Замок Сан Мигель (Сан Мигель де Абона, Испания)


Замок Сан Мигель, расположенный на юге Тенерифе вблизи от небольшого городка Сан Мигель, является одной из самых часто посещаемой достопримечательностей острова. Построенный по образцу реально существующего средневекового замка, он задумывался как место для развлечения жителей острова и отдыхающих, приезжающих сюда. Проходящие в нем разнообразные выступления и шоу переносят посетителей замка в средневековье, в эпоху рыцарской романтики. Ворота замка, охраняемые двумя всадниками, распахиваются в семь часов вечера, и для всех желающих начинается представление. Пройдя через оружейную комнату, экспонаты которой дают представление о средневековом оружии, посетители попадают в большой зал с ареной, на поле которой разворачивается основное представление. Шесть рыцарей демонстрируют такие рыцарские качества, как верховая езда, умение и ловкость метания копья в небольшую мишень на полном скаку, бойцовские навыки в сражении и прочие. Зрители выбирают победителя поединка.

Замок Сан Мигель на карте

Тип:
Парки развлечений
Адрес:
España, San Miguel de Abona Tenerife, Avenida Edelmira Alfonso, S/N 38628.
Время работы:
вторник, четверг, суббота (летом).
Стоимость:
взрослые 47 €, дети 24 €.
Как добраться:
на автомобиле: замок располагается в местечке Альдея Бланка по дороге TF-65 на Сан Мигель. Съезд с автомагистрали №24 (если двигаться с запада – не доезжая развязки на аэропорт). Ближайший к замку маршрут автобуса – № 416 (Лас Америкас – Сан Мигель).
Ограничения:
оружейную комнату фотографировать запрещается, данный запрет касается исключительно этой комнаты, и за ее пределами он не действует.

Отзывы о замке Сан Мигель