Сингапур - Пхукет

Борис Борис Страна:Таиланд
Город: Пхукет
Время отдыха: Дата вылета октябрь 2014

Дата30.10.14 Хороший отзыв8 Ответов 7 Просмотрели5466





Всех приветствую! 
Так как в недавней поездке в Грецию было не так много возможностей активно провести время, то спустя пару недель после прилета с Эгегейского моря решено было посетить мой любимый Пхукет. Ну а раз из Тая до Сингапура около часа лету, то заодно и Сингапур, уж очень меня впечатлила Марина Бей - гостиница, на которую открывался прекрасный вид из моего прошлого номера. 
Перелет компанией "Северный ветер" не насторожил, а зря: и туда и обратно вылет был перенесен по времени. Туда - на шесть часов, и получилось, что фактически один день из моего отдыха был вычеркнут :( 
На Пхукете остановился в Меридиане, одной из лучших на мой взгляд гостиниц. Отличное расположение, свой пляж (что большая редкость для Таиланда), сам уровень отеля - выше всех похвал. Вай-фай теперь работает во всех номерах и на пляже. 
Хотя в гостинице я и не сидел практически: байк ждал, гостеприимный Таиланд манил :) 
Ничего нового в Тае я конечно же не открыл. Посетил любимые места, сделал маникюр-педикюр, посидел в любимых ресторанчиках и так далее. Так что по сути как следует позагорать получилось только в последний день. 
Перелет до Сингапура осуществлялся местной компанией и тут уж никаких нареканий. Трансфер заказал у мадам Рунг (2000 бат за все, в том числе встреча в аэропорту). Что забавно - в аэропорт меня отвозил ее бывший муж, а встречал муж нынешний :) 
В Сингапуре трансфер был уже индивидуальный, с табличкой встретили, комфортабельный мерседес довез до знаменитого здания с лодкой на крыше, и вот я в Марине! Номер - вполне (см. фото), вид из окна - на бухту. Знаменитый бассейн на крыше оказался именно таким, как и ожидалось, вид просто незабываемый. 
Но в Сингапуре уж точно в гостинице не засидишься! В первый вечер сразу посетил "Сад у залива", где растут знаменитые "деревья-киборги". Товарищ Zyalt посветил им целый рассказ, кому интересны подробности - даю ссылку: http://zyalt.livejournal.com/1180106.html 
Рядом
(на фото - белые полусферы) расположены крытые сады. Первый - Дом Цветов, второй - Парящие облака. И это что-то! Даже на что меня сложно удивить, а вот в этих павильонах крутил головой постоянно. 
В доме цветов под крышей создана приятная атмосфера и растут, как не сложно догадаться, цветы. Во втором смонтирован огромный водопад, на котором и вокруг которого тоже растет много растений. Виды и запахи потрясающие. 
Весь следующий день я планировал провести на Сентозе, рано утром туда и стартовал. Расчет был на то, что в будни народу там поменьше и очереди в парке Юниверсал соотв-но поменьше. Примерно так и было: на Трансформеров отстоял минут 40, на "Мумию" - вообще минут 15. Посмотрел шоу "Водный мир" по одноименному фильму. Помнится, был впечатлен упоминанием в каком-то обзоре "настоящего гидроплана, садящегося на воду". Хм... Ну, гидроплан, конечно был... Но чуть ли не игрушечный. Детям конечно понравится. Взрослым - на любителя. 
Сил на аквариум уже не хватило, так что поехал в гостиницу. Вечером прогулялся до Сити-Холл, выпил коктейль (цены конечно впечатляют: два коктейля - 50 местных долларов) и спать. 
Днем как следует покупался и полюбовался еще раз видами из бассейна - и "домой". 
Таиланд встретил дождем и только ему присущим запахом тропиков, я тут и правда почти как дома!
 
 



Фотографии


Комментарии

Ничего себе архитектура. Обалденные фотки. Сам собираюсь в следующем году лететь В Таиланд на остров Пхукет, уже даже загран-паспорт сделал. Но после просмотра этих фотографий, начинаю сомневаться, может в Сингапур отправиться. Уж не реально красиво. Автор молодец!

