Музей необычных изобретений откроется в Барселоне

22.12.2010         1712
Гениальные изобретения и неожиданные идеи в новом музее в Испании
Музей идей и изобретений в Испании

В первом квартале 2011 года в самом посещаемом городе Испании откроется необычный музей. Гости Барселоны смогут узнать все о выдающихся изобретениях и открытиях. Музей идей и изобретений будет посвящен смелым новаторам в мире науки и техники.

Люди редко задумываются о том, кто изобрел вещи, регулярно используемые ими в повседневной жизни. А, между прочим, всего каких-то несколько лет назад не было ни домашней щетки с совком, ни компактных зонтиков, ни рулетки. Все эти изобретения принадлежат одному человеку – испанцу Пепу Торресу. В течение 25 лет он придумывал самые различные предметы, которые должны облегчить домашние хлопоты. Житель Барселоны даже изобрел специальное полотенце с магнитом, которое при броске прилепляется к металлическим поверхностям. Таким образом, он хотел освободить хозяек от необходимости пришивать к полотенцам петли и после каждого использования вешать их на крючки.

Таких талантливых изобретателей достаточно не только в самой Испании, но и по всему миру. Создатели музея хотят привлечь внимания к смелым изобретениям и сообщить всему миру имена людей, делающих нашу жизнь гораздо проще.

Посетители будут увлечены необычными экспонатами музея. Многие придуманные вещи не получили широкого распространения, но при этом достойны того, чтобы о них рассказать. Возможно, представленные экспонаты окажутся для кого-то крайне полезными и помогут решить наболевшую проблему.

Создатели музея надеются развить в своих посетителях способность мыслить нестандартно, отходить от принятых в обществе норм и правил. Самолет бы никогда не взлетел, а автомобиль не поехал, если бы братья Райт и Иван Кулибин не поверили бы в саму возможность полета и автоматического передвижения.

В Музее идей и изобретений в Барселоне будут представлены 3 экспозиции – самые последние разработки, бесполезные и неожиданные изобретения и коллекция лучших экспонатов музея. При музее будет работать магазин, в котором можно приобрести интересные сувениры.


Другие новости о Испании

Россиянам назвали два самых удачных дня недели для покупки авиабилетов
Перечислены все страны и направления, где туристам в 2023 году придётся платить особый налог: теперь это количество просто зашкаливает
Россиянам сообщили, где им можно получить шенген: названы страны и кому его дадут
Российским туристам продлили санитарные ограничения на въезд в популярную страну Средиземноморья
Шенгенская виза стала недоступной для туристов до сентября
Въезжать в Шенген россиянам придется по-новому: стали известны подробности глобальных изменений
Опубликован список стран, выдающих россиянам шенгенские визы

Все новости о Испании