Экскурсионный Пезаро

Елена Страна:Италия
Город: Римини
Время отдыха: Дата вылета июнь 2014

Дата19.11.14 Хороший отзыв11 Ответов 5 Просмотрели5350

В начале лета ездили с супругом в Пезаро. Несколько раз бывали в Италии до этого, все основные достопримечательности уже видели, поэтому решили начать осваивать регионы)). Выбрали Марке, т.к. близко к нашему любимому Сан-Марино, бюджетно и не заезженно. И добираться удобно (из Мск в Рим/Римини - самолетом, оттуда - поезд/авто напрокат, всего около суток в пути, с отличными дорогами и пейзажами).

Отель выбирали по двум критериям: русскоговорящий персонал (у обоих туго с английским и совсем никак с итальянским) и наличие каких-то развлекательных программ, т.к. мы оба вечно заняты на работе и планировать отпуск совсем нет времени... В общем, остановились в отеле Ambassador Pesaro, находится на первой линии, прямо на набережной; ремонт новый, еда добротная, на ресепшн говорят по-русски, уборка раз в день, сервис незаметный и отличный.

Там же взяли несколько экскурсий. Вообще в этом итальянском регионе очень много всего, что может быть интересно туристу - более 1000 памятников, сотни церквей и цитаделей, множество старинных замков. Езди хоть целый год :)

Нам очень понравилась поездка в Лорето - город, где находится знаменитая Святая Хижина (одна из главных христианских церквей). Ехать от Пезаро - недалеко, поездка с осмотром всего города и церкви занимает полдня, а впечатлений море. Если верить истории, эта церковь построена над домом, где жила Дева Мария, и в Италию его перенесли ангелы, чтобы уберечь от крестовых походов и прочих напастей. Как бы то ни было, сейчас тут очень тихо и красиво, можно побыть наедине с собой.

И еще место, куда рекомендуем ехать обязательно, если будете в Марке - пещеры Фразасси. Это самый большой пещерный комплекс в Европе, из одной пещеры в другую ведут сводчатые переходы, находиться тут и страшно, и увлекательно, и безумно красиво - ни одного подобного места я не встречала в мире. Еще радует, что если берешь экскурсию в отеле - тебя везде привезут, увезут и обо всем расскажут. Например, я бы никогда не разобралась сама, как найти пещеры, и тем более не поняла бы ни слова из общей информации на английском :)

В целом резюмируя по городу, отелю и региону, могу заверить всех и каждого: Италия - это не только Рим и Помпеи. Регионы, где меньше туристов, более настоящие, они еще живут по старинным привычкам и обычаям, более гостеприимны и куда менее ориентированы на туристов. Тут с вас не захотят вытянуть побольше денег - тут будут искренне рады. Советуем!




Комментарии

Мы тоже были в пещерах Фразасси - зрелище незабываемое! Нам разрешили посетить только 4 пещеры, но рассказали много и о других. Больше всего понравилось в Зале Бесконечности, где эти огромные сталактиты и сталагмиты срослись в колонны, даже чем-то напоминающие антические. Я хотела еще хоть краешком глаза увидеть легендарную пещеру Грота дель Ноттоле, но муж жутко боится летучих мышей.

В декабре собираюсь посетить Италию. Это будет мое первое и долгожданное путешествие в эту удивительную страну, и именно поэтому хочется увидеть как можно больше мест и достопримечательностей. Хочу непременно посетить места, о которых говорит автор, и погрузиться в приятную атмосферу прекрасной и такой разносторонней Италии. Я вот слышала, что итальянцы, в основной своей массе, не особо сильны в английском. Интересно соответствует ли это действительности?

Ох, Зал Бесконечности - это роскошество! Как будто на другой планете находишься...

Да, соответствует, итальянцы не очень любят говорить на английском - как и французы :)Но с другой стороны, когда вы турист и вы хотите что-то у них купить/попробовать - то выбора нет, и объясниться можно будет) А от себя посоветую вам поехать, кроме всем известных мест вроде Рима и Венеции, в не такие популярные города - Италия очень разная, и откроется для вас с множества сторон) Удачи в путешествии!

Другие отзывы об отдыхе в Италии

Яркий пляжный отдых
Венеция-Триест-Будва-Дубровник-Корфу-АргостоллиЛетом мы отправились в круиз по Средиземному морю. Это был наш первый круиз на лайнере и все было в новинку, также как и направление маршрута. Наш лайнер назывался Costa Mediterranea. Венеция К...
Читать далее

Дата 20.04.20 Хороший отзыв5 Ответов1 Просмотрели671

Солнечная вершина
Гора Соларо, высотой 589 м, является самой высокой точкой Капри и самым популярным панорамным пунктом. Добраться к вершине можно автобусом из порта Марина-Гранде, до остановки «Пьяцца Виттория», а затем на кресельном подъёмнике, который е...
Читать далее

Дата 07.05.20 Хороший отзыв0 Ответов1 Просмотрели265

Вокруг Капри из порта Marina Grande
Оксана Ш  Оксана Ш   Италия   Дата вылета  февраль 2019
Острову Капри я уже посвятила пару материалов, как всегда приберегая напоследок самую живописную часть — в данном случае «морскую». Прогулка на катере вокруг острова является чуть ли не знаковым туристическим развлечением, она необы...
Читать далее

Дата 01.10.20 Хороший отзыв1 Ответов2 Просмотрели702

Остановись в Амальфи, он прекрасен
Оксана Ш  Оксана Ш   Италия   Дата вылета  март 2019
Амальфитанское побережье — сплошная череда прелестных мест и солнечных, согревающих душу картинок. Здесь невольно вспоминается легенда о том, как изгнанный богом Адам споткнулся «на пороге» рая и сбил ногой комок райской земли. Тот ...
Читать далее

Дата 18.12.20 Хороший отзыв2 Ответов1 Просмотрели706

Отзывы туристов