Да, архитектура там стоящая. Не выложил фото моста, сделанного как макет цепочки ДНК - внушает :) Но на самом деле в Сингапуре очень все дорого, если выбирать между Сингапуром и Пхукетом, то Таиланд однозначно. С другой стороны, 7000р. за перелет Пхукет-Сингапур-Пхукет тоже радуют :)

Такой вопрос,а бассейном в Марина Бей можно пользоваться только постояльцам отеля?И в целом есть какие-то ограничения на посещения этого бассейна?

Так как я был именно постояльцем, то можно ли воспользоваться бассейном "со стороны" не узнавал. Думаю, что вряд ли, хотя... Ограничения стандартные: по времени и общего плана. Из особенностей только запрет на бортик вставать, по понятным причинам :)

Скажем так если я постоялец отеля,то для меня доступ в бассейн открыт,правильно?И можно ли пояснить подробнее о том где вы упомянули что ограничения стандартные это:по времени и общего плана

Если Вы постоялец, то доступ в бассейн открыт. Подробнее про правила пользования бассейном не стал рассказывать, потому как для меня это очевидная вещь :) Но теперь я понимаю свою ошибку и цитирую обычные правила: Правила пользования бассейном Перед пользованием бассейном, посетитель обязан вымыться с мылом под душем. Не допускается втирать в кожу различные кремы и мази перед пользованием бассейном. Дети до 14 лет, пользоваться бассейном, должны только в сопровождении взрослых. Перед спуском в бассейн необходимо снять обувь. Для спуска в чашу бассейна необходимо пользоваться лестницей. Опускаться нужно, не спеша, держась за перила. Не допускается попадание в чашу посторонних предметов – это может вывести из строя оборудование бассейна. Передвижения по помещению бассейна должны быть осторожными, во избежание падения на скользком полу (вода, остатки шампуня, мыла и пр.) Запрещается: Находиться в зале бассейна в верхней одежде и уличной обуви. Пользоваться бассейном в нетрезвом виде. Вносить в бассейн или ставить на бортик стеклянную посуду и стеклянные предметы (шампуни, одеколоны, маски для подводного плавания и т.д.) и бритвенные принадлежности; Прыгать в бассейн. Бегать, толкаться и играть на территории бассейна. Находиться на воде без шапочек. Посетители с инфекционными и кожными заболеваниями не могут использовать бассейн.

Другие отзывы об отдыхе в Тайланде

Познавательный отдых в Бангкоке
Знакомство с Таиландом во время каждой моей поездки туда начиналось с его столицы, с Бангкока. Город удобный, в нем самое большое разнообразие музеев и общественного транспорта в стране. Выбор ночлега также огромный, мне приходилось ночевать в гестха...
Читать далее

Дата 13.12.19 Хороший отзыв0 Ответов1 Просмотрели383

На слонах по джунглям Самуи
Искупавшись в водопаде Na Mueang ... мы пешком направились на станцию, откуда начинались прогулки на слонах. Это был 2003 год, и, хотя до этого мы успели побывать в Шри-Ланке, возможность покататься на слонах нам выпала впервы...
Читать далее

Дата 14.06.20 Хороший отзыв5 Ответов1 Просмотрели687

Отдых в Тайланде в первый раз
Мария  Мария   Таиланд , Пхукет   Дата вылета  апрель 2023
Отдыхали с подругой в отеле Phuket Island view с 8 по 18 апреля 2023 г. Перемещались по острову на такси, скачали мобильное приложение Indrive, тайская симкарта для использования приложения не нужна. Приложение очень удобное. Сразу отображается цена ...
Читать далее

Дата 20.04.23 Хороший отзыв5 Ответов1 Просмотрели857

Несостоявшийся отдых.
Дмитрий  Дмитрий   Таиланд   Дата вылета  июнь 2023
Спойлер: отдых не состоялся. По рекомендации обратились к Паштон Жанне для организации отдыха. Все выбрали и пришло время оплаты. Она попросила перевести деньги на карты физ. лиц. Мы спросили зачем и почему и она сказала, что так будет скидка больше....
Читать далее

Дата 25.12.23 Хороший отзыв6 Ответов1 Просмотрели660

Отзывы туристов