На Канарских островах поймали мошенников, лишивших туристов 10 млн. евро

23.12.2010         1599
На Канарских островах поймали мошенников, лишивших туристов 10 млн. евро
На Канарских островах поймали мошенников

Испанские стражи порядка задержали группу мошенников, которые путем обмана лишили туристов в общей сложности 10 миллионов евро. Мошенники на протяжении длительного времени заставляли туристов оплачивать несуществующие налоги. Схема оказалась достаточно прибыльной, потому что многие иностранцы не в курсе местных законов и готовы доверять первому встречному.

Преступники обманывали в первую очередь туристов из Германии, привыкших к высоким налогам и сборам. Группировка действовала на Канарских островах, которые невероятно популярны среди европейцев. Часто немецкие туристы выкупают долю в испанском отеле, чтобы туда можно было приехать в любое время. Испанские мошенники предлагали немцам продать так называемый «таймшер» по выгодной цене. Тем, кто соглашался, объясняли, что для совершения сделки необходимо оплатить местные налоговые сборы. Продавцы передавали необходимую сумму и на этом переговоры обрывались. Мошенники пропадали вместе с деньгами и мечтой немецких туристов выгодно продать испанскую недвижимость.

Всего по обвинению в мошенничестве было задержано 25 человек. Все они находятся в испанской тюрьме и ожидают суда. Местные полицейские отметили, что задержать преступную группу во многом помогло немецкое посольство. Один из членов банды успел скрыться с внушительной суммой денег. Сейчас он объявлен в федеральный розыск.

Министерство туризма Испании напомнило туристам о необходимости с осторожностью относиться к сделкам в чужой стране. Особенно это касается сделок с недвижимостью. Не зная законов и правил ведения бизнеса, можно потерять очень много денег и нервов, а самое главное – испортить долгожданный отдых. 


Другие новости о Испании

Россиянам назвали два самых удачных дня недели для покупки авиабилетов
Перечислены все страны и направления, где туристам в 2023 году придётся платить особый налог: теперь это количество просто зашкаливает
Россиянам сообщили, где им можно получить шенген: названы страны и кому его дадут
Российским туристам продлили санитарные ограничения на въезд в популярную страну Средиземноморья
Шенгенская виза стала недоступной для туристов до сентября
Въезжать в Шенген россиянам придется по-новому: стали известны подробности глобальных изменений
Опубликован список стран, выдающих россиянам шенгенские визы

Все новости о Испании