''Спокойной ночи'' или привет из России.

Геннадий Страна:Мальдивы
Время отдыха: Дата вылета август 2013

Дата15.10.13 Хороший отзыв33 Ответов 2 Просмотрели5110

Хочу рассказать для всех вылетающих на мальдивы что их может ожидать.

Я покупал у вас тур на Мальдивы на 12 ночей

с 4.08. по 16.08.2013г. через тур-агента Абель Тасман но отдохнул только 11 ночей по вине принимающей стороны "Voyages Maldives".Прилетел погода плохая ветер и дождь гидросамолёты не летают.Привезли на терминал B на второй этажпримерно в 10.00. Представитель компании написал на билете вылет в 12.00.Самолёты стали вылетать после 13.00 сначала редко а потом с улучшением погоды в обычном режиме.Нас к тому времени было примерно 20 человек.Люди ходили с жалобами и только в 16 часов забрали на самолёт 10 итальянцев.Остались четверо американцев и несколько русских.Снова ходили жаловаться и только после 17 часов нам обьявили что сегодня выпета не будет и сейчас поедем в гостиницу.Ни о какой плате за гостиницу речь естественно не шла.Пошли забирать багаж но моего чемодана не нашли.Меня передавая с рук на руки водили по двум терминалам но багаж так ине нашёлся.Сказали сейчас вас повезут в гостиницу а багаж? Развели руками.Но привозят не в гостиницу а в аэропорт.Представитель компании начинает кому -то звонить и уходит минут через 40 я звоню по горячей линии.И вот тут начинается самое интересное.Мне отвечает Ирина(я раз пять просил её представиться и с трудом добился Ирина Ковейкина если я правильно расслышал).Я рассказываю свою историю.Она я сейчас всё выясню вы только никуда не уходите.Не проходит и пяти минут и комне подходит какой-то местный (не работник компании но он всё время крутился рядом) и говорит поедем о гостиницу и подводит ко мне другого местного.Я отвечаю мне должны позвонить.Жду минут 20 звонка нет(сам не звоню-батарея моего телефона почти полнстью разрядилась о чём я предупредил Ирину).Ладно говорю поехали и тут он поворачивается и показыет свой телефон там цифра 200(долларов).Я говорю я платить ничего не буду и ухожу.Меня догоняет первый местный и пишет на своёй руке 125$.Теперь я этому обьясняю что я платить ничего не должен и соответственно не буду.Звонит Ирина-это форс мажор и вы должны оплатить гостиницу.Я-форс мажор был до 13часов.Она ваш отель далеко и самолёты туда не летали.Я катера.Она туда добираться целый день(до моего отеля 70км-2,5

часа на скоростном катере).Разговор зананчивается.Через некоторое время она звонит и уже ни окаком форс мажоре речи не идёт.Вы опоздали на самолёт.Я-как же можно было опоздать если мня привезли на терминал часов в 10 вылет в 12 а самолёты начали летать после 13-молчит.Разрядилась батарея.Через некоторое время меня находит в аэропорту тот самый пропавший преставитель компании и протягивает телефон.Теперь со мной разговаривает Ольга(фамилию отказалась называть)Вы мол должны поехать в гостиницу.Я-за свои денньги.Она-да.Я естественно отказываюсь.Ухожу в другое место.Меня опять находят.Теперь Ольга говорит вы в гостинице возьмите чек а когда вернётесь в Москву придёте в компанию(то есть к вам в корал тревел) и вам вернут деньги.Я- почему они мне должны вернуть деньги за гостиницу.Ответа нет.Снова меня находят(уже 12 часов ночи).Ольга-вам нашли бесплатную гостиниц(то небыло и вдруг нашлась)но нужно заплатить за трансфер а в 5.15 вам нужно быть в аэропорту.Я-платить я ни за что не должен а если я и поеду в гостиницу то у меня просто не останется времени на отдых да и благодаря вам я заснуть не смогу.Прилетев в отель-вижу свой чемодан.Его привезли вчера.То что мне говорилось про форс мажор нелётную погоду и моё опоздание на самолёт было ложью и обманом.А всё сводилось к тому что была выстроена схема по которой используя плохую погоду которая на Мальдивах как быстро появляется так и быстро проходит эта компания(в лице её представителей)пытается обдирать туристов вероятнее всего по договоренности с хояевами отелей).

Геннадий Васильевич.

Вот такое письмо я отправил в Корал Тревел.Ответа так и не дождался.

Даже не мог узнать поступило ли моё письмо к ним.

Тогда я обратился к своему тур-агенту и ему наконец то ответили.

Суть ответа.Я оказывается не явился на посадку(купил билет и на зло кондуктору пошёл пешком).

И мои финансовые требования не могут быть удовлетворены(никаких финансовых требований я не выдвигал).

Вывод из всего описанного-моё письмо попросту не читали.А Корал Тревел покрывает свою

''дочку''-

то есть мошенников.

Соотечествнники будьте осторожны.

А я с этими турфирмами дела иметь не буду.

P.S.

Россияне если по каким либо причинам самолёт не может приводниться у вашего острова

то ваш отель пришлёт за вами катер.

Надеюсь моё повествование поможет вам отдохнуть без проблем.

Уважаемый Пользователь! Просьба изменить тематику отзыва, изменив на более подходящую - Заметки о турфирмах. С уважением, модератор Айда