не будет.

Согласна на 100%! Деньги, конечно, штука немаловажная, но впечатления бесценны, тут вы правы. Тем более, если турфирма вам за вполне разумную сумму предлагает какие-то дополнения, то грех отказываться) А денег жалеть не надо, точно. А Колибри эти вам еще какие-то бонусы предлагали?

Что вы имеете в виду под бонусами? Дополнительные страны или скидки или что? Мы сразу, как пришли в Колибри за путевкой, обговорили подробный маршрут, нам предложили дополнительную поездку в Братиславу, при условии, что наберется необходимое количество туристов из нашей группы. Мы согласились, туристы набрались - и все прошло окей) А если вы имеете в виду бонусы в смысле скидок, то нам сбросили кое-что с начальной цены, заявленной на сайте Колибри. Хотя, как по мне, так там уже и сбрасывать особо было нечего, потому что и так путевка была бюджетная. Но все равно, копеечка к копеечке)))

Что это за плавающий автобус такой? Впервые вижу нечто подобное) Как такое возможно? Кстати, я так понимаю, вы из Питера ездили? В смысле, эта Колибри - это питерская турфирма? Просто мы как раз из Питера и сейчас ищем хорошего туроператора, чтобы летом куда-нибдь смотаться.

Что касается турфирмы, то да, Колибри - питерская турфирма, и я бы ее могла смело рекомендовать, работают они на совесть. По поводу плавающего автобуса сказать могу только одно: сама в шоке) Не спрашивайте, как это работает, понятия не имею, но выглядит впечатляюще. Погуглите, про этот автобус много чего в интернете понаписано))

Спасибо за отзыв! Я вот думаю о возможности схожей поездки, правда хотел на автомобиле поехать, но не те сейчас времена, в плане материальной состоятельности. Скажите, куда в Вене можно поехать если будет строгий временной лимит? Может есть какое-то особенное место, где можно быстро прочувствовать всю величественность страны через ее столицу?