Испанию российские туристы признали самой лояльной в визовом вопросе

21.09.2016         1491

Испанию российские туристы признали самой лояльной в визовом вопросе

Испания возглавила рейтинг по легкости получения мультивиз для российских туристов. Наиболее «придирчивы» к оформляющим оказались визовые службы США. Такой итог показал опрос tripsta, проведенный среди российских туристов.

Из участников опроса 46% опрошенных хотя бы раз получали шенгенскую визу, 12% респондентов сталкивались с оформлением визы в Китай, 10%  – получали визу в ОАЭ и столько же туристов – в США. Британскую визу делали 9% опрошенных. При этом большая часть – 64% занимались сбором документов самостоятельно, еще 18% оформляли визу через туроператора.

По легкости оформления виза в Испанию взяла сразу несколько номинаций – во-первых, большинство туристов считают, что документы для визы в Испанию готовить проще всего. Кроме того, 20% назвали Испанию страной наиболее лояльной при выдаче мультивиз. Обратным «полюсом» оказалось США, 25% туристов считает получение визы в США наиболее трудным. При этом страна оказалась и лидером по числу отказов – 8% туристов, сталкивавшихся с отказом в визе, назвали в основном США и Францию.

В списке лояльных по документам 14% туристов также назвали получение визы в Финляндию, и визы в Италию. Причем работников итальянских и испанских визовых служб также назвали самыми вежливыми.

Италия и Греция также лояльны в вопросе получения мультивиз, в то время как Чехия и страны Прибалтики в этом смысле весьма нетолерантны. Что касается сложностей с получением виз, то от США ненамного отстала виза в Великобританию  – со сложностями при ее оформлении сталкивались 22% и виза в Германию.

По скорости наиболее оперативно решения о выдаче визы стоит в консульствах Италии – так считают 17% опрошенных. 15% называют самыми быстрыми по оформлению виз консульства Испании. Исходя из опроса, Китай также как правило не медлит с выдачей виз.







Источник: ТурПром


Другие новости о Испании

Россиянам назвали два самых удачных дня недели для покупки авиабилетов
Перечислены все страны и направления, где туристам в 2023 году придётся платить особый налог: теперь это количество просто зашкаливает
Россиянам сообщили, где им можно получить шенген: названы страны и кому его дадут
Российским туристам продлили санитарные ограничения на въезд в популярную страну Средиземноморья
Шенгенская виза стала недоступной для туристов до сентября
Въезжать в Шенген россиянам придется по-новому: стали известны подробности глобальных изменений
Опубликован список стран, выдающих россиянам шенгенские визы

Все новости о Испании