Фестиваль воздушных змеев пройдет на Канарских Островах с 4 по 6 ноября

28.10.2016         1664

Фестиваль воздушных змеев пройдет на <a href=/spain/canary-islands/>Канарских Островах</a> с 4 по 6 ноября

Если вы собираетесь на отдых на Канарские острова, обязательно посетите остров Фуэртевентура с 4 по 6 ноября. Ежегодный фестиваль воздушных змеев собирает тысячи поклонников на своем побережье. Красочное зрелище не оставит равнодушным ни детей, ни взрослых. Праздник традиционно сопровождается катанием на кайтах по волнам теплого моря, а в небе парят тысячи разноцветных змеев, всех форм и раскрасок. Змеев запускают и на море, и в городе, и на пляже. В воскресенье проводится семейный праздник, на котором дети учатся разукрашивать воздушных змеев, а потом вместе с взрослыми запускают их в небо. На острове всегда дует легкий ветерок, поэтому змеи легко взлетают ввысь и парят над гостями фестиваля, создавая радостное настроение. Мероприятие сопровождается розыгрышами призов, конкурсными программами с музыкой и танцами, а сладкие угощения сыплются с неба. Конфеты опускаются вместе с плюшевыми мишками прямо в руки детей.

 Фестиваль воздушных змеев проводится уже много лет подряд, начиная с 1987 года на пляже дель-Бурро в песчаных дюнах. Время для проведения всегда выбирается с расчетом, чтобы один из дней приходился на выходные. Это делается для того, чтобы семьи с детьми могли поучаствовать в веселых конкурсах и забавах.

Найти пляж дель-Бурро не трудно. В небе над дюнами парят сотни разноцветных змеев. Из Москвы можно долететь до Тенерифе на самолете, а оттуда добраться до острова на теплоходе.


Другие новости о Испании

Россиянам назвали два самых удачных дня недели для покупки авиабилетов
Перечислены все страны и направления, где туристам в 2023 году придётся платить особый налог: теперь это количество просто зашкаливает
Россиянам сообщили, где им можно получить шенген: названы страны и кому его дадут
Российским туристам продлили санитарные ограничения на въезд в популярную страну Средиземноморья
Шенгенская виза стала недоступной для туристов до сентября
Въезжать в Шенген россиянам придется по-новому: стали известны подробности глобальных изменений
Опубликован список стран, выдающих россиянам шенгенские визы

Все новости о Испании