Кошмар в Гаграх

Главная > Абхазия > Отзывы об отдыхе > Общая тематика > Отзыв об отдыхе

Туры в Абхазию от ведущих туристических компаний

закрыть туры
Туры в Абхазию » msk.ntk-intourist.ru/
Мия база отдыха отдых с 23.09 на 7 ночей от 13 669 руб. Работаем для вас с 1929 года!
Платан отель отдых с 23.09 на 7 ночей от 13 514 руб.
Белая панама отель, отдых c 23.09 на 7 ночей от 13 395 руб.
Черноморец база отдых с 23.09 на 7 ночей от 14 214 руб. Забронируй тур онлайн!
  (495) 775-00-00, 232-4444 (частным лицам); 933-55-77 (агентствам)
Туры в Абхазию » msk.ntk-intourist.ru/
Более 3 000 предложений на отели от 3* до 5* от надежного туроператора!
Гагра, Гудаута, Пицунда, Мюссера, Новый Афон, Сухум и др.
Не теряйте время в поисках тура! Оставьте заявку и
мы подберем Вам лучшее предложение в течение 25 минут!
  (495) 775-00-00, 232-4444 (частным лицам); 933-55-77 (агентствам)
Автор отзыва: Лиза
Страна: Абхазия
1 августа 2007 – 1 августа 2007
Добавлен: 28.04.2008

