НедостижимыйТокио

Akvamarin Страна:Япония
Город: Киото
Время отдыха: Дата вылета сентябрь 2007

Дата14.09.07 Хороший отзыв1 Ответов 1 Просмотрели11388

Япония потрясла всем. Мы с мужем находились в состоянии визжащего восторга все 10 дней. Конечно, из-за массы японских приколов, мелочей, тупости и продвинутости. И главное, из-за людей. Ох уж эти непостижимые японцы. И как у них так поразительно работают мозги?!

Почему почтенные седые бизнесмены носят розовые мобильные телефоны? Почему эти старцы сосредоточенно читают молодежные комиксы? Почему они, обмахиваясь веерами, протирают штаны в игровых розово-блестящих салонах пачинко? А девицы в чулках с подвязками и на шпильках, с умопомрачительными салонными прическами! А парни в шляпах и обтягивающих легенсах! И это не единицы, а тенденция. Но ни у кого из окружающих японцев это не вызывало ни малейшего интереса. А у нас был ступор. Вот она японская уличная мода, которая забила на весь остальной мир.

Какие же эти японцы приятнейшие и вежливейшие создания! Кланяются, помогают, осведомляются, не заблудился ли. И наивные до предела.

Однако, со всей своей внешней невинностью их извращенные многоэтажные секс-шопы напичканы таким, что дабы не смущать читателей, оставлю это для их личного последующего опыта.

Для нас, парочки темных махровых животных, жадных до прогресса, Токио стало откровением. Всякие там инфракрасные открывающиеся двери, автоматы с напитками, шинкансены и проч. - об этом знают все. Но карточка Suica, которая на метро (и не только)! Каждый день мы понимали, что она может все. Если у меня нет наличных, я могу расплатиться ей в магазине или автомате с напитками. Но последней каплей удивления стало то, что ее, карточку можно приложить к специальной панели на потолке в поезде и так оплатить билет!

Само токийское метро - еще одно произведение супер-цивилизации. Просто клубок-лабиринт из линий государственных и частных, которые сплетены-запутаны - только на первый взгляд. А на самом деле очень точная система, как и сам японский мозг. Удобно, что и сказать. Доехать можно в любой пригород.

Ночная жизнь сосредоточена в специальных районах. Там ни на секунду не прекращается движняк - тикают стрелочки публичных домов, баров, закусочных и клубов. Было бы только желание.

Токийский шоппинг вне конкуренции. Цены, особенно если сравнивать с московскими или киевскими, совершенно нормальные, тем более, когда видишь, продукт какого безупречного качества получаешь. Точно так же с едой или отелями.

В Токио жили в отеле Washington Shinjuku, очень неплохой, если закрыть глаза на неправдоподобно крошечные размеры комнаты и ванной. Район этот очень нам был по душе. Метро рядом, куча "удобных" магазинов вокруг.

Из других городов понравилась Камакура - океанический серферский приют с десятком храмов и орлами в небе. Достаточно скромно и романтично.

Осака - это Токио номер два, Киото - тихая историческая деревенька, Нара - место, где царствуют олени.

Хаконе - чудесное место. Туда едут ради того, чтобы помокнуть в онсенах - горячих источниках. Большинство отелей располагает собственными онсенами на верхних этажах. Это так успокоительно и по-японски - сидеть в натуральной ванной и созерцать озеро, горы и кораблики.

Хочу снова в Японию.