Поездка в Тай 2!!!

Александр Страна:Тайвань
Время отдыха: Дата вылета март 2012

Дата08.05.12 Хороший отзыв3 Ответов 3 Просмотрели5695

02.03.2012
Встали в 7.00. Вроде выспались. В Хабаровске уже 11.00. (Кстати, часы на фотоаппарате так и не перевёл, время стоит хабаровское , +4 часа к местному). Взбодрились в душе и пошли кормить родственников йогуртом .Утром soi 7 спокойная , бары то ли уже то ли ещё закрыты. Народу мало. Номер в AM to PM при утреннем свете смотрится ещё хуже, чем вечером. Если кто-то захочет снять в ней номер, не советую – дыра ужасная, не стоит тех денег, что за неё хотят. С нас “слупили” порядка 800 рублей. Есть жильё получше и почище.
Перенесли вещи в PANDA, съели йогурт, жизнь стала лучше и веселей. “Стрелка” с нашими знакомыми на 10.00. Сейчас 08.00 и два часа свободные. Первым делом на море, посмотреть пляж.
Игорь с ходу полез купаться. Вода как парное молоко.
В 10.00 двинулись на охоту за жильём. Искали минут 5. Перешли дорогу, через Jomtien Second Rd.
Grand Residence. Холл + 6 этажей + пентхауз. Наши знакомы жили в здесь в прошлом году. В наличии 2 номера по 17500 бат за месяц + 5000 бат депозит. Один - на втором этаже, другой – на четвёртом. Номера одинаковые, только обои разные.
Сходили, без проблем сняли деньги в банкомате по карте VISA, 150 бат за одну операцию. Мы на 4-ом, тёща – на втором. Сходили на рынок, определились с фруктами. Теперь можно и на море купаться. Отвели душу, посмотрели на местный “бомонд”. Немцы, англичане, даже итальянец попался.
В 18.00 нас везут на знакомство с городом + ужин. Тук с Джомтьена до стадиона (начало Second Rd)- 10 бат, от стадиона до Central Festival ещё 10 бат. Туки идут один за другим. Народу мало. Просто коммунизм какой-то. Начали с Central Festival - потом Beach Rd. – Mike Shopping Mall – Second Rd. – Mike - Beach Rd. – Royal Garden Plaza
На всё ушло около часа. Прошлись по первым этажам, посмотрели Hilton, поели мороженое в McDonald’s за 7 (семь!) рублей. Очень вкусно. Вышли из Royal Garden в 19.00, на улице уже стемнело. Над головой – красный самолёт, вокруг пальмы, цветы,зелень. Очень красиво всё подсвечено. Пошли в кафе. Опять потеря ориентации (темно). Шли куда-то в сторону отеля Camelot. Арабский квартал, надписи на арабском, магазинчики, кафе, массажные салоны, какие-то лавки, лотки, куча машин на дороге, стай мотобайков. Наконец-то дошли.
Официант встречает с улыбкой, посадил за отдельный стол (нас шестеро). Ели какой-то местный супчик, картофельные шарики, что-то ещё. С пивом Chang всё состыковалось нормально. Очень вкусно и сытно. Окна открыты, дорога в двух шагах, а внутри прохладно и почему то не пахнет выхлопами от машин. Загадка местного автопрома. Поели, расплатились, выдали чаевые. Все остались довольны. Бросок на Beach Rd. И вперёд до Walking Street.
Главный ориентир – большой экран, виден издалека, промахнуться трудно. И вот мы вступили в “Логово разврата”. Существенных отличий от Beach Rd. Не так уж и много. Чуть больше баров, чуть больше девчонок перед входами в эти бары,нет машин, и, конечно же, огромное количество народу. Были мы не в самый час пик, поэтому продвигались довольно таки быстро. Вокруг разноязыкая речь, грохот музыки, зазывалы-девочки и всякие “чудаки” на каждом углу. Много вывесок на русском, например, “Спеуцальное меню”. Прошли до пирса, осмотрелись. Необычно конечно, но и не шокирует. У нас поздно ночью в тёмном переулке адреналин вырабатывается гораздо быстрее.
На обратном пути свернули в проулок к VC Hotel Pattaya. Вышли на какой-то ночной рыночек. Поели жареный блин с бананом. Жарят быстро, красиво и очень вкусно. Добрались до стадиона, сели на тук и домой. Впечатлений на сегодня предостаточно. Надо их рассортировать и переварить.

Какую карту VISA вы использовали в поездке? Всегда было интересно, пойдет ли карта виза электрон?

Как раз VISA electron и была, обыкновенная зарплатная карта. Банкоматы на каждом шагу.