Кошмар в Гаграх

как и многие другие, мы наслушались сказок о супер-отдыхе в Абхазии: мол и дешева, и море классное, и все с российскими туристами носятся как с писаной торбой и т.д.
реальность превзошла ожидания, но только этот отдых я вспоминаю с дрожью!
я и моя подруга решили посетить страну души- Абхазию!
купили путевки в отель "Гагра" и приехали к границе.
кошмар начинается в июле 2006г.:
так как мы были пешие, то границу мы прошли быстро: всего за 4 часа. солнце жарило, мой ребенок плакал от усталости, абхазы тащили ОГРОМНЫЕ тележки со всякой всячиной через границу. на абхазской стороне нас потащили страховаться, дуриловка полная! орут, за цену говорит кто-что, короче, зарабатывают люди! приблизительно, 30 рублей за день пребывания в стране души.
теперь нам надо было решить проблему с транспортировкой нас в пункт назначения. выбор не велик: либо такси за 500 рублей (а ехать всего 20 км) или автобус, который ходит 1 раз в 4 часа и выглядит как проявление чуда на земле: он еще может передвигаться!!!!! сил нет, сели в так называемое такси. если вы думаете, что если вы сели в такси, то вы едете в нем одни, то могу разочаровать: нет, к вам натрамбуют таких же как вы, еще человека 3, двое пассажиров будут сидеть впереди с водителем (это в ВАЗ-06, короче, в шестерке), а четверо сзади!!!!
потом вам предстоит преодолеть ужас поездки с водителем, потому что, научившись ездить на осле, он пересел на машину, и считает, что где надо, она сама повернет!!!теперь учтите, что с такой снаряженной массой в 7 взрослых тел, поворотами в 90 градусов за скалой и отвесным обрывом справа, вам останется только молиться! я так и делала.
добравшись, нас поселили в отель, который выглядел совсем не так, как на фото.
короче, кошмар продолжился!
мы заселились в номер, в котором было постелено сырое!!! белье, отсутствовали полотенца, да и воды не было тоже!
вся прелесть в том, что вода в Абхазии дефицит, поэтому нет центральной котельной, а воду они подогревают СОЛНЦЕМ, набирая воду в емкость на крыше!!!!!!!
то есть, искупаться в теплой воде вы можете, если успеете и на улице будет солнечно. на наши возмущения, нам ответили, что на улице и так жарко, чтобы купаться в теплой воде. тут же ткнули носом, что платим мы сущие копейки: типа, что вы хотите за 900 рублей в сутки??? за такие копейки вы находитесь на знаменитом курорте Гагра, и недовольны??? ну наглецы!
кормежка была просто ужасная, макароны и кабачковые оладьи были просто деликатесом!!! в связи с чем, мы дружной голодной толпой бродили по забегаловкам, которые по абхазски называются "рестораны" и "кафе". цены там заоблачные, ростовский левый берег Дона отдыхает по сравнению с их "ресторанами". сказки про домашнюю кухню были развеяны повсюду валяющимися пакетами "Сделано для сети магазинов "Магнит".
пляжи не благоустроены, повсюду грязь и трущобы! развлечений ноль в квадрате. хотя одно есть: следить, чтобы ничего не украли. короче, настроения никакого, одно радовало: чистое и красивое море!
да и примитивизм местных жителей, равных по интеллекту где-то улиткам, развлекал.
мужское коренное население все норовит познакомиться, предлагая всем подряд угостить супер-вином, которое закопано в огороде дедушки уже 20 лет назад! интересно, какого размера чан там закопан, что на всех согласных хватает?
подруга приболела, мы поймали такси и попросили довезти нас до ближайшей аптеки. таксист, добрый старичок, вез нас долго, пропустив несколько аптек, объяснив, что везет нас в "очень хорошую аптеку", содрал с нас потом 500 рублей! я долго возмущалась, но измученная подруга заплатила.
короче, разочарованные всем этим мы уехали домой. Да, перед тем как уехать, с нами познакомилась милая абхазская женщина, которая нам сказала, что нам просто не повезло с отелем, что в Абхазии надо отдыхать в частном секторе, и заманивала нас своими рассказами, как будет хорошо, когда мы приедем к ней.
прошлым летом, моя подруга, опять вдохновившись рассказами о хорошем отдыхе в частном секторе, уговорила меня повторить подвиг.
теперь я, вооружившись опытом и вспоминая стиль вождения таксистов, решила ехать на своей машине.
кошмар только усилился!!!!
1. в пробке мы стояли около 14 часов, и это на жаре! мой ребенок чуть с ума не сошел! да, страховать пришлось и машину!вдруг она заболеет или поломается? типа, они мою машину по страховке чинить будут!видали, какие они добрые самаритяне? как бы не прослезиться!!!!
короче, поседев, я доехала до достопримечательности Гагр - Колонады. именно там, напротив, жила наша милая хозяйка. поселив нас в квартире за 250 рублей с человека и имея договоренность с хозяином, что в квартире мы будем жить одни, утром мы обнаружили, что в соседнюю комнату с нами поселили еще одну семью с маленьким ребенком!!!!и это в квартиру, в которой нет межкомнатных дверей, а висят занавески!!!! я пошла разбираться, и услышала, что договоренность распространялась только на вчера, а уже сегодня мы с ним так не договаривались!!!!!да, и цена 250 рублей была тоже вчера, а сегодня уже 300 рублей. короче, поскандалив, я уже ни на море не хотела смотреть, ни на подругу, которая покорно выложила требуемую сумму.
далее мы были беспощадно искусаны блохами, которые жили в этой квартире!!!!!!хозяин резонно возразил: и что, значит экология хорошая, и вид на море с балкона!и только мы жалуемся!
эти хозяева являются владельцами Колонады и кафе "Колонады".
продажа прокисшего вина, вместо того, которое давали пробовать, тараканы в кофе, и мухи в котлетах - это просто мелочь. самое страшное впереди!!!!
я своими глазами видела, как после 11 вечера, стаи крыс, не стесняясь людей, идут в кухню кафе, чтобы пожрать!!!!
последней каплей для меня стал разговор хозяина Колонады (он жил в том же доме, где и сдавал квартиру) с поваром своего кафе о том, что свинью, которую сегодня привезли, надо хорошо вымочить, так как ее сдохшую нашли на скотомогильнике и забрали. на шашлыки, мол, пойдет!!!!
это было последней каплей для меня. я тут же собрала вещи, и решила уехать, загрузившись в машину, но не так просто это было сделать: моя машина оказалась заставлена машинами хозяина и его сыновей: бедные абхазы ездят на джипах и мерседесах. в ответ на мои требования освободить выезд, мне предложили заплатить за то, что: твоя машина стояла на нашей улице и мы ее охраняли!!!!!!!!!!!!!
у меня был выбор???? к тому же учтите, что с бензином в Абхазии беда, его просто нет!!!!!наши бедные туристы стоят по 2 дня в очередях на заправках, чтобы втридорога купить бензин и уехать из страны души!!!!!!да и отсутствие уважения на дорогах, это при том, что я езжу по дорогам Ростова-на-Дону и к хамству привыкла!!!абхазам нужно ездить на ослах, и то старых, чтобы не очень разгонялись!!!!
мы продолжили отдых в Сочи, и остались довольны ценами и развлечениями!
кстати, мифы о воспитанных в кавказских обычаях женщинах, просто мифы! все женщины курят, ругаются матом так, что у нас так не умеют!!!
короче, теперь считайте, что выгоднее:
безумные цены Абхазии с испорченным отдыхом или отдых за границей за ту же цену????
я еду в Турцию в этом году, причем за цену, которую я платила за 10 дней в Абхазии, я купила 11 дней в Турции в 5 звезд все включено!
надеюсь, что вы сделаете правильный выбор!!!!!!

1 комментарий - Добавить комментарий

• Владимир