Сингапур - Пхукет

Город: Пхукет
Время отдыха: Дата вылета октябрь 2014

Дата30.10.14 Хороший отзыв8 Ответов 7 Просмотрели5466

Всех приветствую!
Так как в недавней поездке в Грецию было не так много возможностей активно провести время, то спустя пару недель после прилета с Эгегейского моря решено было посетить мой любимый Пхукет. Ну а раз из Тая до Сингапура около часа лету, то заодно и Сингапур, уж очень меня впечатлила Марина Бей - гостиница, на которую открывался прекрасный вид из моего прошлого номера.
Перелет компанией "Северный ветер" не насторожил, а зря: и туда и обратно вылет был перенесен по времени. Туда - на шесть часов, и получилось, что фактически один день из моего отдыха был вычеркнут :(
На Пхукете остановился в Меридиане, одной из лучших на мой взгляд гостиниц. Отличное расположение, свой пляж (что большая редкость для Таиланда), сам уровень отеля - выше всех похвал. Вай-фай теперь работает во всех номерах и на пляже.
Хотя в гостинице я и не сидел практически: байк ждал, гостеприимный Таиланд манил :)
Ничего нового в Тае я конечно же не открыл. Посетил любимые места, сделал маникюр-педикюр, посидел в любимых ресторанчиках и так далее. Так что по сути как следует позагорать получилось только в последний день.
Перелет до Сингапура осуществлялся местной компанией и тут уж никаких нареканий. Трансфер заказал у мадам Рунг (2000 бат за все, в том числе встреча в аэропорту). Что забавно - в аэропорт меня отвозил ее бывший муж, а встречал муж нынешний :)
В Сингапуре трансфер был уже индивидуальный, с табличкой встретили, комфортабельный мерседес довез до знаменитого здания с лодкой на крыше, и вот я в Марине! Номер - вполне (см. фото), вид из окна - на бухту. Знаменитый бассейн на крыше оказался именно таким, как и ожидалось, вид просто незабываемый.
Но в Сингапуре уж точно в гостинице не засидишься! В первый вечер сразу посетил "Сад у залива", где растут знаменитые "деревья-киборги". Товарищ Zyalt посветил им целый рассказ, кому интересны подробности - даю ссылку: http://zyalt.livejournal.com/1180106.html
Рядом
(на фото - белые полусферы) расположены крытые сады. Первый - Дом Цветов, второй - Парящие облака. И это что-то! Даже на что меня сложно удивить, а вот в этих павильонах крутил головой постоянно.
В доме цветов под крышей создана приятная атмосфера и растут, как не сложно догадаться, цветы. Во втором смонтирован огромный водопад, на котором и вокруг которого тоже растет много растений. Виды и запахи потрясающие.
Весь следующий день я планировал провести на Сентозе, рано утром туда и стартовал. Расчет был на то, что в будни народу там поменьше и очереди в парке Юниверсал соотв-но поменьше. Примерно так и было: на Трансформеров отстоял минут 40, на "Мумию" - вообще минут 15. Посмотрел шоу "Водный мир" по одноименному фильму. Помнится, был впечатлен упоминанием в каком-то обзоре "настоящего гидроплана, садящегося на воду". Хм... Ну, гидроплан, конечно был... Но чуть ли не игрушечный. Детям конечно понравится. Взрослым - на любителя.
Сил на аквариум уже не хватило, так что поехал в гостиницу. Вечером прогулялся до Сити-Холл, выпил коктейль (цены конечно впечатляют: два коктейля - 50 местных долларов) и спать.
Днем как следует покупался и полюбовался еще раз видами из бассейна - и "домой".
Таиланд встретил дождем и только ему присущим запахом тропиков, я тут и правда почти как дома!

Ничего себе архитектура. Обалденные фотки. Сам собираюсь в следующем году лететь В Таиланд на остров Пхукет, уже даже загран-паспорт сделал. Но после просмотра этих фотографий, начинаю сомневаться, может в Сингапур отправиться. Уж не реально красиво. Автор молодец!

Да, архитектура там стоящая. Не выложил фото моста, сделанного как макет цепочки ДНК - внушает :) Но на самом деле в Сингапуре очень все дорого, если выбирать между Сингапуром и Пхукетом, то Таиланд однозначно. С другой стороны, 7000р. за перелет Пхукет-Сингапур-Пхукет тоже радуют :)

Такой вопрос,а бассейном в Марина Бей можно пользоваться только постояльцам отеля?И в целом есть какие-то ограничения на посещения этого бассейна?

Так как я был именно постояльцем, то можно ли воспользоваться бассейном "со стороны" не узнавал. Думаю, что вряд ли, хотя... Ограничения стандартные: по времени и общего плана. Из особенностей только запрет на бортик вставать, по понятным причинам :)

Скажем так если я постоялец отеля,то для меня доступ в бассейн открыт,правильно?И можно ли пояснить подробнее о том где вы упомянули что ограничения стандартные это:по времени и общего плана

Если Вы постоялец, то доступ в бассейн открыт. Подробнее про правила пользования бассейном не стал рассказывать, потому как для меня это очевидная вещь :) Но теперь я понимаю свою ошибку и цитирую обычные правила: Правила пользования бассейном Перед пользованием бассейном, посетитель обязан вымыться с мылом под душем. Не допускается втирать в кожу различные кремы и мази перед пользованием бассейном. Дети до 14 лет, пользоваться бассейном, должны только в сопровождении взрослых. Перед спуском в бассейн необходимо снять обувь. Для спуска в чашу бассейна необходимо пользоваться лестницей. Опускаться нужно, не спеша, держась за перила. Не допускается попадание в чашу посторонних предметов – это может вывести из строя оборудование бассейна. Передвижения по помещению бассейна должны быть осторожными, во избежание падения на скользком полу (вода, остатки шампуня, мыла и пр.) Запрещается: Находиться в зале бассейна в верхней одежде и уличной обуви. Пользоваться бассейном в нетрезвом виде. Вносить в бассейн или ставить на бортик стеклянную посуду и стеклянные предметы (шампуни, одеколоны, маски для подводного плавания и т.д.) и бритвенные принадлежности; Прыгать в бассейн. Бегать, толкаться и играть на территории бассейна. Находиться на воде без шапочек. Посетители с инфекционными и кожными заболеваниями не могут использовать бассейн.