Грандиозный карнавал пройдет на острове Тенерифе в феврале-марте 2011 года

28.12.2010         2531
Грандиозный карнавал пройдет на острове Тенерифе в феврале-марте 2011 года
Грандиозный карнавал пройдет на острове Тенерифе

Самый грандиозный уличный праздник пройдет на острове Тенерифе с 15 февраля по 13 марта 2011 года. Зажигательный карнавал Санта-Крус – это один из важнейших праздников Испании, привлекающий на остров Тенерифе тысячи иностранных туристов. Карнавал Санта-Крус считается вторым по величине и красочности после всемирно известного бразильского карнавала. Праздничные мероприятия состоятся во всех городах острова, а самые запоминающееся зрелище ждет туристов в столице карнавала – городе Санта-Крус.

Испанский карнавал имеет очень долгую историю. Еще в 17 веке на время традиционного маскарада знать менялась местами с простолюдинами, а слуги примеряли роль своих хозяев. С тех пор сохранилось правило, что на время карнавала не действуют принятые и сложившиеся в обществе нормы и правила.  

Долгое время карнавал был под запретом, пока в 1976 году традиция не была возобновлена. Уже с 1980 года испанский карнавал на Канарах считается важнейшим культурным событием Европы и всего мира. Ничего подобного невозможно увидеть ни в какой другой стране, кроме разве что Бразилии во время известного карнавала в Рио-де-Жанейро.

Карнавал на Тенерифе всегда проходит согласно своему давно определенному порядку. Каждый год праздник начинается с избрания королевы. Самые красивые девушки Тенерифе целый год готовятся к тому, чтобы показать себя во всей красе. Претенденткам на корону приходится демонстрировать не только свои внешние данные, но и много килограммовые костюмы, которые также в течение года шьют лучшие испанские модельеры. Когда королева избрана, праздник переносится на улицы острова. Яркое праздничное шествие самый веселый, красочный и грандиозный этап карнавала. Завершается грандиозный праздник «похоронами сардины». Огромную рыбу из папье-маше сжигают в знак прощания с карнавалом. 


Другие новости о Испании

Россиянам назвали два самых удачных дня недели для покупки авиабилетов
Перечислены все страны и направления, где туристам в 2023 году придётся платить особый налог: теперь это количество просто зашкаливает
Россиянам сообщили, где им можно получить шенген: названы страны и кому его дадут
Российским туристам продлили санитарные ограничения на въезд в популярную страну Средиземноморья
Шенгенская виза стала недоступной для туристов до сентября
Въезжать в Шенген россиянам придется по-новому: стали известны подробности глобальных изменений
Опубликован список стран, выдающих россиянам шенгенские визы

Все новости о Испании