Тур Бюро Ренессанс: на Мальдивы - со свистом!

Стася Страна:Мальдивы
Время отдыха: Дата вылета ноябрь 2009

Дата23.12.09 Хороший отзыв19 Ответов 1 Просмотрели7056

Не ради развлечения, а пользы для, поведаю тебе, турист, собирающийся погреться зимой под заграничным солнцем, историю.

Произошла она, можно сказать, намедни с московским туроператором «Ренессанс».
Решили мы на новый год вдвоем с бойфрендом махнуть к солнышку, а уж махнуть - так махнуть, и выбор пал на Мальдивы!
Ну что тут скажешь… Супер отдых по всем параметрам, отелей – море, на любой вкус и кошелек, солнце нежное, океан бирюзовый, – рай на земле!
Только пальцем ткни на дату вылета и деньги приноси! Собственно так мы и поступили. Выбрали фирму с красивым сайтом (информацию, кстати, потом на других искали) и позвонили в «Ренессанс». Выбрали дату, отель, деньги отдали (замечу - всю сумму сразу). И все бы хорошо, не будь все так подозрительно уже с первой минуты, но моя интуиция молчала. Развод, разво-о-о-од пели птички за окном…
Начнем с того, что в договоре, который я приехала подписывать с компанией, менеджер отель указала один, а цену (большую) проставила за другой, но тут-то я ее быстро рассекретила, а дальше, дальше началась песня…..
Замечу, что такого кол-ва переговоров, как с сотрудницей Ренессанса, мне по поводу отдыха еще вести не доводилось. Звоня на дню мне чаще, чем моя мама, сестра и лучшая подруга, вместе взятые, сотрудница турагентства предлагала мне замену отеля, выбранного нами и указанного в договоре, все, по песням ее, на лучшие отели, номера, условия. Каждый раз, соответственно, меняя суммы за 15 дней нашего заслуженного, но уже такого проблемного, отдыха и грозя штрафами (невозвратом 100% суммы, отданной за отдых, ввиду горячего сезона).
Долго ли коротко ли упросили ее все же вернуть нас в отель, который по договору был прописан и оплачен нами, и что же вышло? Предложение, по ее словам, в нужной комплектации ушло! И снова нам были предложены замены, доплаты, угрозы, просьбы и многократные переговоры по телефону, с заверениями в наилучшем к нам отношении и максимальной дешевизне предложений.
От чего спросите Вы весь сыр-бор? Отвечу вам не таясь – как оказалось, от великой жадности.
Не выдержав постоянных корректив нашей горе-поездки, с разведывательной целью мы обратились в другую фирму, найденную на просторах интернета. Позвонив туда, мы узнали, что, оказывается, наш тур, в первоначальной комплектации обошелся, при «услужливом» участи Ренессанса, на 5000 у.е. дороже, нежели предлагала новая компания. А вариант тура, возможный на данный момент, (с заменой номера в отеле) обойдется на три тысячи дешевле, чем Ренессанс со всеми скидками нам предлагал.
Располагая этими данными и играя в доброго и злого полицейского мы на пару сбили цену Ренессанса от первоначальной АЖ НА 7400 У.Е.!!!!! Т.е. почти на 30% от стоимости поездки! Пишу цифры специально, чтобы вы порядок развода оценить могли и догадаться, к какому решению мы пришли после нехитрых манипуляций с калькулятором.
Решение просто – покупать то, что стоит 10 рубликов за 10 рубликов, а не за 20. Так мы и поступили, закончив недельную эпопею с агентством Ренессанс, расторжением договора и отзывом отданных ранее денег.

Это была тяжелая неделька и в преддверии праздников, я никому из врагов не пожелала бы найти себе столько проблем на голову и чистого развода на деньги из «сладких» уст «услужливого» туроператора.
Так что читайте, запоминайте, примечайте и экономьте свои нервы, деньги и драгоценное время!

А вы, товарищи Туроператоры, помните! Что рынок есть рынок, не предоставляя уникальных услуг, вы имеете одно конкурентное преимущество – честность по отношению к тем, кто несет вам деньги, т.е. нам – вашим клиентам.
Услуги должны стоить адекватно!

15.12.2009
Стася


Комментарии

Другие отзывы об отдыхе на Мальдивах

Наша первая поездка на Мальдивы
Отдыхали на Мальдивах в первый раз,все в восторге! Встреча в Мале, пересадка на гидросамолёт, заселение в пляжную виллу с бассейном,все очень организованно, быстро и комфортно. Номер нам достался отличный! Выход к океану пологий, риф самый красоч...
Читать далее

Дата 09.07.19 Хороший отзыв7 Ответов1 Просмотрели344

Мальдивы 2018
Владимир  Владимир   Мальдивы   Дата вылета  август 2018
Хочу оставить отзыв о своем путешествии на Мальдивы. Отдых обошелся мне дешевле, чем я планировал, при этом качество было выше всех похвал, в этом мне помогла туристическая компания "Царство Островов", поэтому мой видеоотзыв-благодарность посвящен им...
Читать далее

Дата 10.07.19 Хороший отзыв4 Ответов1 Просмотрели332

И вот я стою на краю.. (данный отчет написан моей женой).
Сергей  Сергей   Мальдивы , Дубай   Дата вылета  сентябрь 2019
Путешествие началось с поезда Красноярск-Новосибирск. Так получилось, что уехать пришлось глубоко заранее в 10-44 утра 24 сентября. Самолет Новосибирск-Дубай 25 сентября в 8-35. В дороге почти сутки.  Поезд, как поезд. В купе нас двое: я и ...
Читать далее

Дата 02.01.20 Хороший отзыв8 Ответов1 Просмотрели1237

Отзывы туристов