Где лучше отдыхать на Шри-Ланке в ноябре?

Где лучше отдыхать на Шри-Ланке в ноябре? Мне рекомендовали Унаватуну и Галле, самы юг Шри-Ланки. Но мне не очень нравится, что это далеко от аэропорта... Возможно есть более интересный вариант, где в ноябре будет комфортно отдыхать, где есть хороший пляж и нет сильных волн?
Лучше отдыхать на Шри-Ланке в ноябре на Унаватуне, поскольку там действительно погода хорошая и вода спокойна без волн, что важно для человека не умеющего плавать. Можно также рассмотреть район Тринкомали.

Все, что не Коломбо, все далеко от аэропорта. Дороги загружены так, что 30 км можно ехать 2-3 часа...


Кто бы мог подумать, что на небольшом острове площадью в 65,6 тыс. кв. км. расположено девять объектов ЮНЕСКО.

По всему острову «раскиданы» бесценные исторические реликвии мирового значения. Например, Анурадхапура — руины огромного города в джунглях. А на горе Сигирия на высоте 180 м построен великолепный город, окружённый садами с фонтанами и бассейнами, с удивительными лестницами: ступеньки вырезаны между лапами, горлом и челюстями льва невероятного размера. В местечке Дамбулла на вершине горы, на высоте 350 м находится буддистский пещерный храм, в котором собрана самая большая коллекция древних статуй Будды. Главная достопримечательность города Полоннарува — каменный храм Галл-Вихара, самый знаменитый на Шри-Ланке. В Алувихара расположен храмово-пещерный комплекс, в котором, по легендам, был создан Палийский канон (Трипитака), один из письменных памятников буддизма.

Королевский ботанический сад в Перадении — один из лучших в Азии, а в городе Пиннавела есть государственный слоновий питомник, открытый для спасения животных, оставшихся без родителей или пострадавших от рук браконьеров.

Национальный парк Кумана известен своими лагунами с севера на юг (Багура, Андаракалей, Итикала, Яккала) и равнинами. Парк, еще носящий название Восточный Яла, известен своим удивительным разнообразием птиц. Парк был заброшен на десятилетия из-за внутреннего конфликта в Шри-Ланке, но сейчас получил новую жизнь и возвращает себе былую славу и популярность.

В окрестностях города Нувара-Элия можно посетить чайные плантации и продегустировать местный чай.

На острове есть несколько прекрасных гольф-полей международного стандарта, а в каждом из здешних гольф-клубов можно пройти обучающий курс для новичков: как индивидуально, так и в группе.

Любителей более экстремального отдыха ждут сплавы по горной реке Келани. Предлагаются как короткие спортивные туры, так и многодневные путешествия, специально разработанные для любителей сплава на плотах.

Авторизуйтесь на сайте для возможности комментирования.

Путеводитель по Шри-Ланке